9.-12. januar 2019
beaulieu lausanne

Palmarès Holstein

Palmarès Holsteinpdf

Juge : Pascal HENCHOZ (Suisse)

CHAMPIONNATS ET PRIX SPECIAUX

GRANDES CHAMPIONNES
Championne : Sunibelle Dempsey ESPRIT à Von Känel Markus & N. Sudan, G. Jones, P. Conroy, 3454 Sumiswald
Réserve : GOYA à S Bro Holsteins & Ferme La Waebera, 8832 Wilen b. Wollerau
Mention : Du Rahun Chelios HELINE à Junker Marc et Erhard & AL.BE.RO-Staub, 3305 Iffwill

Championne du pis : Du Rahun Chelios HELINE à Junker Marc et Erhard & AL.BE.RO-Staub, 3305 Iffwill
Réserve ch. du Pis : Sunibelle Dempsey ESPRIT à Von Känel Markus & N. Sudan, G. Jones, P. Conroy, 3454 Sumiswald

CHAMPIONNAT INTERMEDIAIRE
Championne : SHo Godewind FRISCA à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG
Réserve : Sous Revers O Kaliber ODESSA à Sébastien Favre & Florence Gratwohl, 1660 Les Moulins
Mention : C P P High Octane TCHOUPETTE à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys

Championne du pis : Sous Revers O Kaliber ODESSA à Sébastien Favre & Florence Gratwohl, 1660 Les Moulins
Réserve ch. du Pis : SHo Godewind FRISCA à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG

CHAMPIONNAT GENISSES
Championne :
Bel Fry BELARIA à Beltramino / Daniel Girard (Italia / Suisse)
Réserve : Bel Solomon CRI à Beltramino/Hullcrest Holsteins (Italia / Netherland)
Mention : Petit Suisse Kingboy WINNIE-WHITE à Salzmann Franz, 3212 Gurmels

 

PALMARES DES CATEGORIES

Catégorie 1
1. Petit Suisse Kingboy WINNIE-WHITE (Morningview Mcc KINGBOY x Braedale GOLDWYN) à Salzmann Franz, 3212 Gurmels
2. HeKaLu Unix TWIZZLE (Croteau Lesperron UNIX x TGD-Holstein Mccutchen MC MAN) à Herren-Kramer BG, 3215 Lurtigen
3. Bopi Unix PIOLINA (Croteau Lesperron UNIX x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Oberson-Pasquier Association, 1625 Maules
4. La Coutaz Solomon RUBY (Walnutlawn SOLOMON x De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174) à Conus Raphaël+Fabien, 1670 Bionnens
5. OPTIC (SOLOMON x ATTIC) à Earl de Kerroc'H, 22560 Trebeurden (France)
6. Despeupliers Incredibull ALESIA (Riverdown INCREDIBULL x Ja-Bob JORDAN) à Borioli Laurent et Benjamin, 2022 Bevaix
7. Stauffred Solomon GALANDE (Walnutlawn SOLOMON x Crasdale BANKROLL) à Stauffred Holstein , 2300 La chaux de fonds
8. Bopi Bubu PALOTTE (Jacobs BUBU x Gen-Mark Stmatic SANCHEZ) à Oberson-Pasquier Association, 1625 Maules
9. Bossred'v Boom RIVALE (TGD-Holstein Integral BOOM x Hellender COLIN) à Boss Vincent, 2058 Le Paquier
10. OTTAWA BB (De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174 x SHOTTLE) à Gaec Besson, 15240 Bassignac (France)
11. Grande Croix Brewmaster STARLIGHT (Mapel Wood BREWMASTER x DEMPSEY) à Clément Perrin & Laurent Henneberger, 1416 Pailly
12. Schönhof´s Zora (Mr All ABOUT IT x CARMANO) à Schönhof Holstein (Autriche)
13. PRIMROSE (Outside Armani DONALD x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Zahler William, 3780 Gstaad
14. Magnolia Gold Chip CHARLOTTE  (Mr Chassity GOLD CHIP x Go-Farm ARTES) à Az. Ag. La Magnolia di Balma, 10078 Venaria (Italia)
15. OQUELULTRA du Tombuy (KINGPIN x GOLDCHIP) à Ferme du Tombuy / Ferme Derrière La Tour (France)

Catégorie 2

1. Bel Bag2 Chief CAMILLA (Stantons CHIEF x Braedale GOLDWYN) à Beltramino / Hullcrest Holsteins (Italia / Netherland)
2. Llera Mccutchen BELUTINA ET (MCCUTCHEN x DAMION) à Llera Her, 39593 Valdaliga (España)
3. Hautmont Hill High Octane LUMA  (HIGH OCTANE x Gold Chip) à Hautmont Hill Holstein , 4990 Lierneux (Belgique)
4. Studerama Diamondback DORINA (Mr D Apple DIAMONDBACK x Bertaiola MINCIO) à Studer Alfred, 8933 Maschwanden
5. Du Louvion OBELLULE (CAPTURE x GOLDWYN) à Earl Lepoint, 59570 Bavay (France)
6. Suprême High Octane ARNIKA (Stantons HIGH OCTANE x Toc-Farm GOLDSUN) à Demont Patrick, 1053 Montheron
7. La Coutaz Unix SHANGHAÏ (Croteau Lesperron UNIX x Bertaiola MINCIO) à Conus Raphaël+Fabien, 1670 Bionnens
8. Drognens Chief LOUTRE (Stantons CHIEF x Toc-Farm FITZ) à N. Roch, C. Richoz, M. Meuvly, 1689 Le Châtelard
9. Magnolia Gold Chip CAROLINA  (Mr Chassity GOLD CHIP x Magnolia Let It Snow UNIVERSAL) à Az. Ag. La Magnolia di Balma (Italia)
10. Bossred'v Unix WENDY (Croteau Lesperron UNIX x Braedale GOLDWYN) à Boss Vincent & Guillaume Zwahlen, 2058 Le Paquier
11. Stel OLIVE (EXPANDER x Control) à Gaec Le Druillennec, 22390 Gurunhuel (France)
12. GHH FARINA (Walnutlawn SOLOMON x Golden-Oaks St ALEXANDER) à HiHu Holsteins, 6133 Weerberg (Autriche)
13. FG Koe DARK LADY (P'tit Cœur Doorman DARLINGO x Tiger-Lilly LADD P RED) à Hartmann Willi, 5107 Schinznach
14. Poyet Holstein Jacoby LONDON (Cycle Doorman JACOBY x BEACON) à Ballif Stéphane et Théo, 1687 Vuisternens-DT-Romont
15. RIS ANIKA (1ST GRADE x DURHAM) à Rising Star Holsteins, 9755 Hupperdange (Luxembourg)
16. OPSINE (Mapel Wood BREWMASTER x ISITOLO) à Gaec Malaitis, 68320 Jebsheim (France)
17. Drognens Unix LUMINEUSE (Croteau Lesperron UNIX x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Suard Frédéric, 1678 Siviriez
18. Nova OMALIB (Walnutlawn BLAKE x GOLD CHIP) à Novalait, 52150 Brainville sur Meuse (France)
19. OLEYA (Jeliko x GRAAL) à Gaec Malaitis, 68320 Jebsheim (France)
20. S Bro Artiste MERCI (Farnear Doorman ARTISTE x Orbe-View S Strm HVEZDA) à Heart Bro, 1782 Cormagens
21. De L'Equinox Callen BLACK VISION (Ocd 1stclass CALLEN x Mr Atwood BROKAW) à Vial Joseph, 1611 Le Cret

Catégorie 3
1. Bel Solomon CRI  (Walnutlawn SOLOMON x Agrigen Millbred BARCLAY) à Beltramino/Hullcrest Holsteins (Italia / Netherland)
2. Praz-Linlia Doorman ROCKSTAR (Val-Bisson DOORMAN x Moennat LIVERPOOL) à Papaux Patrice et Thierry, 1624 La Verrerie
3. H.Tobias Solomon Am ADENA (SOLOMON ET x MCCUTCHEN) à Alberto Medina, Huerta Los Tobias & Planillo Holsteins (España)
4. Gobeli's Solomon PINK ROSE (Walnutlawn SOLOMON x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen
5. Franz Sid SHARA (Pine-Tree SID x Gillette WINDBROOK) à Franzetti F.Lli - C.F.M. - Sigesprov, 10078 Venaria (Italia)
6. Monny Chief Moonlight (Père : Stanton’s chief x GPM :  Golden Dream) à Monney Christian et Hervé, 1080 Les cullayes
7. Grands-Bois Golden Dream TIGRESSE (GOLDEN DREAMS x MONTAGUE) à Kolly-Pharisa Ferme des Grands Bois, 1663 Epagny
8. Bürkli-Holst Chief CITRONNE (Stantons CHIEF x Khw Elm-Park ACME) à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG
9. Vanhatalon Control BELLA-CHARITY (CONTROL x DOORMAN) à Vanhatalo Holsteins, 29860 Otamo (Finland)
10. HeKaLu Doorman TABASCA (Val-Bisson DOORMAN x Khw Elm-Park ACME) à Herren-Kramer BG, 3215 Lurtigen
11. JK Edder Solomon Daryl  (SOLOMON x GOLD CHIP ) à Hautmont Hill Holstein / Maxime Montplaisir (Belgique / Canada)
12. Les Ponts Chief ROXANA (Stantons CHIEF x Mr Chassity GOLD CHIP) à Dumas Claude, 1627 Vaulruz
13. Les Ponts Brandon SAMBA (Les Ponts BRANDON x Crackholm FEVER) à Dumas Claude, 1627 Vaulruz
14. Pom NAURINE (BEEMER x AFTERSHOCK) à Gaec Pom Holstein / Ferme d'Opal (France)
15. Jaqmiéville Brewmaster-E VALENTINE'S (Mapel Wood BREWMASTER x O KALIBER) à Jaquet Pascal et Nicolas, 2314 La Sagne
16. IRANA ( x ) à Steffen Peter, 3042 Ortschwaben
17. Wedgwood Sid GLAMOURGIRL (Pine-Tree SID x Gillette WINDBROOK) à Hartmann Willi, 5107 Schinznach
18. Stel OWY (Classic  x Goldwyn) à Gaec Le Druillennec, 22390 Gurunhuel (France)
19. Nosbisch Gc JOLIE (GOLDCHIP x WINDBROOK) à La Brasserie Holstein, 29700 Plomelin (France)
20. Pom OLEA (KENOSHA x SAMMY) à Gaec Pom Holstein, 35160 Monterfil (France)
21. INGRID (Gs Alliance O'KALIF x Mr Chassity GOLD CHIP) à Steffen Peter, 3042 Ortschwaben
22. Mox PANAMA (Val-Bisson DOORMAN x Crackholm FEVER) à Knapp Florian, 6133 Weerberg (Autriche)
23. PraderGrens Doorman ROYALE (Val-Bisson DOORMAN x Pine-Tree SID) à Pradervand-Rey Cédric & Monique, 1274 Grens
24. OURASI du Tombuy (CHIEF x GOLDCHIP) à Ferme du Tombuy / Ferme Derrière La Tour (France)
25. Hellender Dewars GLARICE (Kings-Ransom 1st DEWARS x Ms Atlees Sht AFTERSHOCK) à Ender Andreas et Thomas, 5625 Kallern
26. EVA (Swissbec POWER x Regancrest AltaIOTA) à Pereira Patrik & Ass. Le Caillotaz, 1059 Peney le Jorat
27. Mox Unix ROCKABILLY (Croteau Lesperron UNIX x Val-Bisson DOORMAN) à Fabian Betschart, 6436 Muotathal
28. HN OMELIA (Mccutchen  x DEMPSEY) à Earl des P'Tites Normandes / Hugo Fernandez (France)
29. Dream & Cows OASIS (Val-Bisson DOORMAN x Braedale GOLDWYN) à Gaec La Meuraz et Dream & Cows, 74140 Massongy
30. Aija Absolute ROSALIE (Apples ABSOLUTE x Val-Bisson DOORMAN) à Kaltenrieder Philippe, 1580 oleyres
31. Stel ONE (1ST GRADE x Mogul) à Gaec Le Druillennec, 22390 Gurunhuel (France)
32. Pom OLITA  (BEEMER x ATWOOD) à Gaec Pom Holstein, 35160 Monterfil (France)

Catégorie 4
1. Chételat Chief RILEY (Stantons CHIEF x Toc-Farm Duplex GLAUCO) à Chételat Patrick, 2823 Courcelon
2. S Bro Sunlight CHEEPY (Walnutlawn SUNLIGHT x Mr Atwood BROKAW) à Steiner Edwin, 8832 Wilen
3. Magnolia Portea Capital Gain TECLY (Stantons CAPITAL GAIN x Gillette JORDAN) à Az. Ag. La Magnolia di Balma - Tjr Portea (Italia)
4. Milibro Doorman PANDORA (Val-Bisson DOORMAN x Lirr Drew DEMPSEY) à Gyger Reto, 4614 Haegendorf
5. S Bro Doorman ESPRIT (DOORMAN x GOLDWYN) à Firstlook Genetics, Woodhey Holsteins & Black Label Holsteins (Royaume-Uni)
6. KATRYSHA (Walnutlawn SOLOMON x Eclipse Atwoods ARCHRIVAL-IMP) à Bürgi Schauteam, 6078 Lungern
7. NEGRITA du Neuhof (Walnutlawn SOLOMON x Crackholm FEVER) à Gaec Gutzwiller, 68220 Michelbach-Le-Haut (France)
8. Baroche Unix ASPEGIC (Croteau Lesperron UNIX x Gillette WINDBROOK) à Barbey Pascal et Pierre-Yves, 1563 Dompierre
9. Flo Mccutchen MARY (De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174 x Lirr Drew DEMPSEY) à Oberson Florian, 1721 Courtion
10. EM MARTHA (DIAMONDBACK x MAD MAX) à Ferme Morel / Morel Etienne (France)
11. Gloria Brady ALBIS (BRADY x MASCALESE) à Gloria Holstein, 39593 Valdaliga (España)
12. Fankis Solomon PANDA-ET (Walnutlawn SOLOMON x Braedale GOLDWYN) à Fankhauser Martin, 3664 Burgistein
13. NIMONE (IMPRESSION x ATTIC) à Earl de Kerroc'H, 22560 Trebeurden (France)
14. Clos Du Praz Solomon DOMENICA (Walnutlawn SOLOMON x De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174) à Fragnière Jean-Louis, 1644 Avry dt Pont
15. Stel NALL (ALLCLASS x Beemer) à Gaec Le Druillennec, 22390 Gurunhuel  (France)
16. Predelachaux Jacoby JAZZINE (Cycle Doorman JACOBY x Monty HISTORIEN) à CPE Urben & Buhler Urben Alain, 1143 Apples
17. Oldseed Farm Doorman NAMIBIA (Val-Bisson DOORMAN x Lirr Drew DEMPSEY) à Zürcher Jonas, 3714 Frutigen
18. BB (MR SAVAGE-ET x Emerald-Acr-Sa T-BAXTER) à Dubois Michel, 2116 Mont-de-Buttes
19. NELLYA (Pol Butte Mc BEEMER x CYPRIPEDE) à Earl Rue Christophe, 68570 Osenbach (France)
20. Bossred'v Aftershock-E ELISANE (Ms Atlees Sht AFTERSHOCK x Fradon REDLINER) à Boss Vincent, 2058 Le Paquier
21. Carnica CR Sol of Royal  (Walnutlawn SOLOMON x Mr Apples ARMANI) à Schönhof Holstein, 5751 Maishofen (Autriche)

Catégorie 5
1. C.M.E. Defiant SEMMY RC (Scientific DEFIANT x Maple-Downs ATWOOD) à Az. Ag. La Magnolia di Balma / Errera Holsteins (Italia)
2. La Biolleyre Upright PANACOTTA (Morningview UPRIGHT x Crackholm FEVER) à Cardinaux Benoit, 1699 Bouloz
3. Magnolia Atwood PANTERA ( ATWOOD x LAUTHORITY) à La Magnolia di Balma / All. Elisa di Benedetti / Benedetti Mattia (Italia)
4. Gobeli's Diamondback ANOUK (Mr D Apple DIAMONDBACK x Khw Elm-Park ACME) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen
5. Cudaña AZALEA Solomon (SOLOMON x FEVER) à Cudaña Holstein , 39595 Valdaliga (España)
6. LBB NINA (SOLOMON x AFTERSHOCK) à Elevage Le Bois Brillant / Tony Malfaty / Earl Benaiteau (France)
7. Jacobs Gold Chip NEVADA (Mr Chassity GOLD CHIP x Regancrest DUNDEE) à Zürcher Jonas, 3714 Frutigen
8. NOBLESSE BB (GOLD CHIP x SANCHEZ) à Gaec Besson, 15240 Bassignac (France)
9. HeKaLu Diamondback RIHANNA (Mr D Apple DIAMONDBACK x Tiger-Lily Dtry LADD RED) à Herren-Kramer BG, 3215 Lurtigen
10. HTH Jentillesse  (Val-Bisson DOORMAN x SOCRATES) à Thein Holsteins, 8359 Goeblance (Luxembourg)
11. Bürkli-Holst Chief CERA (Stantons CHIEF x Lirr Drew DEMPSEY) à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG
12. Magnolia Capital Gain BURRASCA (Stantons CAPITAL GAIN x Marbri FACEBOOK) à Az. Ag. La Magnolia di Balma, 10078 Venaria (Italia)
13. Fankis Diamondback SHILA (Mr D Apple DIAMONDBACK x Braedale GOLDWYN) à Fankhauser Martin, 3664 Burgistein
14. Swiss-Repro Diamondback MEDECINA (Mr D Apple DIAMONDBACK x Braedale GOLDWYN) à Nussbaumer Markus, 6315 morgarten
15. Nova NIFTEA (G. DREAMS x TERRASON) à Novalait, 52150 Brainville sur Meuse (France)
16. Sunibelle Doorman ESMERALDA (Val-Bisson DOORMAN x Lirr Drew DEMPSEY) à Sudan Nicolas, 1636 Broc
17. HHH NAILYN QA (DOORMAN x DURBIN) à Gaec de Rethimont / Quentin Aubry, 88330 Haillainville (France)
18. Oldseed Farm Doorman ALASKA (Val-Bisson DOORMAN x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Zahler William, 3780 Gstaad
19. HMP Ceo NYSIE (Rickland ALTACEO - ET x DT BENITO) à Gaec Hoffstetter, 68580 Largitzen (France)
20. HTH Jolie-Fille (Mr Chassity GOLD CHIP x FREMONT) à Thein Holsteins, 8359 Goeblance (Luxembourg)
21. NIDOLE (IMARO x ARMANI) à Earl de Kerroc'H, 22560 Trebeurden (France)
22. Illens GRACIA (- x CONTRAST) à Roulier Jacques, 1728 Rossens
23. Nova NIFTY (G. DREAMS x TERRASON) à Novalait, 52150 Brainville sur Meuse (France)
24. Vanhatalon Solomon BLACKBEAUTY-VILLAROSA (SOLOMON x DARYL) à Vanhatalo Holsteins, 29860 Otamo (Finland)
25. Midali Gold chip NAELIA (Mr Chassity GOLD CHIP - ET x DT BENITO) à Gaec Butsch, 68220 Ranspach-Le-Haut (France)
26. Predelachaux Dempsey PRIMROSE (Lirr Drew DEMPSEY x Giessen STRUIK 245) à CPE Urben & Buhler Urben Alain, 1143 Apples
27. Bürkli-Holst Atwood ALINA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Val-Bisson DOORMAN) à Hauswirth Reto, 3780 Gstaad

Catégorie 6
1. Suprême Mario VOGUE (Quality Doorman MARIO x Braedale GOLDWYN) à Demont Patrick, 1053 Montheron
2. Cudaña ARENETA Jacoby (JACOBY x WINDHAMMER) à Cudaña Holstein , 39595 Valdaliga (España)
3. NAPAGE (JACQUIN DI x GOLDROC'H) à Earl de Kerroc'H, 22560 Trebeurden (France)
4. Ds NORTH (Val - Bisson DOORMAN x Braedale GOLDWYN) à Il Castagno di Pastore / Agriber / Ladina Marcello (Italia)
5. Hautmont Hill Beemer SAPHIR (BEEMER x BERRYHILL) à Hautmont Hill Holstein , 4990 Lierneux (Belgique)
6. Hautmont Hill Delta DELIA  (Delta  x Gold Chip ) à Hautmont Hill Holstein , 4990 Lierneux (Belgique)
7. Nova NUDELL (Walnutlawn BLAKE x FEVER) à Novalait, 52150 Brainville sur Meuse (France)
8. HMP Mario NALA (MARIO QUAL x Gen-I-Beq BRAWLER) à Gaec Hoffstetter, 68580 Largitzen (France)
9. DEBORA (Swissbec BREKEM x Edg CLEAR CUT) à Pereira Patrik & Ass. Le Caillotaz, 1059 Peney le Jorat
10. Terreaux Doorman IMAGE (Val-Bisson DOORMAN x Crackholm FEVER) à Habegger Wilfred et David, 2762 Roches

Catégorie 7
1. Bel Fry BELARIA (Gegania Doorman FRY x HEAVENLY GOLDEN DREAMS ) à Beltramino / Daniel Girard (Italia / Suisse)
2. Fankis Bubu AISHA (Jacobs BUBU x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Fankhauser Martin, 3664 Burgistein
3. Majoric Doorman SUPRA (Val-Bisson DOORMAN x Braedale GOLDWYN) à Majoric Holstein, 1626 Rueyres-Treyfayes
4. Magnolia Fontaine BISTECCA (Toc-Farm FONTAINE x Pine-Tree SID) à Az. Ag. La Magnolia di Balma, 10078 Venaria (Italia)
5. Le Paigre Solomon LIVIA (Walnutlawn SOLOMON x Ufm-Dubs GOLDROY) à Juillerat Thierry, 2718 Lajoux
6. Chételat Gold Chip STYLEE (Mr Chassity GOLD CHIP x Pine-Tree SID) à Chételat Patrick, 2823 Courcelon

Catégorie 8
1. C P P High Octane TCHOUPETTE (Stantons HIGH OCTANE x ATWOOD) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
2. AGH Lola (TOC-FARM FITZ  x Braedale GOLDWYN) à Beltramino / Bag2 / Marcello Ladina (Italia)
3. Ptit Coeur Unix DARLINGA (Croteau Lesperron UNIX x Mr Chassity GOLD CHIP) à Frossard Roger & Yves Saucy, 2353 Les Pommerats
4. Gobeli's Doorman EPONA (Val-Bisson DOORMAN x Mr Chassity GOLD CHIP) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen
5. C P P Observer VABIOLA (De-Su OBSERVER x Crackholm FEVER) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
6. Hellender Unix GRANCIA (Croteau Lesperron UNIX x Gillette WINDBROOK) à Ender Andreas et Thomas, 5625 Kallern
7. PraderGrens Kingboy OPERA (Morningview Mcc KINGBOY x Mr Apples ARMANI) à Pradervand-Rey Cédric & Monique, 1274 Grens
8. newfield Gold Chip NIRVANA (Mr Chassity GOLD CHIP x Apples ABSOLUTE RED-ET) à Junker Marc et Erhard, 3305 Iffwill
9. Nova MIFTY (GOLD CHIP x TERRASON) à Novalait, 52150 Brainville sur Meuse (France)
10. S Bro Dempsey DANCY (Lirr Drew DEMPSEY x Pine-Tree SID) à Steiner Edwin, 8832 Wilen
11. Hellender Gold Chip CHANEL (Mr Chassity GOLD CHIP x Sandy-Valley BOLTON) à Ender Andreas et Thomas, 5625 Kallern
12. BRONJA (Crasdale BANKROLL x SAVARD) à Von Känel Markus, 3454 Sumiswald

Catégorie 9
1. Nova MIFONA (Coum EXTREM x FIFFE Duf) à Novalait, 52150 Brainville sur Meuse (France)
2. Comestar Doorman O'KATRYSHA (Val-Bisson DOORMAN x Gillette WINDBROOK) à WTS-Genetics Kurt Willmann, 6122 Menznau
3. Desgranges Jedi ALISSON (S-S-I Montross JEDI x Gibbs-I Claynook DUDE) à Stauffred Holstein , 2300 La chaux de fonds
4. C P P High Octane TRIOMPHE (Stantons HIGH OCTANE x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Piller Holstein , 1634 La Roche
5. Hellender Tonka GALEJA (Claynook TONKA x Ms Atlees Sht AFTERSHOCK) à Ender Andreas et Thomas, 5625 Kallern
6. Ptit Coeur Chip LASVEGAS (Mr Chassity GOLD CHIP x Coyne-Farms DORCY) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
7. Du Louvion MODESTY (IMOLA x DEMPSEY) à Earl Lepoint, 59570 Bavay (France)
8. TESS ( x ) à Armin Schatt & A.-Louise Strodthoff-Schneider, 8835 Feusisberg
9. Jacobs Sid ETAMINE (Pine-Tree SID x Braedale GOLDWYN) à Stauffred Holstein , 2300 La chaux de fonds
10. Les Ponts Brash FANTAISY (Mr BRASH x R-E-W SEAVER) à Dumas Claude, 1627 Vaulruz
11. Flu Farm Awesome O'KESSY (Luck-E Absolute AWESOME x Blondin LOTUS) à Flury Reto, 4556 Aeschi
12. Wilt ERINA (YORICK x Gold Chip) à Gaec Wilt, 67123 Dachstein (France)
13. Amh MELITA (SOLOMON x MORTY) à Antimonium Holsteins, 9653 Goesdorf (Luxembourg)
14. Gastlosen Fitz ENYA (Toc-Farm FITZ x R-E-W SEAVER) à Schuwey Christian, 1656 Jaun
15. Ms Chassity Armani CHIARA (Mr Apples ARMANI x Picston SHOTTLE) à Global View Genetics , 9313 Muolen

Catégorie 10
1. Petitclerc Archrival SALTA (Eclipse Atwoods ARCHRIVAL-IMP x Braedale GOLDWYN) à Steiner Edwin, 8832 Wilen
2. Ptit Coeur Silver MILVENA (Seagull-Bay SILVER x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
3. ECLIPSE du Neuhof (Heavenly GOLDEN DREAMS x Gen-Mark Stmatic SANCHEZ) à Siegenthaler Jean et Steven, 2610 Mont-Soleil
4. Kolly-JL Brady ANTALYA (Butz-Butler Atwood BRADY x Kolly-JL Advantage CHAMPION) à Ferme Kolly-Jl, 1649 Pont-la-ville
5. Schurtis Awesome DILEMMA (AWESOME x ATWOOD) à Von Känel Markus & BG Herren & Schurtenberger, 3454 Sumiswald
6. Majoric Doorman ULANIA (Val-Bisson DOORMAN x De-Su OBSERVER) à Majoric Holstein, 1626 Rueyres-Treyfayes
7. Gygers Brokaw ALASKA (Mr Atwood BROKAW x Cascina Giobbi ZELGADIS) à Gyger Reto, 4614 Haegendorf
8. Llinde DUNALI Beemer (BEEMER x DOORMAN) à Sat Ceceño, 39528 Valdaliga (España)
9. C P P Gold Chip TUNISIA (Mr Chassity GOLD CHIP x Pine-Tree SID) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
10. S Bro Artemis O'KEANA (Ballycrochan ARTEMIS x Sicy KNOWLEDGE) à Steiner Edwin, 8832 Wilen
11. La Coutaz Bubu BRITANY (Jacobs BUBU x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Conus Raphaël+Fabien, 1670 Bionnens
12. MARINA du Neuhof (Larcrest COMMANDER-ET x Picston SHOTTLE) à Gaec Gutzwiller / Pascal Menoud  (France)
13. Riedill MERCEDES (BEEMER x SHOTTLE) à Earl Wollenburger, 67600 Bindernheim (France)

Catégorie 11
1. Scierne-Yaux Brokaw LANTERNE (Mr Atwood BROKAW x GOLDWYN) à Sébastien Favre & Florence Gratwohl, 1660 Les Moulins
2. Suprême Chip THE TEAM (Mr Chassity GOLD CHIP x Erbacres DAMION) à Demont Patrick, 1053 Montheron
3. Wilt ELAYA (FITZ x BRADNICK) à Gaec Wilt, 67122 Dachstein (France)
4. C P P Atwood TALASSA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Erbacres DAMION) à Piller Holstein , 1634 La Roche
5. MENTHE du Neuhof (OCD - McCutchen DURANGO - ET x Mr Chassity GOLD CHIP - ET) à Gaec Gutzwiller (France)
6. Prinz ADEENA (IMOLA x De-Su Bkm MCCUTCHEN) à Earl Prinz, 68130 Hausgauen (France)
7. Villaret Wyman HARINA (Pirolo Goldw. WYMAN x Far-O-La Debbi-Jo DECKER) à Ferme Kolly-Jl, 1649 Pont-la-ville
8. Bürkli-Holst Civil MAXIMA (Larcrest CIVIL x Braedale GOLDWYN) à Devaud Loic, 1726 Farvagny-le-Petit
9. MADISON du Tombuy (DOORMAN x DEMPSEY) à Ferme du Tombuy / Ch. Burteaux / Ferme Derrière La Tour (France)
10. Suprême Atwood TIRAMISU (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Mr Regelcreek Shot AL) à Demont Patrick, 1053 Montheron
11. MADAME BB (SEAVER x AFTERSHOCK) à Gaec Besson, 15240 Bassignac (France)
12. RER-Favre Gold Chip TOUPIE (Mr Chassity GOLD CHIP x Gen-I-Beq BRAWLER) à Rey Melissa, 1468 Cheyres
13. Rocmountain Milton MARGUERYTTE (Baugosse MILTON x GLEN ) à Rohrbach Nyla,Leya,Mayline et Christophe, 2610 Mont-Crosin
14. Kreuzhof Solomon RIWA (Walnutlawn SOLOMON x Lirr Drew DEMPSEY) à Bürgi Schauteam, 6078 Lungern
15. Grands-Bois Ambassador OLIVIA (Amighetti AMBASSADOR x DEMPSEY) à Kolly-Pharisa Ferme des Grands Bois, 1663 Epagny
16. Villstar High Octane DAVINA (Stantons HIGH OCTANE x Sandy-Valley BOLTON) à Heinzer Peter, 6318 Walchwil

Catégorie 12
1. SHo Godewind FRISCA ( x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG
2. Ptit Coeur High Octane MALONE (Stantons HIGH OCTANE x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
3. Ptit Coeur High Octa MOÏKANA (Stantons HIGH OCTANE x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Menoud Red Fabrice, 2112 Môtiers
4. C P P Atwood SOPHIA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Picston SHOTTLE) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
5. Z'Holstar High Octane DJ BIANCA (Stantons HIGH OCTANE x Gillette WINDBROOK) à Moënnat Jean-Marc, 1687 Vuisternens/Rt
6. Les Atlantis Mccutchen MAJORQUE (De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174 x JOURNALIST) à WTS-Genetics Kurt Willmann, 6122 Menznau
7. Les Pralies Armani LISETTE (Mr Apples ARMANI x BIG APPLE   ) à Menoud Pascal, 1697 La Joux
8. Drognens Mccutchen ILLUSION (De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174 x B-Crest SHADOW) à Suard Frédéric, 1678 Siviriez
9. Illens Unix ECLETTICA (Croteau Lesperron UNIX x Gen-I-Beq GOLDMAN) à Rouiller Jacques, 1728 Rossens
10. Germain Chip ANGEL (Mr Chassity GOLD CHIP x Express BOLLY) à Germain Ferme, 1188 St-George
11. Güdel's Lookout LOVELY (Gen-I-Beq LOOKOUT x Khw Elm-Park ACME) à Güdel Holstein Beat, 3413 Kaltacker
12. KAUKAUNA du Tombuy (GOLDENDREAMS x GLAUCO) à Ferme du Tombuy, 55260 Gimecourt (France)
13. Les Pralies Chip LOUANE (Mr Chassity GOLD CHIP x Markwell KITE) à Menoud Pascal, 1697 La Joux
14. COVVolution Atwood GALINA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Saetteli BOLITO) à Frauchiger Remo Fischer Simon, 8494 Bauma
15. Hänni Farms High Octane DAVINA (Stantons HIGH OCTANE x Sandy-Valley COLT) à Mapleyard Holstein & Z Holsteins, 3045 Meikirch

Catégorie 13
1. Sous Revers O Kaliber ODESSA (Gs Alliance O KALIBER x ARDEN) à Sébastien Favre & Florence Gratwohl, 1660 Les Moulins
2. GS Alliance Doorman DIJURY (Val-Bisson DOORMAN x Pine-Tree SID) à Steiner Edwin, 8832 Wilen
3. Thosta Atwood SARA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x ROYlane Jordan) à Von Känel Markus & Rindlisbacher Thomas, 3454 Sumiswald
4. Kolly-JL Chip ATHENA (Mr Chassity GOLD CHIP x Kolly-JL Advantage CHAMPION) à Ferme Kolly-Jl, 1649 Pont-la-ville
5. Sunibelle Atwood ESTELLE (Maple-Downs-I G W ATWOOD x De-Su GILLESPY) à Sudan Nicolas, 1636 Broc
6. Gobeli's Atwood ATRIANA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Gillette WINDBROOK) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen
7. Heinzer Gen. Golden Dream GLYNN (Heavenly GOLDEN DREAMS x Sandy-Valley BOLTON) à Heinzer Peter, 6318 Walchwil
8. GS Alliance Sid ABBEY (Pine-Tree SID x Wilcoxview JASPER) à Global View Genetics, 9313 Muolen
9. Ruchti's Doorman ELSINA (Val-Bisson DOORMAN x Mr Atwood BROKAW) à Ruchti Martin et Maree, 3087 Niedermuhlern
10. Illens Doorman EMMY-LOU (Val-Bisson DOORMAN x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Rouiller Jacques, 1728 Rossens
11. Magnolia Galactico ZULTRABELLA (GALACTICO x Magnolia Goldwyn NEDVEO) à Az. Ag. La Magnolia di Balma / Ferro Nicola (Italia)
12. Sunibelle Chip LAZIZA (Mr Chassity GOLD CHIP x Ms Atlees Sht AFTERSHOCK) à Sudan Nicolas, 1636 Broc
13. Chanterelles LITCHIE FM (ATWOOD x FOREVER) à Gaec Les Chanterelles, (France)
14. LIMPIDE P2M (AFTERSHOCK x BOLDWIN) à Gaec P2Mn, 1560 Courtes (France)

Catégorie 14
1. GOYA (Gs Alliance O KALIBER x ASTOR) à S Bro Holsteins & Ferme La Waebera, 8832 Wilen b. Wollerau
2. C P P Observer SATURNE (De-Su OBSERVER x Khw Elm-Park ACME) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
3. Longeraie Windbrook BARONNE (Gillette WINDBROOK x Longeraie ROMEO) à Tornare Nicolas, 1733 Treyvaux
4. MERRY (- x BIG APPLE) à Defago-Dubosson ,  
5. GS Alliance Atwood DARIA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Gillette JORDAN) à Steiner Edwin, 8832 Wilen
6. Sihu O'Kaliber GENESIS (Gs Alliance O KALIBER x Scientific DESTRY) à Siegenthaler Hansueli, 3765 Oberwil im Simmental
7. Bel Galactico ZUBA (GALACTICO  x Zani Bolton MASCALESE) à Beltramino / Peter Ridler, 10060 Buriasco (Italia / Royaume-Uni)
8. LILY YD (Maple-Downs-I G W ATWOOD x SENSATION) à Gaec La Meuraz et Dream & Cows (France)
9. Illens O Kaliber ELONA (Gs Alliance O KALIBER x Illens WILSON) à Rouiller Jacques, 1728 Rossens
10. JLD MAMA (MAD MAX x DAMION) à Cimbria Club / JLD Genetic, 1380 St Cyr Sur Menthon (France)
11. HMP Rocking LOLY (Beaucoise ROCKING x Gillette Brilea FBI) à Gaec Hoffstetter, 68580 Largitzen (France)
12. Les Adoux Seaver VIOLINE (R-E-W SEAVER x Regancrest-MR Drham SAM) à Charrière  Claude, 1663 Epagny
13. Siegas Duplex NORA (Mesland DUPLEX x MR SAVAGE   ) à Sieber Dominic & Mäx-Well, 4515 Oberdorf

Catégorie 15
1. AGH LILA (Braedale GOLDWYN x Regancrest DURHAM) à Beltramino / Bag2 / All. Nure / Bach / Sarreri (Italia)
2. Ptit Coeur Dorcy SWISSESSE (Coyne-Farms DORCY x Lirr Drew DEMPSEY) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
3. Chollet-Star Gold Chip VERONA (GOLD CHIP x LONARD) à Sébastien Favre, Florence Gratwohl & Lorenz Bach, 1660 Les Moulins
4. EHA JEVEA (DEMPSEY x NORMAN) à Gaec Toulze / Thierry Gauthier / Famille Angau (France)
5. Guillet Al DUSKA (Mr Regelcreek Shot AL x Comestar ZIRCON) à Guillet Elsa, 1423 Villars-Burquin
6. C P P Aftershock RAHELIA (Ms Atlees Sht AFTERSHOCK x Damartini ATTITUDE) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
7. Longeraie Lookout AVENANTE (Gen-I-Beq LOOKOUT x Picston SHOTTLE) à Tornare Nicolas, 1733 Treyvaux
8. Illens O'Gold DOLOMITES (Gs Alliance O’GOLD x Braedale GOLDWYN) à Rouiller Jacques, 1728 Rossens
9. C P P Dempsey ROCAILLE (Lirr Drew DEMPSEY x Hanover-Hill-R SPIRIT) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
10. Bourgo Atwood BABIOLE (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Gillette WINDBROOK) à Jaquet Laurent et Jean-Philippe, 1665 Estavannens
11. Supin Brandon ORLEANE (Les Ponts BRANDON x Emerald-Acr-Sa T-BAXTER) à Rey Melissa, 1468 Cheyres
12. JEZABEL BB (ATTIC x SHOTTLE) à Gaec Besson, 15240 Bassignac (France)
13. Clos Du Praz Goldwyn AURELE (Braedale GOLDWYN x ROYlane Jordan) à Fragnière Jean-Louis, 1644 Avry dt Pont
14. Schibraho Lookout LADINA (Gen-I-Beq LOOKOUT x Ruegruet BLIZZARD) à Schaller Benno, 6174 Sörenberg
15. JEVOISE P2M (PERF AIKO x DEMION) à Gaec P2Mn, 1560 Courtes (France)
16. Grands-Bois Gold Chip LADY-GAGA (Mr Chassity GOLD CHIP x WINDBROOK) à Kolly-Pharisa Ferme des Grands Bois, 1663 Epagny
17. Beauregard Dempsey BETTY-BLUE (Lirr Drew DEMPSEY x Sure-View ARROW) à Mauron Claude, 1679 Villaraboud
18. Drognens Avalon HARIANE (Farnear-Tbr AltaAVALON x Lirr Drew DEMPSEY) à Suard Frédéric, 1678 Siviriez
19. MACHINE (GOLD CHIP x FOCUS) à Earl Lepoint & Anne-Sophie Boez, 59570 Bavay (France)
20. Chanterelles JENNY FM  (GOLDWYN x SPIRIT) à Gaec Les Chanterelles, 74270 Chene En Semine (France)

Catégorie 16
1. Sunibelle Dempsey ESPRIT (Lirr Drew DEMPSEY x SANCHEZ) à Von Känel Markus & N. Sudan, G. Jones, P. Conroy, 3454 Sumiswald
2. DuGrosChene Snowden JORALIE 27 (BRU-DALE SNOWDEN x Dudoc MR BURNS) à Junker Marc et Erhard, 3305 Iffwil
3. Du Bon Vent JANNA CAMA (AFTERSHOCK x GOLDWYN) à Rey Holstein, 49123 St Sigismond (France)
4. Morandale Gillespy NIRVANA (De-Su GILLESPY x Braedale GOLDWYN) à Morand François, 1628 Vuadens
5. Tschirren's Armani BOLIVIA (Mr Apples ARMANI x Plattery Talent LEONARD) à Tschirren Thomas, 3077 Enggistein
6. Desgranges Mccutchen LAVANDE (De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174 x WINDBROOK) à Stauffred Holstein , 2300 La chaux de fonds
7. Bel Dreams VALERIA (Heavenly GOLDEN DREAMS x - ) à Germain Ferme, 1188 St-George
8. Desgranges Dude ARIZONA (Gibbs-I Claynook DUDE x Picston SHOTTLE) à Stauffred Holstein , 2300 La chaux de fonds
9. Jégouzo JACOUSIE (Tiger-Lily Dtry LADD x Gillette WINDBROOK) à WTS-Genetics Kurt Willmann, 6122 Menznau
10. Morandale Atwood NIMESIS (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Picston SHOTTLE) à Morand François, 1628 Vuadens
11. Guigoz Red Eye ALTESSE (Morsan RED EYE-ET x Cerettese ALIMAX) à Guigoz Francis, 1945 Dranse
12. Prinz ADELAID (De-Su Bkm MCCUTCHEN x Lirr Drew DEMPSEY) à Earl Prinz, 68130 Hausgauen (France)
13. Nic'Holstein Driver GALICE (Royale DRIVER x Nic'Holstein JETSTAR) à Nicolet Jonathan, 1357 Lignerolle

Catégorie 17
1. Hellender Atwood GENESIS (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Calbrett I H H CHAMPION) à Ender Andreas et Thomas, 5625 Kallern
2. Du Bon Vent INKAPI (Gen-I-Beq BRAWLER x KNOWLEDGE) à Beltramino / Bag2 / All. Nure / Bach / Sarreri, 10060 Buriasco (Italia)
3. Es Cannes Atwood GRACE (Maple-Downs-I G W ATWOOD x SAVARD) à Dumas Claude, 1627 Vaulruz
4. IZELLA du Mezou (DEMPSEY x BOLTON) à Elevage LBB/ All. Nure / Bag2 / Earl du Mezou / Q. Guiavarc'H (France)
5. Nova IFTY (FEVER x TERRASON) à Novalait / Deru / Duffau / Vignes, 52150 Brainville sur Meuse (France)
6. Guézel INDIANA  (Sully Hart MERIDIAN x Schillview Oman GERARD) à Junker Marc et Erhard & AL.BE.RO-Staub, 3305 IFFWIL
7. Holst. Papaux Atwood PALMIRA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x SANCHEZ) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
8. PraderGrens Gillespy LANCIA (De-Su GILLESPY x Erbacres DAMION) à Pradervand-Rey Cédric & Monique, 1274 Grens
9. C P P Aftershock PANDORA (Ms Atlees Sht AFTERSHOCK x R-E-W SEAVER) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
10. Pom IVANESSA (GEDELOIRE x DUNHIL) à Gaec Pom Holstein, 35160 Monterfil (France)
11. La Villaire Driver SLIMY (Royale DRIVER x Golden-Oaks St ALEXANDER) à Perroud Jimmy et Cédric, 1040 Echallens
12. Le Saulgy Glauco SIMPLESSE (Toc-Farm Duplex GLAUCO x Braedale GOLDWYN) à Ayer Bernard et Patrick, 1678 Siviriez
13. IKAYE (ACHILLE x GOLDWYN) à Gaec Pom Holstein & Nohl Holstein, 35160 Monterfil (France)

Catégorie 18
1. Du Rahun Chelios HELINE (Domicole CHELIOS x UMANOIR) à Junker Marc et Erhard & AL.BE.RO-Staub, 3305 Iffwill
2. Drognens Dempsey FLEURE (Lirr Drew DEMPSEY x Gen-Mark Stmatic SANCHEZ) à Suard Frédéric, 1678 Siviriez
3. Du Louvion HARLINDA (GOLD CHIP x PAGEWIRE) à Earl Lepoint & Earl Leroy & François Verhille (France)
4. Holst. Papaux Goldwyn PALMA (Braedale GOLDWYN x Tcet LYSTER) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
5. Xaintrie ROSELADY (GOLDWYN x ADOLPH) à Gaec Ferme Xaintrie, 15700 Pleaux (France)
6. Wilt EMY (YORICK x SHOTTLE) à Gaec Wilt, 67120 Dachstein (France)
7. Duckett-Sa Windbrook FAME (Gillette WINDBROOK x Braedale GOLDWYN) à Steffen L. & S.  M. Müller, R. Flury, 4916 Untersteckholz
8. Pregiro Goldsun SPLENDIDE (Toc-Farm GOLDSUN x Aquila Blackstar BENSON) à Girard Daniel, 1677 Prez-vers-Siviriez
9. Gs Alliance Goldwyn FANTASY (Braedale GOLDWYN x Markwell KITE) à Heinzer Peter, 6318 Walchwil
10. JPHIGENIE (Crackholm FEVER x Khw Elm-Park ACME) à Heinzer Peter & Bürgi Marco, 6318 Walchwil

Catégorie 19
1. BIJOU (Mr Btr Shottle BURNY x ) à Habegger Wilfred et David, 2762 Roches
2. Savoleyre Windbrook GYPSY (Gillette WINDBROOK x Braedale GOLDWYN) à Charrière Bruno et Christian, 1654 Cerniat
3. GOLDBLACK du Tombuy (LAUTHORITY x KITE) à Ferme du Tombuy / Ferme Derrière La Tour (France)
4. Morandale Aftershock KINGSTONE (Ms Atlees Sht AFTERSHOCK x IZE P) à Morand François, 1628 Vuadens
5. Hellender Goldwyn GRIFFEN      (Braedale GOLDWYN x Ked JUROR ) à Rey Holsteins, 2126 Les Verrieres
6. Rey Windbrook CHIARA       (Gillette WINDBROOK x Comestar LHEROS) à Rey Holsteins, 2126 Les Verrieres

Catégorie 20
1. Gs Alliance Knowledge O'KATANGA (Sicy KNOWLEDGE x Boss IRON) à Steiner Edwin, 8832 Wilen
2. Ptit Coeur Affirmed MEDECINA (BKB AFFIRMED x MR Paradise PERFORMANCE) à Junker Marc et Erhard, 3305 IFFWIL
3. Duckett Goldwyn TOBY (Braedale GOLDWYN x Regancrest Elton DURHAM) à Ender Andreas et Thomas, 5625 Kallern
4. Gauglera Stormatic ORINA (Comestar STORMATIC x Fraeland LEADOFF) à Armin Odermatt, 4253 Liesberg
5. Germain Damion AMSTERDAM (Erbacres DAMION x Gillette FINAL CUT) à Germain Ferme, 1188 St-George
6. Bourgo Atwood BATAILLE (Maple-Downs-I G W ATWOOD x CARISMA) à Jaquet Laurent et Jean-Philippe, 1665 Estavannens
7. Oppliger Chrismas BIANCA (Monny CHRISMAS x Comestar OUTSIDE) à Oppliger Pierre, 2605 Sonceboz
8. Suprême Goldwyn NORENE (Braedale GOLDWYN x ARTISTE SA) à Demont Patrick, 1053 Montheron
9. Pregiro Shottle MOUCHETTE (Picston SHOTTLE x Aquila Blackstar BENSON ) à Girard Daniel, 1677 Prez-vers-Siviriez
10. Pregiro James ELYSEE (Shoremar JAMES  x Aquila Blackstar BENSON ) à Girard Daniel, 1677 Prez-vers-Siviriez

Catégorie 21
1. Le Mesnil d'O Lheros VICTORIA (Comestar LHEROS x ESPANON) à Rey Holsteins, 2126 Les Verrières
2. Defayes Faneur DOUDOU (Illens FANEUR x Dally RAMIRO) à Oppliger Pierre, 2605 Sonceboz
3. Pregiro Benson EDELWEISS (Aquila Blackstar BENSON x Lystel LEDUC) à Girard Daniel, 1677 Prez-vers-Siviriez