13.-16. januar 2021
PALEXPO GENF

PALMARèS JERSEY

Palmarès Jerseypdf

CHAMPIONNATS ET PRIX SPECIAUX

JUGE : Joël Lepage (Canada

GRANDES CHAMPIONNES

Championne : Suprême May POMME D'API à Demont Patrick & Sandra, 1053 Montheron
Réserve : Bül-R Oliver-P MELODIE à Moénnat Jean-Marc, 1687 Vuisternens/Rt
Mention : Grands-Bois Barnabas TOUTOUNE à Ferme des Grands Bois, 1663 Epagny

CHAMPIONNAT DU PIS
Championne : Suprême May POMME D'API à Demont Patrick & Sandra, 1053 Montheron
Réserve : Bül-R Oliver-P MELODIE à Moénnat Jean-Marc, 1687 Vuisternens/Rt

CHAMPIONNAT GENISSES
Championne : Du Bon Vent On T Aime à Gaec du Bon Vent,  56390 Locqueltas (France)
Réserve : ROSIE-ET à GoldHill Genetics Pfulg Florian & Koni, 6113 Romoos
Mention : ROSANNE-ET à Salzgeber Tom et Noe, 7243 Pany

Palmarès des catégories

Catégorie 1
1. ROSIE-ET (Bushlea Pn VIRAL-ET x Bridon EXCITATION) à GoldHill Genetics Pfulg Florian & Koni, 6113 Romoos
2. ROSANNE-ET (Bushlea Pn VIRAL-ET x Bridon EXCITATION) à Salzgeber Tom et Noe, 7243 Pany
3. Glitzi's Vip GLAMOUR-ET (River Valley Venus VIP-ET x Rapid Bay REDPATH) à Studer Alfred / Marcel Nussbaumer, 8933 Maschwanden
4. RHAPSODY-ET (Bushlea Pn VIRAL-ET x Bridon EXCITATION) à GoldHill Genetics Pfulg Florian & Koni, 6113 Romoos
5. Schaerbrook Casino SHAYENNE (Elliotts Regency CASINO-ET x Hollylane Lilibet's LEGACY) à Schär Bruno, 4955 Gondiswil
6. MIDALI Joël PUCE (Guimo JOEL x DAVID) à Gaec Butsch,  68220 Ranspach-le-Haut (France)
7. PAPRIKA (Tower Vue Primetime TEQUILA  x LEGAL) à Gaec Missouri / Ph Deru,  52150 Graffigny Chemin (France)
8. Nohl Pryce (Guimo JOEL x PREMIER) à Gaec Pom Holstein / Nohl Holstein,  35160 Monterfil (France)
9. Bürkli's JE Casino CARINA (Elliotts Regency CASINO-ET x Dutch Hollow MAGISTRATE-P-ET) à Bürkli Ueli, 5630 Muri
10. Interfarm Haro P KIELLA P (Interfarm Eros P HARO P-NHB x AS MIRACLE-ET PP) à Gravy Laurent, 3433 Schwanden i. E.

Catégorie 2
1. Bürkli's JE Casino CHLOE (Elliotts Regency CASINO-ET x Gold Dust Paramount IATOLA-ET) à Ueli Bürkli et Marco Herger, 5630 Muri
2. Bürkli's JE Casino CASSIA (Elliotts Regency CASINO-ET x Interfarm Armani-P DELLY P) à Burkhalter Manfred, 2736 Sorvilier
3. Bürkli's JE Casino CRAZY (Elliotts Regency CASINO-ET x Tower Vue Prime TEQUILA-ET) à Schmid Beni & Laurin, 6170 Schüpfheim
4. Bürkli's JE Quintana QUANITA (VJ QUINTANA-ET x Mainstream Iatola SPARKY) à Bürkli Ueli & Valerie, 5630 Muri
5. ELINA Chrome (River Valley Cece CHROME x VJ HIHL) à Egger Emanuel,  6133 Weerberg - Austria
6. Interfarm Hata P KELGA P (Interfarm Delly P HATA P-NHB x AS MIRACLE-ET PP) à Gravy Laurent, 3433 Schwanden i. E.
7. Bürkli's JE Quintana QUINTA (VJ QUINTANA-ET x Rock Ella IMPRESSION ET) à Bürkli Ueli & Lilly, 5630 Muri
8. Vialperrey Jx Pele SI-JOLIE (Faria Brothers JX PELE x ) à Vial Jean-Daniel, David & Eliane, 1624 Grattavache
9. Interfarm Gino P KUSCHI P (Interfarm Dalton-P GINO P-NHB x AS MIRACLE-ET PP) à Züttel Lars, 3453 Heimisbach
10. Avouillons Oliver-P INDIGA (Dutch Hollow OLIVER-P x ) à Baumgartner Stéphane, 1196 Gland

Catégorie 3
1. Du Bon Vent On T Aime (Guimo JOEL x BRANSON) à Gaec du Bon Vent,  56390 Locqueltas (France)
2. Müller's Casino SYMPHONIE (Elliotts Regency CASINO-ET x Tower Vue Prime TEQUILA-ET) à Müller Bruno, 8164 Bachs
3. Bürkli's JE Quintana QUEBEC (VJ QUINTANA-ET x Tower Vue Prime TEQUILA-ET) à Bürkli Ueli, 5630 Muri
4. Guezel Oupy (Ahtem Balin x Bridon EXITATION) à Guezel Guillaume / Earl De Bretier,  56160 Seglien ( France)
5. Suprême Victoriou ABBY (River Valley VICTORIOUS-ET x SR Irwin SHAGGY-P) à Herren Kramer BG / Daniela & Franziska Weber, 3215 Lurtigen
6. CELEBRITY (River Valley Cece CHROME-ET x Dutch Hollow OLIVER-P) à Moénnat Jean-Marc, 1687 Vuisternens Rt
7. Joli Oh Nenette (Ahtem BALIN x Guimo JOEL) à Jégouzo Olivia & Jonathan ( France)
8. JOSET Sima (SIMA x Dutch Hollow OLIVER-P) à Egger Hubert,  6133 Weerberg - Austria

Catégorie 4
1. Bürkli's JE Colton COCKTAIL (Chilli Action COLTON-ET x Tower Vue Prime TEQUILA-ET) à Bürkli Ueli / Jana Schram, 5630 Muri
2. Bürkli's JE Colton CELINE (Chilli Action Colton-ET x Scorch-ET) à Bürkli Ueli, 5630 Muri
3. Bürkli's JE Tequila TORONTO (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x Arethusa Valid ACTION) à Bürkli Ueli, 5630 Muri
4. Redspy Chili CRYSTAL (Rowleys Visionary CHILI-ET x JULOT) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier
5. HiHu HILLARY (Chilli Action COLTON x Tower Vue Primetime TEQUILA ) à Josef Hennecke & Nosbisch Holsteins (Germany)
6. Suprême Oliver-P ALPINE (Dutch Hollow OLIVER-P x Evangelo Del PRIMERO) à Demont Patrick & Sandra, 1053 Montheron
7. Suprême Victoriou ALLWIN (River Valley VICTORIOUS-ET x Evangelo Del PRIMERO) à Bieri Mathias et Claude / Guillaume Gandelin, 1237 Avully

Catégorie 5
1. Schönhof´s Colton JESSICA  (Chilli Action COLTON  x LENZ) à Schönhof Holstein ,  5751 Maishofen - Austria
2. Guezel OUCHKA (Guimo JOEL x Bridon Excitation ) à Mme Jégouzo Olivia / Jégouzo Jonathan,  56310 Bubry ( France)
3. La Brasserie Joel OMFG (Guimo JOEL x Arethusa Verbatim RESPONSE) à Fabaceae Genetique / Gaec de La Ville Es Genets (France)
4. Arethusa Fireman VEDETTE-ET (Colton Flame FIREMAN x Tower Vue Prime TEQUILA-ET) à Betschart Peter & Fabian / Michael Föhn, Yanick Moser, 6436 Muotathal
5. LBB OHMIMY (Guimo JOEL x COMERICA) à Elevage Le Bois Brillant / Gaec Benaiteau / Emilien Mazure (France)
6. C.M.E. Tequila LILLY (Tower Vue Prime TEQUILA x Select-Scott MINISTER) à Az. Ag. La Magnolia Di Balma - Baruffini Ambra (Italie)
7. Nussbaumer Tequila ARTISHOCK (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x Arethusa Valid ACTION) à Chassot Christian & Arnaud, 1694 Villargiroud
8. Schönhof´s Colton JAMAIKA (Chilli Action COLTON x Tower Vue Primetime TEQUILA ) à Egger-Riedmüller Michael,  6122 Fritzens - Austria
9. Schaerbrook Colton SHEEN (Chilli Action COLTON-ET x VJ LINK) à Schär Bruno, 4955 Gondiswil
10. Schaerbrook Casino KEYLEE (Elliotts Regency CASINO-ET x Evangelo Del PRIMERO) à Gottofrey Adeline, 1674 Siviriez
11. ALTESSE (Guimo JOEL-ET x Jars of Clay BARNABAS) à Biland Marion, 1726 Farvagny

Catégorie 6
1. Bül-R Victorious VICTORIA (River Valley VICTORIOUS-ET x Dutch Hollow OLIVER-P) à Moénnat Jean-Marc, 1687 Vuisternens/Rt
2. Heinzer Genetik Tequila JANAIA (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x Hollylane Lilibet's LEGACY) à Heinzer Peter, 6318 Walchwil
3. V-Cow Tequila SELINE (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x Lencrest BLACKSTONE-ET) à V-Cows Von Ah Fredy, 6074 Giswil
4. Rabid Bay Connection GIDDYUP-ET (Giprat Belle's CONNECTION-ET x Forest Glen Avery ACTION-ET) à Steiner Edwin / Britte Nooijens, 8832 Wilen
5. Bürkli's JE Victorious VIOLA (River Valley VICTORIOUS-ET x Mainstream Iatola SPARKY) à Bürkli Ueli & Jann, 5630 Muri
6. Haselmatt's Colton CALIN (Chilli Action COLTON-ET x FOREST Glen Judes Jason-ET) à Meier Franz, 6315 Morgarten
7. Rapid Bay Redpath GLITZI-ET (Rapid Bay REDPATH x Giprat Belles JADE-ET) à Nussbaumer Marcel / Peter Studer, 6315 Oberaegeri

Catégorie 7
1. Grands-Bois Barnabas TOUTOUNE (Jars of Clay BARNABAS x DJ MAY) à Ferme des Grands Bois, 1663 Epagny
2. ROCMOUNTAIN Barnabas RACHELLE (Jars of Clay BARNABAS x DJ IZZY) à Rohrbach Nyla, Leya, Mayline et Ch. / Racine J-François, Mont-Crosin
3. Suprême Primero TWIXINE (Evangelo Del PRIMERO x DJ MAY) à Demont Patrick & Sandra, 1053 Montheron
4. Bürkli's JE Impressio ITALIA (Rock Ella IMPRESSION ET x Gold Dust Paramount IATOLA-ET) à Bürkli Ueli, 5630 Muri
5. STUDERAMA Oliver-P OLINA P (Dutch Hollow OLIVER-P x Hollylane Lilibet's LEGACY) à Studer Alfred, 8933 Maschwanden
6. Schaerbrook Tequila SHANNON (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x Hollylane Lilibet's LEGACY) à Müller Bruno, 8164 Bachs
7. Herma Barnabas BELOZEE (Jars of Clay BARNABAS x LENCREST on Target) à Züttel Lars, 3453 Heimisbach
8. BIRKE (Gr Oomsdale Tbone JX GOLDA  x Q Zik) à Knapp Florian,  6133 Weerberg - Austria

Catégorie 8
1. Bül-R Oliver-P MELODIE (Dutch Hollow OLIVER-P x Maack Dairy ECLIPES-ET P) à Moénnat Jean-Marc, 1687 Vuisternens/Rt
2. NIAGARA (Ahlem NIKON-P x FANTOM) à Descloux Colin / Golliard Denis & Jérémie, 1684 Mézières
3. Les Pralies Valentino LEA (All Lynns Louie VALENTINO-ET x Chasin-Rainbows Act RILEY-ET) à Menoud Pascal / Luc Mesot, 1697 La Joux
4. Decrausaz Barnabas PAMS-J (Jars of Clay BARNABAS x Q IMPULS) à Moret Olivier, 1628 Vuadens
5. Stebos Primero ELA (Evangelo Del PRIMERO x All Lynns Louie VALENTINO-ET) à Steffen Christoph / Florian Portmann, 6182 Escholzmatt
6. Redspy Topeka TENTATION (Heartland Merchant TOPEKA-ET x JULOT) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier
7. ERLIgen Oliver-P OLIVIA  (Dutch Hollow OLIVER-P  x Tower Vue Prime TEQUILA) à Werner Kenel, 6415 Arth
8. PretATout (KERRY x Lencrest On Time) à Jana Weinberg,  48465 Isterberg Neerlager - Germany

Catégorie 9
1. Suprême May POMME D'API (DJ MAY x Silver Spring BELMONT) à Demont Patrick & Sandra, 1053 Montheron
2. TYARA (All Lynns Louie VALENTINO-ET x DJ BELLE) à Clément Michel, 1724 Le Mouret
3. Nussbaumer Tequila JANINE (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x Sunset Canyon SIKH-ET) à Nussbaumer Marcel, 6315 Oberaegeri
4. Pippo Farms Tequila SUNDAY (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x FANTOM) à WTS-Genetics , 6122 Menznau
4. Bürkli's JE Action VANCOUVER (Arethusa Valid ACTION x Q IMPULS) à Bürkli Ueli, 5630 Muri
6. Nussbaumer Forest FIONA (FOREST Glen Judes Jason-ET x Pine Haven SENIOR) à Meier Franz, 6315 Morgarten