Palmarès Montbéliarde

Palmarès Montbéliardepdf

Juge : CLEMENT COURTOIS (France)

CHAMPIONNATS ET PRIX SPECIAUX

GRANDES CHAMPIONNES
Championne : GITANE (GEDEON JB x UFUK JB) à Chaubert Michel, 1070 Puidoux
Réserve : Praz-Tecot Cargo CALIFORNIE (CARGO x VALFIN JB) à Guignard Pierre, 1439 Rances

CHAMPIONNAT DU PIS
Championne : Praz-Tecot Cargo CALIFORNIE (CARGO x VALFIN JB) à Guignard Pierre, 1439 Rances
Réserve : GIVREE-ET (BRINK x MICMAC) à Rey Frères Communauté, 2126 Les Verrières

CHAMPIONNAT GENISSES
Championne : Cat NAJAH (FABLO x FUSIONNEL) à Cat du Sonnenhof, 67240 Bischwiller (France)
Réserve : JUNKIE (JAREK x FLASH JB) à Erb Benoit, 2117 La Côte aux Fées

Photo : GITANE à Chaubert Michel, Grande championne Montbéliarde Swiss'expo 2019

PALMARES DES CATEGORIES

Catégorie 1
1. JUNKIE (JAREK x FLASH JB) à Erb Benoit, 2117 La Côte aux Fées
2. LOLITA (IMPEC x DRACENA) à Bovey Frédéric, 1408 Prahins
3. IMANY (IMPEC x CAVALIER) à Croisier André & Sophie, 1188 Gimel
4. LAURELIE (Praz-Tecot Hellean LOGIK JB x BOGORO JB) à Erb Christian & Niki, 1454 Lauberson
5. Cat NICOLE (JARECK x SIR) à Cat du Sonnenhof, 67240 Bischwiller (France)
6. La Case Hummer VANIA (HUMMER x ASOKA) à Favre Thomas, 1611 Le Cret-près-Semsales
7. NAGAIKA ER (LUDIC JB x MICMAC) à Gaec Ratte des Epinettes, 25277 Septfontaine (France)
8. NORDIQUE (LOYAL x GOURMAND) à Baertschi Stéphane, 1083 Mézières

Catégorie 2 
1. Cat NAJAH (FABLO x FUSIONNEL) à Cat du Sonnenhof, 67240 Bischwiller (France)
2. La Tuilière Heptol VALERIA (HEPTOL JB x FLASH JB) à Reymond Danny, 1805 jongny
3. La Tuilière Jisco TRINITY (JISCO JB x COCONUTS) à Reymond Danny, 1805 jongny
4. HEMOGLOBINE (HUMMER x BRINK) à Jeannet Jean-Michel, 2405 La chaux-du-milieu
5. NAPOLINE MM (JUMPER JB x OJOLI JB) à Gaec Ratte des Epinettes, 25276 Septfontaine (France)

Catégorie 3 
1. MADY (IMIENS x VERCEL) à Gaec du Giroux, 1800 Rignieux Le Franc (France)
2. MAYAFERE (IDROLIC x FAYA) à Gaec Le Champenois, 74270 Frangy (France)
3. Cat MISS (INSIDE x GOLEADOR) à Cat du Sonnenhof, 67240 Bischwiller (France)
4. Cat MIRZA (HADES x CORTIL) à Cat du Sonnenhof, 67240 Bischwiller (France)
5. TYNA (HORNET x VALFIN JB) à Bovey Frédéric, 1408 Prahins
6. HARPIE (HUMMER x BRINK) à Jeannet Jean-Michel, 2405 La chaux-du-milieu

Catégorie 4 
1. VA Triomphe TEQUILA-ET (TRIOMPHE x REDON-ET) à Guignard Pierre, 1439 Rances
2. VA Triomphe TELICIA-ET (TRIOMPHE x REDON) à Guignard Pierre, 1439 Rances
3. TARTINE (TAUNUS x BRINK) à Jeannet Jean-Michel, 2405 La chaux-du-milieu
4. MELINA (GUILUXE x UGOSTAR) à Gaec Le Champenois, 74270 Frangy (France)
5. DINETTE (DANUBE JB x ) à Chaubert Michel, 1070 Puidoux

Catégorie 5 
1. NOUMEA (ISOMER JB x VIGOR JB) à Bärtschi Stéphane, 1083 Mézières
2. HIMALAYA (BRINK x COCONUTS) à Rey Frères Communauté, 2126 Les Verrières
3. Praz-Tecot Itachi ITALIENNE (ITACHI JB x SANTON) à Guignard Pierre, 1439 Rances
4. HEUREUSE (HELIX JB x FABLIO JB) à Erb Benoit, 2117 La Côte aux Fées
5. LISBETH (HORATIO x DIPLO) à Gaec Les Chardonnerets, 74270 Frangy (France)
6. HAITIENNE (HALLEZ x DANUBE) à Rey Frères Communauté, 2126 Les Verrières
7. JAKARTA (HUARD JB x PRELUDE JB) à Candaux Etienne & Max, 1324 Premier

Catégorie 6
1.  Praz-Tecot Cargo CALIFORNIE (CARGO x VALFIN JB) à Guignard Pierre, 1439 Rances
2. La Tuilière Vigor SOFIA (VIGOR JB x SANTON) à Reymond Danny, 1805 jongny
3. La Tuilière Hapoint SHANNA (HAPOINT JB x MICMAC) à Reymond Danny, 1805 jongny
4. EMBERIZA (GALPAGE JB x COUNTRY JB) à Junod Florence & Philippe, 1428 Mutrux
5. GIBOULEE (GALPAGE JB x SIR-ET) à Erb Benoit, 2117 La Côte aux Fées
6. LICORNE (CARGO x OCTET) à Gaec Les Chataigniers, 74350 Cruseilles (France)
7. LOUISIANNE (BRINK x FAYA) à Gaec La Ferme Du Château, 74600 Montagny Les Lanches (France)
8. LIBERTINE (GOLDONI x REDON) à Gaec La Renaissance, 74520 Savigny (France)

Catégorie 7
1. JURASSIENE ER (MICMAC x MICMAC) à Gaec Ratte des Epinettes, 25278 Septfontaine (France)
2. GIVREE-ET (BRINK x MICMAC) à Rey Frères Communauté, 2126 Les Verrières
3. GOELETTE (DANUBE x MASOLINO-ET) à Rey Frères Communauté, 2126 Les Verrières
4. JAVANAISE (TRIOMPHE x NATIF) à Gaec Jeantet , 39112 Thesy (France)
5. JUSTICE (CARGO x TRIOMPHE) à Earl Rigoulet Serge, 39114 Thesy (France)
6. JAVELEUSE ER  (ALICANT MS x REDON) à Gaec Ratte des Epinettes, 25275 Septfontaine (France)
7. JERSEY (BRINK x ULEMO) à Gaec La Route Blanche, 74520 Valleiry
8. La Tuilière Gedeon Jb ROXE (GEDEON JB x SKIPPY JB) à Reymond Danny, 1805 jongny
9. JOUSPHERE (CARGO x RALBAL) à Gaec La Meuraz, 74140 Massongy (France)

Catégorie 8 
1. GITANE (GEDEON JB x UFUK JB) à Chaubert Michel, 1070 Puidoux
2. IDOLLY (FAUCIGNY x MIC MAC) à Gaec du Giroux, 1800 Rignieux Le Franc (France)
3. Praz-Tecot Bourgueil BELLE (BOURGUEIL x MICMAC) à Guignard Pierre, 1439 Rances
4. FROMAGERE (FUSIONNEL x REDON-ET) à Rey Frères Communauté, 2126 Les Verrières
5. ILABELLE (BRINK x UROCHER) à Gaec du Giroux, 1800 Rignieux Le Franc (France)
6. ILLUSION (CRASAT x TRIOMPHE) à Gaec La Charbonniere, 74570 Aviernoz
7. ISBA (GUILUXE x SIR) à Gaec La Renaissance, 74520 Savigny (France)
8. Praz-Tecot Ghana Jb GIFFLEE (GHANA JB x MICMAC) à Guignard Pierre, 1439 Rances
9. INDIENNE ER (FELINDRA x UROCHER) à Gaec Ratte des Epinettes, 25273 Septfontaine (France)
10. MINI (VALFIN JB x NIKOS-ET) à Junod Florence & Philippe, 1428 Mutrux

Catégorie 9 
1. HELICE (VIGOR x AKABY) à Earl Rigoulet Serge, 39113 Thesy (France)
2. HERMINE ER (UCLAIR x THIMUS) à Gaec Ratte des Epinettes, 25272 Septfontaine (France)
3. La Tuilière Vigor OZARIO (VIGOR JB x SKIPPY JB) à Reymond Danny, 1805 jongny
4. ORANGINA (FLASH JB x ) à Guignard Pierre, 1439 Rances
5. DORETTE (DANTON JB x OJOLI) à Erb Christian & Niki, 1454 Lauberson
6. HAWAI (VIGOR x SOCRATE) à Gaec Jeantet , 39110 Thesy (France)
7. GRIOTTE (MICMAC x GARDIAN) à Gaec La Route Blanche, 74520 Valleiry (France)