13.-16. januar 2021
PALEXPO GENF

Palmarès Montbéliarde

Palmarès Montbéliardepdf

CHAMPIONNATS ET PRIX SPECIAUX

Juge : PHILIPPE GROS (France)

GRANDES CHAMPIONNES
Championne : CAT NAJAH au Cat Sonnenhof, 67240 Bischwiller (France)
Réserve : CAT JAVA au Cat Sonnenhof, 67240 Bischwiller (France)

CHAMPIONNAT DU PIS
Championne : CAT JAVA à Cat Sonnenhof, 67240 Bischwiller (France)
Réserve : MIKOHE à Junod Florence et Philippe, 1428 Mutrux

CHAMPIONNAT GENISSES
Championne : HISTOIRE à Winkler Werner, 2902 Fontenais
Réserve :  Praz-Tecot Mercury Jb MOUSTACHE à Guignard Pierre, 1439 Rances

PALMARèS DES CATéGORIES

Catégorie 1
1. Praz-Tecot Mercury Jb MOUSTACHE (MERCURY JB x GHANA JB) à Guignard Pierre, 1439 Rances
2. TALKEETNA (JULKO-ET x TRIOMPHE-ET) à Bovey Frédéric & Kathleen, 1408 prahins
3. OPHELIE (FLIPEX JB x FOURNIL JB-ET) à Stegmann Roalnd, 2926 BONCOURT
4. OGUYAT ER (LELABEL x AUTHENTIC) à Gaec Ratte Des Epinettes, 25270 Septfontaine (France)
5. OLOTE (Jolimome x Ficastone) à Gaec Les Chataigniers, 74350 Cruseilles (France)

Catégorie 2
1. HISTOIRE (IMPEC x FRASER) à Winkler Werner, 2902 Fontenais
2. TYLIA (IMPEC x HOMBRIK JB) à Bovey Frédéric, 1408 prahins
3. CAT ODYSSEE (JEBELLO x FUSIONNEL) à Cat Sonnenhof, 67240 Bischwiller (France)
4. FIFI (CRASAT-ET x UROCHER-ET) à Kämpf Pascal, 2057 Villiers
5. ABLETTE (JITEUF JB x FIORI-ET JB) à Junod Florence et Philippe, 1428 Mutrux
6. Cornoline Linao Jb ACTRINA (LINAO JB x URBANISTE-ET) à Girardin Frères et Alicia, 2952 Cornol

Catégorie 3
1. JUNKIE (JAREK-ET x FLASH JB) à Erb et Fils CE, 1454 Lauberson
2. MYRTILLE (INETRU JB x VIGOR JB) à Junod Florence et Philippe, 1428 Mutrux
3. NEFERTITI ER (MICMAC x RAI) à Gaec Ratte Des Epinettes, 25270 Septfontaine (France)
4. NOIREAUDE (Jipix x Triomphe) à Gaec Massif des Brasses, 74250 Bogève (France)
5. JOVIALE (HUMMER-ET x ST ANDRE-ET) à Rey Frères Communauté, 2126 Les Verrières
6. TERESA (HUMMER-ET x FRASER) à Bovey Frédéric, 1408 prahins
7. NOUVELLE ER  (FLIPPEX JB x MICMAC) à Gaec Ratte Des Epinettes, 25270 Septfontaine (France)

Catégorie 4
1. CAT NAJAH (FABLO x FUSIONNEL) à Cat Sonnenhof, 67240 Bischwiller (France)
2. Nirvana (Jingle x Faucigny) à Gaec La Meuraz et Dream & Cow, 74140 Massongy (France)
3. Dc Madison (Homygod x Robin) à Gaec La Meuraz et Dream & Cow, 74140 Massongy (France)
4. IRIS (DOLLEY-ET x URBANISTE-ET) à Rey Frères Communauté, 2126 Les Verrières
5. La Tuilière Jingle VANESSA (JINGLE x FLIPEX JB) à Reymond Danny, 1805 jongny
6. JUPITER (JOBARD JB x VALFIN JB) à Schneiter Edmond, 2406 Le Brouillet
7. GWENDOLINE (HUMMER-ET x RAI-ET) à Winkler Werner, 2902 Fontenais
8. MAZDA ER  (VIGOR JB x AFENE) à Gaec Ratte Des Epinettes, 25270 Septfontaine (France)
9. MARQUISE(Hummer x Elastar) à Gaec Les Chataigniers, 74350 Cruseilles (France)

Catégorie 5
1. Du Rochet Hallez Majesté  (Hallez x Brink) à Gaec Du Rochet, 25390 Orchamps vennes (France)
2. MIKOHE (ITACHI JB-ET x VIGOR JB) à Junod Florence et Philippe, 1428 Mutrux
3. Malice (Italic x Triomphe) à Gaec Les Deux Vallées, 74270 Minzier (France)
4. Praz-Tecot Triomphe TEQUILA-ET (TRIOMPHE-ET x REDON-ET) à Guignard Pierre, 1439 Rances
5. MAIENCE (Italic x Triomphe) à Gaec La Meuraz et Dream & Cow, 74140 Massongy (France)
6. La Tuilière Flash TRYO (FLASH JB x DISNEY JB) à Reymond Danny, 1805 jongny
7. EPICE (JOBARD JB x VALFIN JB) à Schneiter Edmond, 2406 Le Brouillet
8. MACEDOINE (HELLEAN JB x FLEMING JB) à Stegmann Roalnd, 2926 BONCOURT

Catégorie 6
1. Liana (Hallez x Elastar) à Gaec Fouinet, 74350 Vovray en Bornes (France)
2. La Tuilière Vigor SOFIA (VIGOR JB x SANTON) à Reymond Danny, 1805 jongny
3. Praz-Tecot Cargo CALIFORNIE (CARGO x VALFIN JB) à Guignard Pierre, 1439 Rances
4. LOZERE (IMPOSABLE x FELINDRA) à Gaec Monney, 25500 Montlebon ( France)
5. LOUISIANE (Brink x Pernan) à Gaec Lou Foleru, 74800 Amancy (France)
6. NOUMEA (ISOMER JB x VIGOR JB) à Bärtschi Stéphane, 1083 Mézières
7. NOLWENN (JANY-ET x TIPOLI) à Bärtschi Stéphane, 1083 Mézières
8. LIBYE (CELIO x SANTON JB) à Gaec Jeantet, 39110 Thesy (France)

Catégorie 7
1. CAT JAVA (FUSIONNEL x URBANISTE) à Cat Sonnenhof, 67240 Bischwiller (France)
2. GIVREE-ET (BRINK x MICMAC) à Rey Frères Communauté, 2126 Les Verrières
3. GIROLLE (URBANISTE-ET x ULCOTO-ET) à Rey Frères Communauté, 2126 Les Verrières
4. Japonaise (Ginastera x Ulemo) à Gaec Massif des Brasses, 74250 Bogève (France)
5. JOUVENCELLE ER  (MICMAC x SANTON JB) à Gaec Ratte Des Epinettes, 25270 Septfontaine (France)
6. JERSEY (Brink x ) à Gaec La Route Blanche, 74520 Valleiry (France)
7. JAVANAISE  (TRIOMPHE x NATIF) à Gaec Jeantet, 39110 Thesy (France)
8. La Tuilière Gresil RAINBOW (GRESIL x DEVIL) à Reymond Danny, 1805 jongny
9. JUSTICE  (CARGO x TRIOMPHE) à Earl Rigoulet Serge, 39110 Thesy (France)
10. GINETTE (GUEPARD JB-ET x UFUK JB) à Erb et Fils CE, 1454 Lauberson

Catégorie 8
1. Praz-Tecot Bourgueil BELLE (BOURGUEIL x MICMAC) à Guignard Pierre, 1439 Rances
2. ORANGINA (FLASH JB x ) à Guignard Pierre, 1439 Rances
3. HELICE (VIGOR JB x AKABY) à Earl Rigoulet Serge, 39110 Thesy (France)
4. LOTUS (FAUVE JB x SANTON) à Hirschy-Matthey CE, 2314 La Sagne
5. FROMAGERE (FUSIONNEL-ET x REDON-ET) à Rey Frères Communauté, 2126 Les Verrières
6. DORETTE (DANTON JB x OJOLI) à Erb et Fils CE, 1454 Lauberson
7. SEVEN UP (VALFIN JB x SANTON) à Junod Florence et Philippe, 1428 Mutrux
8. DIXIE (EKEDI-ET x RICOCHET) à Winkler Werner, 2902 Fontenais
9. HERMINE ER  (UCLAIR x THIMUS) à Gaec Ratte Des Epinettes, 25270 Septfontaine (France)
10. VICTOIRE (VIGOR JB x SKIPPY JB) à Béday Olivier, 1147 Montricher