Palmarès Swiss fleckvieh

Palmarès Swiss Fleckviehpdf

Juge : SAMUEL Künzi (Suisse)

CHAMPIONNATS ET PRIX SPECIAUX

GRANDES CHAMPIONNES
Championne : KATE (RENATO x De-sur-Momon Drambuie DIRAMS) à Jungen BG, 3723 Kiental
Réserve : 1. MELITA (Plattery Blitz ODYSSEY x Sir Ridgedal RUSTLER-Red-ET) à Rey Michel, Michael & Alexandre, 1689 Le Châtelard-près-Romont

CHAMPIONNAT DU PIS
Championne : Mani's Nadal QUEEN (NADAL x PICKEL) à Mani Lukas, 3757 Schwenden
Réserve : ANITA (ANJOU x Plattery Sam INCAS) à Bergmann Martin, 1657 Abländschen

CHAMPIONNAT GENISSES
Championne : BEAUTE (FRIVOLO x CELINO) à Raboud André & Marc, 1686 Grangettes
Réserve : WaKis Edison XENOVA (EDISON x Moulinets Domino DELAGO) à Wampfler Lukas, 3631 Höfen bei Thun

Photo : Championne : KATE à Jungen BG, Grande championne Swiss Fleckvieh Swiss'expo 2019

PALMARES DES CATEGORIES

Catégorie 1 
1. FLEURINE  (ROMAN x STADLER) à Rey Michel, Michael & Alexandre, 1689 Le Châtelard-près-R.
2. URSULLE (EDISON x Bödi's Voltaire VINOS) à Pilloud Nathalie, 1675 Mossel
3. Clos-Derrey Ivan ANEMONE (IVAN x COCOROSSA) à Rey Florian, 1689 Le Chatelard
4. ROMA ( x SAEMI) à Schläfli Hugo, 1753 Matran
5. BLUETTE (EDEL x HERKULES) à Ruffieux Valentin, 1637 Charmey
6. PAPRIKA (Redhill Beer Ladd VAN GOGH x Redspy Audacity ACROBAT) à Giauque Claude-Alain, 2515 Preles
7. Oldseed Farm Pickel CHAYENNE (PICKEL x BIJÖRN) à Hauswirth Reto, 3780 Gstaad

Catégorie 2
1. BEAUTE (FRIVOLO x CELINO) à Raboud André & Marc, 1686 Grangettes
2. DARLA (ODEL x ORLANDO) à Buehler Rudi, 2333 La Ferrière
3. SIEGERIN (TORNADO x COLDFRIEND-E) à Steffen Peter, 3042 Ortschwaben
4. Les Puits Odyssey TZIGANE (Plattery Blitz ODYSSEY x KENZO) à Bosson Frédéric, 1678 Siviriez
5. RAMONA (SARINO x ROMAN) à Pidoux Arnaud, 1510 moudon
6. RIQUITA (ODEL x Bödi's Voltaire VINOS) à Pidoux Arnaud, 1510 moudon
7. Les Puits Ombre TENNESSEE (OMBRE x Frei's Renato BOND) à Bosson Frédéric, 1678 Siviriez
8. Clos-Derrey Sparky VENDEE (Clos-Derrey Orient SPARKY x Clos-Derrey NEMO) à Rey Maryline & Christophe, 1689 Le Chatelard

Catégorie 3
1. WaKis Edison XENOVA (EDISON x Moulinets Domino DELAGO) à Wampfler Lukas, 3631 Höfen bei Thun
2. AvalancheMill Odel ALANA (ODEL x AvalancheMill Destry DESTINY) à Felder Anton, 6196 Marbach
3. Clos-Derrey Argus VANILLE (ARGUS x KONFORT) à Rey Maryline & Christophe, 1689 Le Chatelard
4. Famber Odel ANNOUK (Odyssey ODEL x Valleyriver JOYBOY-RED) à Berger Christian, 3703 Aeschi b. Spiez
5. Rütimatt's Odel ONLY-YOU (ODEL x Frei's Renato BOND) à Fiechter Yannik, 3437 Rüderswil
6. du grd clos Linus EXQUISE (LINUS x PRINZ) à Repond Marc & Matthieu, 1690 Villaz-St.-Pierre
7. OMBRE (Birchwald Blitz JOHNNY DEPP x Plattery Mr Burns OKLAHOMA) à Giauque Claude-Alain, 2515 Preles

Catégorie 4 
1. Mani's Kilian Sf TANGA (KILIAN SF x BAROLO) à Mani Lukas, 3757 Schwenden
2. Montaubry Florino ANAIS (FLORINO x TORNADO) à Raboud André & Marc, 1686 Grangettes
3. ALASKA (RENATO x FARCEUR) à Raboud Fabrice & Jean-Marcel, 1692 Massonnens
4. Clos-Derrey Argus TIGRESSE (ARGUS x MÉGASTAR) à Rey Maryline & Christophe, 1689 Le Chatelard
5. DOUDINE (GORAN x ORLANDO) à Buehler Rudi, 2333 La Ferrière
6. Montaubry Toronto ALPA (TORONTO x TORNADO) à Raboud André & Marc, 1686 Grangettes
7. Scierne-Yaux Artemis CHAMPIGNON (Ballycrochan ARTEMIS Red x ) à Pilloud Nathalie, 1675 Mossel

Catégorie 5 
1. MELITA (Plattery Blitz ODYSSEY x Sir Ridgedal RUSTLER-Red-ET) à Rey Michel, Michael & Alexandre, 1689 Le Châtelard-près-Romont
2. Liaudat Odyssey LUNE (Plattery Blitz ODYSSEY x DIONYS-ET) à Liaudat Sàrl Maxime & François, 1618 Chatel-St-Denis
3. du grd clos Signal BARONNE (SIGNAL x Covey-Farms ROMEO) à Repond Marc & Matthieu, 1690 Villaz-St.-Pierre
4. BELGIQUE (DIAMANT x Plattery Sam INCAS) à Delabays Christian, 1689 Le Châtelard
5. LaJacotterie Firmato SILVINA (LaJacotterie Renato FIRMATO x Our-Favorite DEW-ET) à Wölfli Sandro & Daniel, 3617 Fahrni
6. LEGENDE (SPEZI x Wildenegg Grock FREESTYLER) à Dulex Olivier, 1867 St.Triphon

Catégorie 6 
1. Oberli's Hardy QUANTANIA (Trachsel's Ladd HARDY x Plattery Sam INCAS) à Oberli Beat, 3618 Süderen
2. WF Odyssey NEOMI (Plattery Blitz ODYSSEY x SAVARD-ET) à Wölfli Sandro & Daniel, 3617 Fahrni
3. HELGA (Bireten-Hof Blitz KELVIN x Bödi's Voltaire VINOS) à Schär Reto, 3453 Heimisbach
4. BERNETTA (ZESAR x REGENT) à Birrer Willy & Martina, 6156 Luthern
5. AMANDA (FLORINO x STADLER) à Rey Michel, Michael & Alexandre, 1689 Le Châtelard-près-Romont
6. Schönegg Nino PALOMA (Schönegg Frisco NINO x deFORME Glacier VOLVIC) à Berger Ueli & Niklaus, 3664 Burgistein

Catégorie 7
1. VICTORIA (JACK x NADIR) à Raboud Fabrice & Jean-Marcel, 1692 MASSONNENS
2. ELVIRA (Plattery Blitz ODYSSEY x Plattery Sam INCAS) à Rey Michel, Michael & Alexandre, 1689 Le Châtelard-près-Romont
3. VIRGINIE (JACK x Perrestar Fire LEMON) à Gerber Nicolas, 1659 Flendruz
4. ARABELLA (COCOROSSA x Frei's Renato BOND) à Bergmann Martin, 1657 Ablandschen
5. Mani's Spezi SARINA (SPEZI x ORIGIN) à Mani Lukas, 3757 Schwenden
6. RoKo Vinos RIVANA (Bödi's Voltaire VINOS x PIEROLET) à Kohli Robin, 3785 Gsteig b. Gstaad
7. BELLA (Plattery Blitz ODYSSEY x Plattery Sam INCAS) à Delabays Christian, 1689 Le Châtelard
8. Le Planet Severin EGLANTINE (SEVERIN x Waltwil Renato REMY) à Barbey Dominique, 1689 Le Chatelard
9. RAVE (COCOROSSA x LONARD) à Pilloud Nathalie, 1675 Mossel
10. Clos-Derrey Ouragan SISSI (Clos-Derrey Pickel OURAGAN x NORIS) à Rey Maryline & Christophe, 1689 Le Chatelard

Catégorie 8 
1. ALISSIA (Frei's Renato BOND x JORSON) à Birrer Willy & Martina, 6156 Luthern
2. du Grd clos Felix ACADIENNE (Pierolet FELIX x Des Prairies POTTIER) à Repond Marc & Matthieu, 1690 Villaz-St.-Pierre
3. WALMI (Bergermatten Orsay FORS VO DR LUEG x TIM) à Pilloud Nathalie, 1675 Mossel
4. TEXAS (JACK x Perrestar Fire LEMON) à Raboud Fabrice & Jean-Marcel, 1692 Massonnens
5. STELLA (COCOROSSA x LONARD) à Pilloud Nathalie, 1675 Mossel
6. MeRü's Hoghgant HAITI (Ringgeler's Pierolet HOHGANT x Plattery Sam INCAS) à Walter Messerli, 3128 Rümligen
7. du grd clos Goran AGRAFE (GORAN x Jelyca OBLIQUE) à Repond Marc & Matthieu, 1690 Villaz-St.-Pierre
8. La Confrérie Atomium TOURTERELLE (Gen-I-Beq ATOMIUM x Mattenhof Talent ULTIMO-ET) à Pilloud Nathalie, 1675 Mossel
9. CELIN (PEDRO x Nidi's Petran OPHIR) à Kropf Karin, 3757 Schwenden
10. PECHE (Plattery Blitz ODYSSEY x PIEROLET) à Aubort-Pelet CE, 1453 Bullet
11. Montaubry Newcomer ELIANE (Stockhorn's Bond NEWCOMER x Perrestar Fire LEMON) à Raboud André & Marc, 1686 Grangettes

Catégorie 9 
1. ANITA (ANJOU x Plattery Sam INCAS) à Bergmann Martin, 1657 Abländschen
2. OMEGA (Plattery Blitz ODYSSEY x FARCEUR) à Delabays Christian, 1689 Le Châtelard
3. Mani's Nadal QUEEN (NADAL x PICKEL) à Mani Lukas, 3757 Schwenden
4. OLYMPIA (PINATOR x FARCEUR) à Delabays Christian, 1689 Le Châtelard
5. CITRONELLE (Plattery Blitz ODYSSEY x Brandshaven Devis SENSATION-ET) à Wölfli Sandro & Daniel, 3617 Fahrni
6. MeRü's Pickel GOLDINA (PICKEL x Plattery Rustler MANHATTAN-ET) à Messerli-Berger Walter, 3128 Rümligen
7. Schönegg Luxor NOUGAT (Schönegg Bond LUXOR x PICKEL) à Wenger Fritz, 3638 Pohlern
8. Mani's Ziero RIZZY (ZIERO x DELUX) à Mani Lukas, 3757 Schwenden
9. ROXANNE (Wildenegg Grock FREESTYLER x LINUS) à Pilloud Nathalie, 1675 Mossel
10. IMITY (RILLON x Valleyriver JOYBOY-Red) à Pilloud Nathalie, 1675 Mossel
11. MONJA (Bödi's Voltaire VINOS x SPEZI) à Wenger Fritz, 3638 Pohlern
12. Wyssmuller Barny TROUBLE (Dupré Talent BARNY x HUGO) à Wyssmuller Laurent & Kim, 1428 Mutrux

Catégorie 10 
1. KATE (RENATO x De-sur-Momon Drambuie DIRAMS) à Jungen BG, 3723 Kiental
2. DIVA (Bödi's Voltaire VINOS x Moulinets Domino DELAGO) à Rey Michel, Michael & Alexandre, Le Châtelard-près-Romont
3. Les Mines Bond EXPERTISE (Frei's Renato BOND x LARSSON) à Messerli-Berger Walter, 3128 Rümligen
4. ELNA (FARCEUR x Plattery Glacier MICKEY-ET) à Delabays Christian, 1689 Le Châtelard
5. Schönegg Volvic LARA (deFORME Glacier VOLVIC x BJOERN) à Berger Ueli & Niklaus, 3664 Burgistein
6. NOISETTE (PIEROLET x Plattery Sam INCAS) à Pilloud Nathalie, 1675 Mossel
7. Clos-Derrey Barolo NOUBA (BAROLO x LUTIN) à Rey Maryline & Christophe, 1689 Le Chatelard