Palmarès Brown Swiss

Palmarès Brown Swisspdf

Juge : giusepppe beltramino (Italie)

CHAMPIONNATS ET PRIX SPECIAUX
GRANDES CHAMPIONNES
Championne : ruaisch Flli. Panner FORTUNA à Vitali Matthias, 6718 Olivone
Réserve : LAOS à Pedrini Nicola, 6780 Airolo

Mention : Tschudenhaus Big Boy POLLY à Felder Franz & Pascal, 6196 Marbach

Championne du pis : LAOS à Pedrini Nicola, 6780 Airolo
Réserve ch. du Pis : Tschudenhaus Big Boy POLLY à Felder Franz & Pascal, 6196 Marbach

CHAMPIONNAT INTERMEDIAIRE
Championne : BERNA à Peter Albert, 9464 Lienz
Réserve : Gassner Nello LISSY à Süess Markus & Matthias, 9204 Andwil
Mention : PERLA à Kaufmann-Muff Josef, 6236 Wilihof

Championne du pis : BERNA à Peter Albert, 9464 Lienz
Réserve ch. du Pis : Felder's BS Joe JOLENE à Felder Franz & Pascal, 6196 Marbach

CHAMPIONNAT GENISSES
Championne : Moosschür Swiss Bavegna MUSCHEL à Steinmann Adrian, 2360 Le Bémont
Réserve : Felder's BS Norwin NOREEN à Felder Franz & Pascal, 6196 Marbach
Mention : Bachmann's BS Piero PERRY à Bachmann Gody, 4206 Seewen

ruaisch Flli. Panner FORTUNA à Vitali Matthias, 6718 Olivone

PALMARES DES CATEGORIES

Catégorie 1
1. Bachmann's BS Piero PERRY (Bachmann's BS Anibal PIERO x Scherma Glenn BLOOMING-ET) à Bachmann Gody, 4206 Seewen
2. ALINA (LENNOX x TANGO-ET) à Steiner Edwin & Paul Petriffer, 8832 Wilen
3. Schmidig's BS Isidor ALESSIA (Schmidig's BS Silverstone ISIDOR x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Schmidig Alfred, 2540 Grenchen
4. RONYA (Herrenhof BS Norwin PHIL x KÄLINgen Nesta NESCARDO) à Wiederkehr Simon & Ramona, 9123 Nassen
5. Pedrini Top Ti Blooming ASTRID (Scherma Glenn BLOOMING-ET x ALONSO) à Taddei et Figli Danilo, 6716 Leontica
6. GoldHill Genox-Boy RELINDA (GENOX-BOY x ANTHONY) à Peter Bûhler, 8854 Siebnen

Catégorie 2
1. JOSEFINA (Vetsch's Nesta CALVIN-ET x Scherma Glenn BLOOMING-ET) à Vitali Matthias & Melanie Pixner, 6718 Olivone
2. Plattenbach BS Norwin NOEMI (NORWIN x Scherma Glenn BLOOMING-ET) à Peter Betschart, 6436 Muotathal
3. Felder's BS Biver BERCY (Scherma Blooming BIVER x Studer's BS Vigor VIRESTAR) à Vitali Matthias, 6718 Olivone
4. Bollhalder's Grischa Star SHIFFRIN (Joos Big Star GRISCHA STAR x ALINO) à MaSiMa Bs Martin Gubelmann, 8733 Eschenbach
5. OULA GP (LOUSTIC x FALK) à Genetique Passion, 48000 Chastel Nouvel (France)
6. FB Odwina (BIVER x NESTA) à Gaec des Rivieres/ Fages Thibaud (France)
7. BIANCA (Scherma Blooming BIVER x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Monnier Philippe, 2534 Orvin

Catégore 3
1. Moosschür Swiss Bavegna MUSCHEL (BAVEGNA x Rübreed Dally DALENT) à Steinmann Adrian, 2360 Le Bémont
2. DONITA (Vetsch's Nesta CALVIN-ET x Cutting Edge Premium DILLINGER-ET) à Frauchiger Remo Fischer Simon, 8494 Bauma
3. Fontana Top TI Phil MAILA (Herrenhof BS Norwin PHIL x JONGLEUR-ET) à Fontana et Jelmini Giuseppe et Eric, 6773 Prato-Leventina
4. M & M's Blooming DAVITA (Scherma Glenn BLOOMING-ET x GS Alliance Collection AVANTI) à Betschart Peter, 6436 Muotathal
5. Ponzio Top TI Alino VICTORIA (Steiner's Tau ALINO x Sun-Made VIGOR-ET) à Ponzio S & R Farms Ponzio, 6592 S.Antonino
6. Holzhof´s Piero Tracy (Bachmann's BS Anibal PIERO x Babel's Zaster FANTASTIC) à Schönhof Holstein, 5751 Maishofen (Autriche)
7. Fabretti Top TI Anibal ORIA (Schärz BS Vigor ANIBAL-ET x HURAY) à Ponzio S & R Farms Ponzio & Ermanno Crapella, 6592 S.Antonino

Catégorie 4
1. GoldHill Phil JALINE (Herrenhof BS Norwin PHIL x Jolahofs Denver JET-ET) à Goldhill Genetics Florian, 6113 Romoos
2. Pedrini Top TI Phil SAPHIR (Herrenhof BS Norwin PHIL x Jolahofs Denmark JOLDEN-ET) à Schmidig Alfred, 2540 Grenchen
3. Tabacchi Top TI Blooming ALESSIA (Scherma Glenn BLOOMING-ET x ALIBABA) à Vitali Matthias Simone Tabacchi, 6718 Olivone
4. PAULA (Studer's BS Glenn GENOX-BOY x Neutop Peter SILVERSTONE) à Ponzio S & R Farms Ponzio, 6592 S.Antonino
5. Taddei Top TI Norwin BIANCA (NORWIN x R.B. Peter JACK-ET) à Taddei et Figli Danilo, 6716 Leontica
6. Vitali Top TI Biver SUMMER (Scherma Blooming BIVER x Steiner's Picard ANTHONY) à Vitali Matthias & Melanie Pixner, 6718 Olivone
7. LBB NOUMEA (SEAMAN x JULENG) à Elevage Le Bois Brillant / Jld Genetics / Earl Benaiteau (France)
8. GoldHill Salomon BLEXY (Lindenhof-TopBS Dally SALOMON x Scherma Glenn BLOOMING-ET) à Gfeller Simon, 3273 Kappelen
9. Taddei Top TI Blooming BRITNEY (Scherma Glenn BLOOMING-ET x FANTASTIC-ET) à Taddei et Figli Danilo, 6716 Leontica
10. suissegfeller Blooming JUSTINE (Scherma Glenn BLOOMING-ET x KÄLINgen Nesta NESCARDO) à Gfeller Simon, 3273 Kappelen

Catégorie 5
1. Schmidig's BS Blooming CORINNE (Scherma Glenn BLOOMING-ET x JONGLEUR-ET  ) à Schmidig Alfred & Adrian, 2540 Grenchen
2. Philipp's Norwin TIMORA (NORWIN x Schärz BS Parko ASTRO) à Zweifel Philipp, 8783 Linthal
3. Ponzio Top TI Norwin VITTORIA (NORWIN x Alpview Dally LETS GO-ET) à Ponzio S & R Farms Ponzio, 6592 S.Antonino
4. LBB NALICE (BOSEPHUS x VIGOR) à Elevage Le Bois Brillant (France)
5. GoldHill Biver SUNNY (Scherma Blooming BIVER x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Goldhill Genetics Florian, 6113 Romoos
6. Ponzio Top TI Norwin VANIA (NORWIN x RNR Payoff BROOKINGS-ET) à Ponzio S & R Farms Ponzio, 6592 S.Antonino
7. NIGHTBLUE GP (NORWIN x BLOOMING) à Gaec des Rivieres/ Fages Thibaud (France)
8. Müller's Blooming JUMANI (Scherma Glenn BLOOMING-ET x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Mueller Bruno, 8164 Bachs
9. Müller's Biver JOSEPHINE (Scherma Blooming BIVER x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Mueller Bruno, 8164 Bachs

Catégorie 6
1. Felder's BS Norwin NOREEN (NORWIN x Studer's BS Vigor VIRESTAR) à Felder Franz & Pascal, 6196 Marbach
2. GRANI (Scherma Glenn BLOOMING-ET x CLEITUS) à Petitpierre Sylvain, 2126 LES Verrières
3. suissegfeller Norwin OXANA (NORWIN x DENZO) à Gfeller Simon, 3273 Kappelen
4. Felder's BS Biver BIVORAH (Scherma Blooming BIVER x Babel's Zaster FANTASTIC-ET) à Felder Franz & Pascal, 6196 Marbach
5. Taddei Top TI Alino ALJSHA (Steiner's Tau ALINO x Schamaun BS Gordon GLENN-ET) à Taddei et Figli Danilo, 6716 Leontica
6. Taddei Top TI Fantastic ARLEY (Babel's Zaster FANTASTIC-ET x Hänny Swiss Ace WAGOR) à Taddei et Figli Danilo, 6716 Leontica
7. Duss BS Biver HAPPY (Scherma Blooming BIVER x Babel's Zaster FANTASTIC) à Duss Franz, 6182 Escholzmatt
8. suissegfeller Norwin AMALIE (NORWIN x Top Acres C WONDERMENT-ET) à Gfeller Simon, 3273 Kappelen

Catégorie 7
1. PERLA (PASSAT x GS Alliance Denzo ACOLET) à Kaufmann-Muff Josef, 6236 Wilihof
2. Plantahof's Blooming FURNA (Scherma Glenn BLOOMING-ET x Heller BS Ace ACEVIO) à Schmidig Alfred, 2540 Grenchen
3. LOU (Scherma Glenn BLOOMING-ET x Schärz BS President ALIBABA) à Vitali Matthias, 6718 Olivone
4. suissegfeller Anibal JAVANAISE (Schärz BS Vigor ANIBAL-ET x Schamaun BS Gordon GLENN-ET) à Gfeller Simon, 3273 Kappelen
5. MAGIQUE (BIVER x CALWEEN) à Gaec de Chanac, 48230 Chanac (France)

Catégorie 8
1. GoldHill Norwin ATACAMA (NORWIN x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à WTS-Genetics Kurt Willmann, 6122 Menznau
2. BSGK BAVARIA (R N R Payoff BROOKINGS x Superbrown JACKPOT) à Klocker Stefan, 6265 Hart im Zillertal (Autriche)
3. RIZZA (RONNY x PRUNKI) à Pedrini Nicola, 6780 Airolo
4. Bachmann's BS Fant FIORELLA-ET (Babel's Zaster FANTASTIC-ET x Hänny Swiss Ace WAGOR) à Bachmann Gody, 4206 Seewen
5. LADY GAGA (CALVIN x BLOOMING) à Gaec du Coulagnet (France)
6. AICHA (Scherma Glenn BLOOMING-ET x Schärz BS Parko ASTRO) à Petitpierre Sylvain, 2126 LES Verrières
7. H.U. Huser's Blooming PALMA (Scherma Glenn BLOOMING-ET x Jolahofs Denmark JOLDEN-ET) à Huser Hansueli, 9652 Neu St. Johann
8. ASCONA (Steiner's Tau ALINO x Sun-Made VIGOR-ET) à Schaller Benno, 6174 Sörenberg
9. JOKO (Scherma Glenn BLOOMING-ET x Hänny Swiss Gordon WURL-ET) à Spycher Mathurin & Samantha, 2615 Sonvilier

Catégorie 9
1. BERNA (Zumbühl's Blooming BIG STAR x Abtop Jongleur FEEDBACK) à Peter Albert, 9464 Lienz
2. Gassner Nello LISSY (Pleisch's Nelgor NELLO x DENZO) à Süess Markus & Matthias, 9204 Andwil
3. Felder's BS Joe JOLENE (R.B. Nesta JOE-ET x Sun-Made VIGOR-ET) à Felder Franz & Pascal, 6196 Marbach
4. Felder's BS Alino ASHLEY (Steiner's Tau ALINO x Top Acres BIG BOY-ET) à Studhalter Hugo, 5644 Auw
5. suissegfeller Nescardo JIPSY (KÄLINgen Nesta NESCARDO x Scherma Vido BONGOLO-ET) à Bless Michael, 8723 Maseltrangen
6. BEATA (Scherma Glenn BLOOMING-ET x DENZO) à Pedrini Nicola, 6780 Airolo
7. BONA (Schärz BS Vigor ANIBAL-ET x Scherma Glenn BLOOMING-ET) à Scherrer Hans, 9473 Gams
8. Plattenbach BS Bloomin BONANZA (Scherma Glenn BLOOMING-ET x KÄLINgen Raymo RAYMONDO) à Betschart Peter, 6436 Muotathal
9. Fontana Top TI Fantastic DORIS (Babel's Zaster FANTASTIC-ET x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Fontana et Jelmini Giuseppe et Eric, 6773 Prato-Leventina
10. BEAUTY (Scherma Glenn BLOOMING-ET x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Sieber Dominic, 4515 Oberdorf

Catégorie 10
1. GoldHill Jet ALASKA (Jolahofs Denver JET-ET x Heller BS Ace ACEVIO) à Vitali Matthias, 6718 Olivone
2. BRAVA (Grob's Vigor EGAL x Schamaun BS Gordon GLENN-ET) à Betschart Peter, 6436 Muotathal
3. AMANDA (Superbrown SOLARIS x Lost Elm PRESIDENT) à Klocker Stefan, 6265 Hart im Zillertal (Autriche)
4. Felder's BS Fantastic FASHON (Babel's Zaster FANTASTIC-ET x Heller BS Ace ACEVIO) à Taddei et Figli Danilo, 6716 Leontica
5. BABA (Grob's Vigor EGAL x Scherma Glenn BLOOMING-ET) à Betschart Peter, 6436 Muotathal
6. AGILITHY (Scherma Blooming BIVER x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Gaec de Chanac / Earl La Palle, 48230 Chanac (France)
7. TIMORA (VIRESTAR x JOLDEN) à Peter Bûhler, 8854 Siebnen
8. Fontana Top TI Nesto MELODY-ET (Heller BS Nesta NESTO x Forest Lawn TJ RHYTHM) à Fontana et Jelmini Giuseppe et Eric, 6773 Prato-Leventina

Catégorie 11
1. WENDY (Jolahofs Polo JONGLEUR-ET x WILLI) à WTS-Genetics Kurt Willmann, 6122 Menznau
2. Schatt's Robbie ROXY (Hänny Swiss Caro ROBBIE x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Schatt Armin, 8835 Feusisberg
3. Global View Mekey DONAU (Olsons Mitzys MEKEY-ET x Jolahofs Denmark JOLDEN-ET) à Global View Genetics , 9313 Muolen
4. Schatt's Jongleur JAEL (Jolahofs Polo JONGLEUR-ET x Harts Collect ELEVATION) à Schatt Armin, 8835 Feusisberg
5. LANA (S'wyss Creation Glenn GEIER x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Felder Franz & Pascal, 6196 Marbach
6. Gruet's Gigolo GERALDINE (Gruet's Glenn GIGOLO x Sattel Agio ALICANTE) à Gruet Philippe et Vincent, 1432 Gressy
7. SHAKIRA (Abtop Dally SHOWDOWN x Schärz BS President ALIBABA) à Global View Genetics , 9313 Muolen

Catégorie 12
1. LAOS (Schamaun BS Gordon GLENN-ET x Sun-Made VIGOR-ET) à Pedrini Nicola, 6780 Airolo
2. Näf's Damien ASSMIRA (DAMIEN x Hänny Swiss Gordon WURL-ET) à Taddei et Figli Danilo, 6716 Leontica
3. SORAYA (Jolahofs Polo JONGLEUR-ET x Top Acres BIG BOY-ET) à Felder Franz & Pascal, 6196 Marbach
4. Schmipach's Jongleur JACQUELINE (JONGLEUR x COLLECTION) à WTS-Genetics Kurt Willmann, 6122 Menznau
5. HUTILE de la Saudraie (Jolahofs Polo JONGLEUR-ET x JOEL) à Gaec La Saudraie, 22330 Langourla (France)
6. Taddei Top TI Jack BINJA (R.B. Peter JACK-ET x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Taddei et Figli Danilo, 6716 Leontica
7. ZOLIVIA (Superbrown R ZASTER-ET x Barmettler BS AGIO-ET) à Mazzolini-Regli Carolin, 6490 Andermatt
8. Global View Alibaba JASMIN (Schärz BS President ALIBABA x Emory Tammys ZOLDO) à Global View Genetics , 9313 Muolen
9. Florin's Jongleur FLEUR (Jolahofs Polo JONGLEUR-ET x Roffler's President TAU) à Felder Franz & Pascal, 6196 Marbach
10. Bürgi's BS Jongleur JOULY (Jolahofs Polo JONGLEUR-ET x BUCHACKERHOF Playboy SESAM) à Bürgi Schauteam, 6078 Lungern

Catégorie 13
1. Truaisch Flli. Panner FORTUNA (PANNER-ET x Hänny Swiss Gordon WURL-ET) à Vitali Matthias, 6718 Olivone
2. Tschudenhaus Big Boy POLLY (Top Acres BIG BOY-ET x Hänny Swiss Ace WAGOR) à Felder Franz & Pascal, 6196 Marbach