Palmarès Brown Swiss

Palmarès Brown Swisspdf

Juge : Stefan Hodel (suisse)

CHAMPIONNATS ET PRIX SPECIAUX
GRANDES CHAMPIONNES
Championne : Plattenbach BS Glenny GINA à Betschart P. &  F.abian et Plattenbachs Cows, 6436 Muotathal
Réserve : BLENA à Salzgeber Tom et Noe, 7243 Pany

Mention : WENDY à WTS-Genetics , 6122 Menznau

Championne du pis : Plattenbach BS Glenny GINA à Betschart P. &  F.abian et Plattenbachs Cows, 6436 Muotathal
Réserve ch. du Pis : WENDY à WTS-Genetics , 6122 Menznaul
Mention du Pis : BLENA à Salzgeber Tom et Noe, 7243 Pany

CHAMPIONNAT INTERMEDIAIRE
Championne : H.U. Huser's Haegar ROBINA à Huser Hansueli, 9652 Neu St. Johann
Réserve : Adrian's Grischa Star ELFIE à Arpagaus Andrea, 7153 Falera
Mention : Gislerwaid Blooming CHEYENNE à Schmid Beni, 6170 Schüpfheim

Championne du pis : LIBIA à Reichmuth Martin, 6418 Rothenthurm
Réserve ch. du Pis : H.U. Huser's Haegar ROBINA à Huser Hansueli, 9652 Neu St. Johann
Mention : Gislerwaid Blooming CHEYENNE à Schmid Beni, 6170 Schüpfheim

CHAMPIONNAT GENISSES
Championne : niederhauser Phil KAYLA à Niederhauser Loïc et Yves, 2720 Tramelan
Réserve : Kälingen Calvin Chanel-ET à Kälin-Merz Paul, 6422 Steinen
Mention : Klausner Genetics Bender GOLDI à Klausner Hannes /Claudia (Austria)

WENDY à WTS-Genetics , 6122 Menznau, BLENA à Salzgeber Tom et Noe, 7243 Pany et Plattenbach BS Glenny GINA à Betschart P. &  F.abian et Plattenbachs Cows, 6436 Muotathal

PALMARES DES CATEGORIES

Catégorie 1
1. GRAFITTI (P.Livello Bive Pays BENDER-ET x Scherma Glenn BLOOMING-ET) à Petitpierre Sylvain , 2126 Les Verrières
2. Schmidig's BS Biver ANGI (Scherma Blooming BIVER x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Schmidig Alfred und Christian, 6410 Goldau
3. Schmidig's BS Glenwood PIGLE (KÄLINgen Calvin GLENWOOD-ET x Jolahofs Picard IPPO) à Schmidig Alfred und Christian, 6410 Goldau

Catégorie 2
1. Klausner Genetics Bender GOLDI (P.Livello Bive Pays BENDER x PRUNKI) à Klausner Hannes /Claudia (Austria)
2. Plattenbach BS Calvinus CEYENNE (Calvinus x JONGLEUR) à Betschart Peter et Fabian, 6436 Muotathar
3. FIONA (Neuhaus BS Arrow RINGOSTAR x Müller BS Blooming BARBADOS) à Schau Team Bürgi, 6088 Lungern
4. LBB Perle (Blooming x Juleng) à Elevage le Bois Brillant, 49123 St Sigismond (France)
5. Wendelsau's Lennox LEANA (LENNOX x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Durrer Arnodl & Durrer Noldi, 6064 Kerns
6. Adrian's  Wenk-Boy ENDY SG-ET (WENK-BOY x Joos Big Star GRISCHA STAR) à Majoric Holstein , 1626 Rueyres-Treyfayes
7. Alpview Sascha WOLGA-ET (Duss Narcotic SASCHA x H.U. Huser's Vas PANDA-P-ET) à Schmid Beat, 8512 Lustdorf

Catégorie 3
1. niederhauser Phil KAYLA (Herrenhof BS Norwin PHIL x Schärz BS Parko ASTRO) à Niederhauser Loïc et Yves, 2720 Tramelan
2. Chämpf's BS Phil PAMY-LOU (Herrenhof BS Norwin PHIL x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Gisler Claudio, 6469 Haldi
3. Valrose Falk REBEK (FALK x Sun-made VIGOR) à Az. Ag. Nuzzi Donato & Domenico - Ladina Marcello (Italie)
4. Schmidig's BS Calvin SHAKIRA (Vetsch's Nesta CALVIN-ET x Jolahofs Denmark JOLDEN-ET) à Schmidig Alfred und Christian, 6410 Goldau
5. BUCHSTUEDELIS Norwin NELKE (NORWIN x Schärz BS Parko ASTRO) à Salzgeber Tom et Noe, 7243 Pany
6. HiHu LAYLA (Studer's BS Glen GENOX-BOY x Scherma Glenn BLOOMING) à Hihu Holsteins, 6133 Weerberg - Austria
7. Pedrini Top TI Janik SARINA (Schmibach's Nescardo JANIK-ET x Scherma Glenn BLOOMING-ET) à L. Renaud, L. Hugi, G. Zwahlen, L. et M. Perrin, 2316 Les Ponts-de-Martel

Catégorie 4
1. Kälingen Calvin Chanel-ET ( x ) à Kälin-Merz Paul, 6422 Steinen
2. Felder's BS Biver BERCY (Scherma Blooming BIVER x Studer's BS Vigor VIRESTAR) à Vitali Matthias, 6718 Olivone
3. Kesslerhof Lennox LUNA (LENNOX x Kesslerhof Vasir POS-ET) à Bürkli Ueli & Banz, 5630 Muri
4. niederhauser Salomon EMIRATES (Lindenhof-TopBS Dally SALOMON x Zumbühl's Blooming BIG STAR) à Niederhauser Loïc et Yves, 2720 Tramelan
5. Holsti Normandes Blooming Otela (Scherma Glenn Blooming x Grob's Vigor Egal) à Fabaceae G./ Earl Des P'Tites Normandes/ G. Moy (France)

Catégorie 5
1. H.U. Huser's Haegar ROBINA (Manser's Udoro HAEGAR x VILLSTAR) à Huser Hansueli, 9652 Neu St. Johann
2. LIBIA (GS Alliance Big Star ALLURE x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Reichmuth Martin, 6418 Rothenthurm
3. CHELSEA (Superbrown Anibal ARROW  x SOLARIS ) à Klocker Stefan, 6265 Hart im Zillertal - Austria
4. Plantahof's Phil AMANDA SG-ET (Herrenhof BS Norwin PHIL x Diethelm's Glenn GUSTI-ET) à Schmidig Alfred und Christian, 6410 Goldau
5. Florin's Grischa Star FANNY (Joos Big Star GRISCHA STAR x Lindenhof-TopBS Vigor SERAIL) à Florin Georg, 7249 Serneus
6. M. Bamert's Grischa Star WOLGA (Joos Big Star GRISCHA STAR x WILLIAM) à Bamert Matthias, 9613 Mühlrüti

Catégorie 6
1. Adrian's Grischa Star ELFIE (Joos Big Star GRISCHA STAR x Jolahofs Nesta JENOR) à Arpagaus Andrea, 7153 Falera
2. Gislerwaid Blooming CHEYENNE (Scherma Glenn BLOOMING-ET x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Schmid Beni, 6170 Schüpfheim
3. Bucher's Blooming SYLVIE (Scherma Glenn BLOOMING-ET x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Studhalter Hugo, 5644 Auw
4. HELVETIA (NORWIN x Jolahofs Polo JONGLEUR-ET) à Reichmuth Martin, 6418 Rothenthurm
5. Taler's Norwin SAMBA (NORWIN x G'Swiss-Elite Jold JOE-ET) à Reichmuth Martin et Irene Beeler, 6418 Rothenthurm
6. niederhauser Blooming ADELINE (Scherma Glenn BLOOMING-ET x Sun-Made VIGOR-ET) à Niederhauser Loïc et Yves, 2720 Tramelan
7. Avouillons Blooming ELBA (Scherma Glenn BLOOMING-ET x Triangle Acres POLAGIO) à Baumgartner Stéphane, 1196 Gland
8. niederhauser Arrow LAURIANE (Superbrown ARROW x Scherma Glenn BLOOMING-ET) à Niederhauser Loïc et Yves, 2720 Tramelan

Catégorie 7
1. BLENA (Steiner's Tau ALINO x Scherma Glenn BLOOMING-ET) à Salzgeber Tom et Noe, 7243 Pany
2. niederhauser Fortuno JOHANNA (Roffler's Fantastic FORTUNO x Vetsch's Dentesso CAFINO) à Niederhauser Loïc et Yves, 2720 Tramelan
3. Meiengrüne Blooming BOMBA (Scherma Glenn BLOOMING-ET x EMPIRE) à Durrer Arnold, 6064 Kerns
4. Adrian's Mesir VERONA (Meihowa Vasir MESIR x Sun-Made VIGOR-ET) à Baumgartner Stéphane, 1196 Gland

Catégorie 8
1. Plattenbach BS Glenny GINA (GLENNY x BUCHACKERHOF Playboy SESAM) à Betschart P. &  F.abian et Plattenbachs Cows, 6436 Muotathal
2. WENDY (Jolahofs Polo JONGLEUR-ET x WILLI) à WTS-Genetics , 6122 Menznau
3. Hutile de la saudraie (Jongleur x Joel) à Gaec La Saudraie, 22330 Langourla (France)