9-12 january 2019
beaulieu lausanne

Palmarès Brune originale

Palmarès Brune Originalepdf

Juge : MICHAEL SPICHTIG (Suisse)

CHAMPIONNATS ET PRIX SPECIAUX

GRANDES CHAMPIONNES
Championne : VIONA (Roos OB Vento VORAN x VALIDO) à Imoberdorf René, 3985 Münster
Réserve : PAMELA (MARKUS x ANTON) à Bergmann Samuel, 3773 Matten (St.Stephan)

CHAMPIONNAT DU PIS
Championne : Bucher's Ludwig GERALDINE-ET (Bucher's Vento LUDWIG-ET x WIEWALDO) à Bucher Thomas , 6207 Neuenkirch
Réserve : JUTTA (JUBEL x Roos OB Kantus KASTOR) à Korrodi Paul, 8824 Schönenberg

CHAMPIONNAT GENISSES
Championne : LORINA (LORDAN x NORBERT) à Siegrist Thomas, 3538 Roethenbach i. E.
Réserve : Scheltenpass-OB Lordan KATJA (LORDAN x Liver's OB Milton MONTI) à Husistein Rita, 2827 Schelten

Photo : VIONA à Imoberdorf René, Grande championne Brune Originale Swiss'expo 2019

PALMARES DES CATEGORIES

Catégorie 1
1. LORINA (LORDAN x NORBERT) à Siegrist Thomas, 3538 Roethenbach i. E.
2. Scheltenpass-OB Lordan KATJA (LORDAN x Liver's OB Milton MONTI) à Husistein Rita, 2827 Schelten
3. WALDI (Roos OB Vento VORAN x WALZER) à Dulex Olivier, 1867 St.Triphon
4. korrodi OB Wenger WALDFEE (WENGER x KARLO) à Korrodi Paul, 8824 Schönenberg
5. Scheltenpass-OB Lordan KAMILLA (LORDAN x Roos OB Kantus KASTOR) à Husistein Rita, 2827 Schelten
6. KROKUS (LORDAN x NORBERT) à Siegrist Thomas, 3538 Roethenbach i. E.

Catégorie 2 
1. AHof-ob Rivaldo TANIA (RIVALDO x KAI) à Anderegg-Walther Andreas, 3860 Schattenhalb
2. SYLVIA (Amrein's Janko JANKOVIC x VAELAEDI) à Wintergerber Gebrüder, 3860 Meiringen
3. R.B Alpin Farm Willi Ob WINTRA (WILLIAM x RIO) à Bachmann Andreas, 6083 Hasliberg
4. Imoberdorf's Minor MIRELLA (MINOR x WINZER) à Imoberdorf René, 3985 Münster
5. AMANDA (GEROLD-ET x Liver's OB Vento VICARBO) à Anderegg Andreas, 3857 Unterbach
6. ULME (JUHE x Roos OB Karlo KILIAN) à Anderegg Alfred und Judith, 3860 Meiringen
7. R.B Alpin Farm Koni KANDA (KONI x EDUAL) à Bachmann Andreas, 6083 Hasliberg

Catégorie 3
1. VIONA (Roos OB Vento VORAN x VALIDO) à Imoberdorf René, 3985 Münster
2. Bucher's Ludwig GERALDINE-ET (Bucher's Vento LUDWIG-ET x WIEWALDO) à Bucher Thomas, 6207 Neuenkirch
3. korrodi OB Verabil MATILDE (VERABIL x Liver's OB Milton MILANO) à Korrodi Paul, 8824 Schönenberg
4. Amrein's Janko JOLIE (JANKO x MIGGEL) à Burch André & Thomas , 6055 Alpnach Dorf
5. SOREXPO-NOEMI (NERO x VABO) à Siegrist Thomas, 3538 Roethenbach i. E.

Catégorie 4 
1. AHof-ob William POLDI (WILLIAM x ELDORADO) à Anderegg-Walther Andreas, 3860 Schattenhalb
2. JUTTA (JUBEL x Roos OB Kantus KASTOR) à Korrodi Paul, 8824 Schönenberg
3. AJA-ob Gold PRISA (GOLD x WINZER) à Anderegg Alfred und Judith, 3860 Meiringen
4. PAMINA (EDUAL x FRANZ) à Bergmann Samuel, 3773 Matten (St.Stephan)

Catégorie 5
1.  PAMELA (MARKUS x ANTON) à Bergmann Samuel, 3773 Matten (St.Stephan)
2. NATHALI (VERO U-BACH x VAELAEDI) à Wintergerber Gebrüder, 3860 Meiringen
3. JASMIN (VERO U-BACH x Roos OB Kantus KASTOR) à Anderegg Andreas, 3857 Unterbach