9-12 january 2019
beaulieu lausanne

Palmarès Montbéliarde

Palmarès Montbéliarde

Juge : Vincent Wasser (Suisse)

CHAMPIONNATS ET PRIX SPECIAUX

GRANDES CHAMPIONNES
Championne : CAT  HAIDA au CAT du Sonnenhof , 67240 Bischwiller (France)
Réserve : Praz-Tecot Bourgueil BELLE à Guignard Pierre, 1439 Rances

CHAMPIONNAT DU PIS
Championne : CAT  HAIDA au CAT du Sonnenhof , 67240 Bischwiller (France)
Réserve : La Tuilière Vigor OZARIO à Reymond Danny, 1805 jongny

CHAMPIONNAT GENISSES
Championne :
 Praz-Tecot Itachi ITALIENNE à Guignard Pierre, 1439 Rances
Réserve : TASMANIA à Bovey Frédéric, 1408 Prahins

(Photo : CAT  HAIDA)

PALMARES DES CATEGORIES

Catégorie 1 
1. VENICE (FLASH JB x VALFIN JB) à Junod Florence & Philippe, 1428 Mutrux
2. ATACAMA (HUMMER x SANTON) à Bovey Frédéric, 1408 Prahins
3. Praz-Tecot Itachi IDA (ITACHI JB x FLASH JB) à Guignard Pierre, 1439 Rances
4. ABEILLE (IVERSON JB-ET x VIBRATO JB) à Schneiter Edmond, 2406 Le Brouillet
5. La Tuilière Jano TUNISIE (La Tuilière Granit JANO x VIGOR JB) à Reymond Danny, 1805 Jongny
6. NAPOLINE MM (JUMPER x OJOLI) à Gaec Ratte des Epinettes , 25270 Septfontaine (France) 

Catégorie 2 
1. Praz-Tecot Itachi ITALIENNE (ITACHI JB x SANTON) à Guignard Pierre, 1439 Rances
2. TASMANIA (HELVETIK x TRIOMPHE-ET) à Bovey Frédéric, 1408 Prahins
3. GALIPETTE (URBANISTE x NATIF JB-ET) à Croisier André & Sophie, 1188 Gimel
4. HARMELLE (HOMBRIK JB x VIGOR JB) à Martin-Erb Jean & Benoit, 2117 La Côte aux Fées
5. MADONA ER (MICMAC x REDON) à Gaec Ratte des Epinettes , 25270 Septfontaine (France)

Catégorie 3 
1. Praz-Tecot Cargo CALIFORNIE (CARGO x VALFIN JB) à Guignard Pierre, 1439 Rances
2. CANARI (CALGARY x VIVALDI) à Jeannet Jean-Michel, 2405 La Chaux-du-Milieu
3. La Tuilière Humex SHARONE (HUMEX JB x URBANISTE) à Danny Reymond, 1805 Jongly
4. SAVANE (CARDIFF JB x VIGOR JB) à Faivre-Rosselet Association, 2414 Le Cerneux-Pequignot

Catégorie 4 
1. GOELETTE (DANUBE x MASOLINO-ET) à Rey Frères, 2126 Les Verrières
2. Flash JB LILAS (Urbaniste FLASH x ROILION JB) à Edmond Schneiter, 2406 Le Brouillet
3. JOYEUSE (FEYZIN JB x PLUMITIF-ET) à Croisier André & Sophie, 1188 Gimel
4. La Tuilière Danube SAMBA (DANUBE JB x APPOLO JB) à Reymond Danny, 1805 jongny
5. MISTINGUETTE (VALFIN JB x VIGOR JB) à Chaubert Michel, 1070 Puidoux
6. GOLDSTAR (GOLDWYN JB x SOCRATE) à Béday Olivier, 1147 Montricher

Catégorie 5 
1. GRACIEUSE-ET (ELVADOR x MICMAC) à Rey Frères, 2126 Les Verrières
2. GIVREE-ET (BRINK x MICMAC) à Rey Frères, 2126 Les Verrières
3. La Tuilière Micmac ROLL (MICMAC x TILLEUL JB) à Reymond Danny, 1805 jongny
4. GINETTE (GUEPARD JB-ET x UFUK JB) à Erb Christian, 1454 Lauberson
5. La Tuilière Gedeon Jb ROXE (GEDEON-ET JB x SKIPPY JB) à Reymond Danny, 1805 jongny
6. FIDELE (FUSIONNEL-ET x CROCKET-ET) à Jeannet Jean-Michel, 2405 La Chaux-du-Milieu
7. CHIQUITA (CASIMIR JB x REDON-ET) à Martin-Erb Jean & Benoit, 2117 La Côte aux Fées
8. du Sequoia Cardiff CANETTE (CARDIFF JB x UMO JB) à Rod Roger, 1088 Ropraz

Catégorie 6
1. Praz-Tecot Bourgueil BELLE (BOURGUEIL x MICMAC) à Guignard Pierre, 1439 Rances
2. FAVELA ( x NIKOS-ET) à Rey Frères, 2126 Les Verrières
3. POMME (FLASH JB x NATIF JB-ET) à Faivre-Rosselet Association, 2414 Le Cerneux-Pequignot
4. ETOILE (EDONE x CROCKET-ET) à Jeannet Jean-Michel, 2405 La Chaux-du-Milieu
5. IRIS (GHANA x SANTON) à Gaec Jeantet, 39110 Thesy (France)
6. MINI (VALFIN JB x NIKOS-ET) à Junod Florence & Philippe, 1428 Mutrux
7. Praz-Tecot Ghana Jb GUINNEE (GHANA JB x SANTON) à Guignard Pierre, 1439 Rances
8. INDIENNE ER (FELINDRA x UROCHER) à Gaec Ratte des Epinettes, 25270 Septfontaine (France)
9. Praz-Tecot Vigor VENTILEE (VIGOR JB x VALFIN JB) à Guignard Pierre, 1439 Rances
10. FICELE (FLASH JB x SOCRATE) à Chaubert Michel, 1070 Puidoux

Catégorie 7 
1. CAT  HAIDA (URBANISTE x MICMAC) à CAT du Sonnenhof , 67240 Bischwiller (France)
2. HELICE (VIGOR JB x AKABY) à Earl Rigoulet Serge  , 39110 Thesy
3. La Tuilière Vigor OZARIO (VIGOR JB x SKIPPY JB) à Reymond Danny, 1805 jongny
4. HAWAI (VIGOR JB x SOCRATE) à Gaec Jeantet, 39110 Thesy (France)
5. FRENIE (FLASH JB x ) à Martin-Erb Jean & Benoit, 2117 La Côte aux Fées
6. HERMINE ER (UCLAIR x THIMUS) à Gaec Ratte des Epinettes, Septfontaine (France)
7. VERSAILLE (VIGOR JB x MILOU) à Martin-Erb Jean & Benoit, 2117 La Côte aux Fées 

Catégorie 8 
1. DAVINA (CAVALIER x RAI-ET) à Rey Frères, 2126 Les Verrières
2. GENTIANE (DELCO JB-ET x OLIFAX JB) à Junod Florence & Philippe, 1428 Mutrux
3. CAT  GALILA (RALBAN x ODISLAIT) à CAT du Sonnenhof, Bischwiller (France)
4. CAT GUEPE (TRIOMPHE x NIKOS) à CAT du Sonnenhof,  Bischwiller (France)
5. DORIANNE (VIVALDI x INDUVI-ET) à Rey Frères, 2126 Les Verrières
6. Praz-Tecot Valfin VIGNERONE (VALFIN JB x SKIPPY JB) à Guignard Pierre, 1439 Rances
7. DORETTE (DANTON JB x OJOLI) à Erb Christian, 1454 L'Auberson
8. du Sequoia Varenne VANINA (VARENNE JB x SANTON) à Rod Roger, 1088 Ropraz 

Catégorie 9 
1. GALETTE (URBANISTE x NATIF JB-ET) à Croisier André & Sophie, 1188 gimel
2. Praz-Tecot Valfin Jb VITALINE (VALFIN JB x LITTERAIRE) à Guignard Pierre, 1439 Rances
3. DYNASTIE (OJOLI x LARSEAU) à Gaec Ratte des Epinettes  , 25270 Septfontaine (France)