Palmarès Red-Holstein

ZAIA à Genoud Etienne et Anthony ; C P P Armani REXANA à Piller Holstein et Majoric Absolute ARMENYA à Majoric Holstein
Palmarès Red-Holsteinpdf

Juge : Brian CARSCADDEN (Canada)

CHAMPIONNATS ET PRIX SPECIAUX

GRANDES CHAMPIONNES
Championne : ZAIA à Genoud Etienne et Anthony, 1618 Châtel-St-Denis
Réserve : C P P Armani REXANA à Piller Holstein , 1634 La Roche
Mention : Majoric Absolute ARMENYA à Majoric Holstein , 1626 Rueyres-Treyfayes

Championne du pis : Mattenhof Absolute SIDNEY à Junker Marc et Erhard / Stampfli Fredy, 3305 Iffwil
Réserve ch. du Pis : Mollanges Director SABRINA à Junker Marc et Erhard / Stampfli Fredy, 3305 Iffwil
Mention du Pis : C P P Armani REXANA à Piller Holstein , 1634 La Roche

CHAMPIONNAT INTERMEDIAIRE
Championne : Ruchti's O Kalif FLORENCE à Ruchti Martin , 3087 Niedermuhlern
Réserve : La Waebera Agent LEGACY à Clément Michel, 1724 Le Mouret
Mention : Morandale Absolute QUASPARINE à Morand François, 1628 Vuadens

Championne du pis : Ruchti's O Kalif FLORENCE à Ruchti Martin , 3087 Niedermuhlern
Réserve ch. du Pis : La Waebera Agent LEGACY à Clément Michel, 1724 Le Mouret
Mention du pis : Morandale Absolute QUASPARINE à Morand François, 1628 Vuadens

CHAMPIONNAT GENISSES
Championne :
Les Adoux Absolute CHALOU à Charrière Claude, 1663 Epagny
Réserve : PraderGrens Army RAE LYNN à Pradervand Cédric & Monique, 1274 Grens
Mention : Riedill OSMOSE red à Earl Wollenburger (France)

 

PALMARES DES CATEGORIES

Catégorie 1
1. Magnolia Jordy DAKOTA RED (Cycle Mcgucci JORDY RED x Scientific DESTRY Rc) à Az. Ag. La Magnolia Di Balma – Baruffini Massimo (Italie)
2. HFP GISMA RED (CRUSHTIME x DOORMAN) à Perle Genetics Et Ily Genetics (France)
3. Louberwil Redstream CLEMENTINE (Arethusa REDSTREAM x La Waebera September HARLEQUIN-ET) à Berthoud William, 1623 Semsales
4. Aladdin FARIDA (R DG ALADDIN-Red x Maple-Downs-I G ATWOOD) à Pereira Patrik, 1059 Peney-le-Jorat
5. Tjr Altitude HONEY-SG (Farnear ALTITUDE Red x Hunsberger ALCHEMY) à Schmidig Alfred und Christian, 6410 Goldau
6. Kenmore Jackpot FAIDA SG (Swissbec JACKPOT x S-S-I Montross JEDI) à Germain Philippe, 1188 St-George
7. Flomy's Power LOVELY (Swissbec POWER x Plattery ODYSSEY) à MÜHLHEIM Florian et, 2615 Sonvilier

Catégorie 2
1. Mattenhof Jacot SANYA (FG Jacot x Agent) à Schopfer Kevin & Guillet Elsa
2. Pick Red du Neuhof (Ammo P x Flash Red) à Earl Elevage Du Neuhof - Maxime Pierre (France)
3. Alpview ALH Jordy ADRIA (Cycle Mcgucci JORDY x Tiger-Lily Dtry LADD RED) à Schmid Beat / ALH Genetics, 8512 Lustdorf
4. Schopfred-ME Bad REGINA (Castel BAD x All. Gaspari RALSTORM) à Marcel Egli, Kevin Schopfer, Elsa Guillet, 1423 Villars-Burquin
5. Plattery Power FLOWER (Power x Absolute) à Tornare Nicolas & Brand Eric, 1733 Treyvaux
6. Stauffred Power GLASGOW (Swissbec POWER x Jacobs BUBU) à Stauffred Holstein , 2300 La Chaux de Fonds
7. Patlo Attico WAPITI (Gen-I-Beq ATTICO-ET x Moulinets Talent GALBA) à Gremaud Loïc et Patrice, 1667 Enney
8. Ptit Coeur Aladdin KALAMITY (R DG ALADDIN-Red x Gen-I-Beq ATTICO-ET) à Majoric Holstein , 1626 Rueyres-Treyfayes
9. Nussbaumer Dice Red HOPE (Loh DICE x Mr Angel ACTORIS) à Küchler Christof et Jasmin, 6056 Kaegiswil
10. MALWEEN (Tjr AMNESTY x Tastum TEXAS) à Martin Blaise, 1432 Belmont-sur-Yverdon

Catégorie 3
1. Drognens Ammo MELODY (Mr Leaninghouse AMMO x Siemers AGENT) à Suard Frédéric, 1678 Siviriez
2. Bürkli-Holst Atomar DOMINO (Vinksland ATOMAR x Mr D Apple DIAMONDBACK) à Chassot Christian, Elodie et Louis, 1694 Villargiroud
3. ASIA (Siemers Apples ARMY x Scientific DESTRY) à Reber Christian, 6197 Schangnau
4. Despeupliers Jacot BELINDA (FG JACOT Red x Despeupliers Applejack RASPOUTINE) à Borioli Laurent & Benjamin, 2022 Bevaix
5. Champ-laBise Dice Red DOLLAR (Loh DICE x A-L-H Inseme DAMWALD Red-ET) à Chollet Gaétan et Jean-Paul, 1627 Vaulruz
6. Monny Bad SHELBY (Castel BAD x Tastum TEXAS) à Monney Christian et Hervé, 1080 Les cullayes
7. HN POLLY RED (REDSTREAM x OLYMPIAN) à Earl Des Ptites Normandes, 14124 La Cambe (France)
8. Les Gérys Power MILLA (Swissbec POWER x Scientific DESTRY) à Berthoud William, 1623 Semsales
9. Vialperrey Power SIRENE (Swissbec POWER x Kcck BIGSTAR Red) à Vial Jean-Daniel et David, 1624 Grattavache
10. CALINE (Scientific DOPPLER x Perrin Acme QUASIMODO) à Perrin Etienne, Frédéric et Gabriel, 1410 Thierrens
11. Monney Jordy SAPRISTI (JORDY x ASTERIX) à Monney Christian et Hervé, 1080 Les cullayes
12. Vialperrey Armani SIBELLE (Mr Apples ARMANI x Everdes KANAK) à Vial Jean-Daniel et David, 1624 Grattavache
13. FG MAXI (Cycle Mcgucci JORDY x Mr Lr Edg ARVIS ) à Jana Weinberg, 48465 Isterberg Neerlager - Germany

Catégorie 4
1. PraderGrens Army RAE LYNN (Siemers Apples ARMY x Hylite BARBWIRE-ET RED) à Pradervand Cédric & Monique, 1274 Grens
2. NOLH DEEKA (Cycle Mcgucci JORDY x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Enkerli Patrik, 3038 Kirchlindach
3. WTS Jordy AYLA-ET (Cycle Mcgucci JORDY x Mr Apples ARMANI) à WTS-Genetics , 6122 Menznau
4. BHA AMORE (Cycle Mcgucci JORDY x GODEWIND-ET) à Grasser Sandra, 8732 Neuhaus
5. All-Cast Jordy Eclisse red  (Cycle Mcgucci JORDY RED x AL.CE INSEME GRIFONDORO RED) à Il Castagno, 28024 Briga Novarese (Italy)
6. HBL AB Julie red (Matisse red x Lotus) à Holstein Bosseler Limpach/Antony's Belle-Vue (Luxembourg)
7. Pregiro Awesome LOVESTAR (Luck-E Absolute AWESOME x Schrago RED IMPULSE) à Girard Daniel, 1677 Prez vers Siviriez
8. Wilcor DAY DREAM (Wilcor O'KALIBUR  x Gs Alliance O'KALIF) à Schaffer  Sebastian Und Armin , 8734 Lobmingtal  - Austria
9. Rueben ARIELLA (Riverdown UNSTOPABULL x OH-River-Syc BYWAY) à Philipp Rueben, 52249 Eschweiler - Germany
10. Scentic'Way Bad SLOANE (Castel BAD x Mr D Apple DIAMONDBACK) à Hugi Andy / Dany Raymondaz, 2314 LA SAGNE

Catégorie 5
1. Riedill OSMOSE red (Ammo p x crown p red) à Earl Wollenburger, 67600 Bindernheim (France)
2. Les Gérys Atomium KARENE (Gen-I-Beq ATOMIUM x Schrago Mr Burns JUSTIN-ET) à Gex-Fabry Julien, 1893 Muraz
3. Marcy Dream Jordy AMINA (Cycle Mcgucci JORDY x BIG APPLE Red-ET) à Salzgeber Tom et Noe, 7243 Pany
4. Les Gérys Jordy KEILA (Cycle Mcgucci JORDY x Les Gérys Mr Top EVENT) à Gex-Fabry Julien, 1893 Muraz
5. GLORIA JORDY DESIRE ROJA ET (Cycle Mcgucci JORDY RED x SCIENTIFIC DESTRY ET TL TV) à Gloria Holstein, 39593 Valdaliga (Espagne)
6. Petton OZZIE RED (ARMY x LOTUS) à Earl Petton, 29810 Ploumoguer (France)
7. Bürkli-Holst Jordy JODY (Cycle Mcgucci JORDY x Khw Elm-Park ACME) à Bürkli Ueli, 5630 Muri
8. Schönhof´s Ems RAMIRA (MHD Esperado-P EMS x Gen-I-Beq LAMANO) à Schönhof Holstein , 5751 Maishofen - Austria
9. En Soussat Army FRIVOLE (Siemers Apples ARMY x Mr Ansly ADDICTION) à Suchet Pierre-Alain, 1726 Farvagny

Catégorie 6
1. MAGNOLIA (Schopfred Citation JOY x Tastum TEXAS) à Monney Christian et Hervé, 1080 Les cullayes
2. PraderGrens Bad ROSARIA (Castel BAD x Tiger-Lily Dtry LADD RED) à Pradervand Cédric, 1274 Grens
3. Scentic'Way Jordy O'LALA (Cycle Mcgucci JORDY x Khw Elm-Park ACME) à Gremaud L. et P. / O. Dumas, A. Genoud, 1667 Enney
4. Sibéria Bretagne INES-ET (Bretagne x Barbwire) à Schäli Florian, 6074 Giswil
5. Mollanges Power STARLETTE-RE (Swissbec POWER x Mr Apples ARMANI) à Henchoz Pascal et Lauriane, 1417 Essertines
6. Petit'Bil Lucky MIGNONNE-ET (Zimmerview LUCKY Red x Air-Osa-Mle MALONE) à Biland Marion, 1726 Farvagny
7. SAM OZIRIS (JORDY-RED x DETOX) à Gaec Samson, 56580 Rohan (France)
8. Despeupliers Merlo ALTESSE (Morningview Malone MERLO-ET x Crackholm FEVER) à Borioli Laurent & Benjamin, 2022 Bevaix
9. Mox ALEJANDRA (Luck-E Absolute AWESOME x Mr Ansly ADDICTION) à Mox Holsteins, 88677 Markdorf- Germany
10. Bossred'v Atome PINK (Arkansas ATOME x Tastum TEXAS) à Boss Vincent et Jean-Daniel, 2058 Le Paquier
11. Züttel's PBL Adonis AISHA (Luck-E ADONIS-ET x Sandy-Valley SEVEN-Red) à Züttel Lars, 3453 Heimisbach
12. HMP Jacot URSELA RED (JACOT RED x PRINCE RED) à Gaec Hoffstetter, 68580 LARGITZEN (France)

Catégorie 7
1. Les Adoux Absolute CHALOU (Apples ABSOLUTE RED-ET x Londaly Joyboy KENWOOD-ET) à Charrière Claude, 1663 Epagny
2. AvalancheMill Artiste PAINT (Farnear Doorman ARTISTE x Scientific DESTRY) à Felder Anton, 6196 Marbach
3. Bopi Devour LORENA (Mr Danielle DEVOUR x Bossir Symp ALACAZAM) à Oberson-Pasquier Association, 1625 Maules
4. Argomoya Am Jacot ROXY ROJA Et (Fg Jacot Red x Cruce Am Armani Srose Losta Et) à Alberto Medina, 33394 Gijon (Spain)
5. Les Verdaux Preston PAPILLON     (Les Verdaux Addiction PRESTON-ET x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Ueli Bürkli et Marco Portmann, 5630 Muri
6. Vialperrey Axel RIHANNA (Kulp-Dale Ag Dr AXEL x Charpentier Lfg SPECTRUM) à Vial Jean-Daniel et David, 1624 Grattavache
7. Bühler's Diamondback DIABLA (Mr D Apple DIAMONDBACK x MR SAVAGE-ET) à Schali Josef, 6074 Giswil

Catégorie 8
1. Mapleyard Armani DANIELLE RAE (Mr Apples ARMANI x Stantons HIGH OCTANE) à Mapleyard Holstein / Z Holsteins, 3045 Meikirch
2. Champ-laBise Jacot COCO CALINE (FG JACOT Red x De-Su 521 BOOKEM) à Chollet Gaétan et Jean-Paul, 1627 Vaulruz
3. Krebu's Awesome JAMAICA (Luck-E Absolute AWESOME x Riverdane ADVENTURE-ET) à Krebs Niklaus, 3664 Burgistein
4. Gratgerber's Devour MACY IN LOVE (Mr Danielle DEVOUR x Apples ABSOLUTE RED-ET) à Gerber Walter, 3534 Signau
5. Garay Lb BIM RED (Luck-E Absolute AWESOME x Braedale GOLDWYN) à Chassot Ch. / Suchet P.-A. & N. Tirilly, 1694 Villargiroud
6. Gastlosen Axel LOLA (Kulp-Dale Ag Dr AXEL x Blondin INTEGRAL) à Schuwey Christian, 1656 Jaun
7. Ptit Coeur Power BARBAJOLIE (Swissbec POWER x Ernest-Anthony JONAH Red-ET) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
8. De la poste Power FLOWERSTAR (Swissbec POWER x Fradon REDLINER-ET) à Besson Jean-Luc et Daniel, 1353 Bofflens
9. Redspy Airship AVENIR (Ihg AIRSHIP x Moulinets Talent GALBA) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier
10. Tower Jacot MEDEA (FG JACOT Red x FG MAD MAX-ET RED) à Zürcher Jonas, 3714 Frutigen
11. G-Wal Devour GALINA-ET (Mr Danielle DEVOUR x Plattery Sam INCAS) à WTS-Genetics , 6122 Menznau

Catégorie 9
1. Chanterelles NEW YORK FM (Mr Apples ARMANI x Atweel) à Gaec Les Chanterelles  (France)
2. Germain Power MADDY (Swissbec POWER x Go-Farm PITBULL) à Germain Philippe, 1188 St-George
3. HeKaLu Redstream RED-ROSE (Arethusa REDSTREAM x Fahim Destry COLOMBO) à Herren Kramer BG, 3215 Lurtigen
4. Woodhouse Power MOVIE (Swissbec POWER x Scientific Advent DIPLOMA Red) à Schopfer Eric / Famille Egli, 2112 Mötiers
5. Ptit Coeur Limit IRAKIA (Wilstar-Rs Redburst LIMIT-ET x Flury's ANDRIN) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
6. Fankis Incredibull TABEA (Riverdown INCREDIBULL x Sir Ridgedal RUSTLER-Red-ET) à Fankhauser Martin, 3664 Burgistein
7. R&C Bürgi Cows Diamondback MACY (Mr D Apple DIAMONDBACK x Alexas ATSHOTT) à Schau Team Bürgi, 6088 Lungern

Catégorie 10
1. Morandale Absolute QUASPARINE (Apples ABSOLUTE RED-ET x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Morand François, 1628 Vuadens
2. Stauffred CN Diamondback EMBLÉMATIQUE-ET (Mr D Apple DIAMONDBACK x Lookout P REDBURST-ET Red) à Stauffred Holstein , 2300 La Chaux de Fonds
3. Valeba Redstream CARINA (Arethusa REDSTREAM x Fradon JET-Red-ET) à BG Bertschy + Egger , 1792 Guschelmuth
4. Majoric Absolute ENYA (Apples ABSOLUTE RED-ET x All. Gaspari RALSTORM) à Majoric Holstein , 1626 Rueyres-Treyfayes
5. Germain Redstream KIWI (Arethusa REDSTREAM x Elm-Park TOTO-ET) à Germain Philippe, 1188 St-George
6. GUIMAUVE (Schrago Remedy IKAR-ET x BIG APPLE Red-ET) à Menoudred Fabrice, 2112 Mötiers
7. Plaisance Redstream MANITOBA (Arethusa REDSTREAM x Crackholm SECURE-ET RED) à Moret Olivier, 1628 Vuadens
8. Farnear Agent ALIZEE SG (Siemers AGENT x De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174) à Germain Philippe, 1188 St-George
9. Savage-Leigh Nohl Apple's Dany (LUCK-E Awesome red x Scientific Destry) à Guezel G. / J. Jegouzo / Earl de Bretier ( France )
10. La Portea Absolute MAMMAMIA (Apples ABSOLUTE RED-ET x Plattery Talent LEONARD) à Huguenin Adamir, 2406 La Brévine
11. Claynook Sagard ILARIA SG (Parkhurst SAGARD x Seagull-Bay SILVER) à Yerly Jean-Philippe, 1646 Echarlens
12. ELIANE (Arethusa REDSTREAM x König's Talent BENTAL) à Wiedmer Hans et Michael, 3615 Heimenschwand
13. Riedtalfarm Alo-York SAPHIRA (Swissbec ALO-YORK x Scientific Advent DIPLOMA Red) à Grossenbacher Christine, 4800 Zofingen

Catégorie 11
1. La Waebera Agent LEGACY (Siemers AGENT x Scientific DESTRY) à Clément Michel, 1724 Le Mouret
2. SURPRISE-ET (Scientific DESTRY x SAVARD-ET) à Ferme Kolly-Jl / Martin Douceur Samy, 1649 Pont-la-ville
3. ALPENSTERN (Arethusa REDSTREAM x Mr Apples ARMANI) à Gratwohl Favre Florence Sébastien, 1660 Les Moulins
4. Krebu's Awesome JESSLYN (Luck-E Absolute AWESOME x Riverdane ADVENTURE-ET) à Krebs Niklaus, 3664 Burgistein
5. All-Star Agent ELEGANCE (Siemers AGENT x West Port SS MARINE) à Gobeli Holstein/ Gasser/ Räz, 3792 Saanen
6. Guillet Agent KASSIA (AGENT x Galva) à Guillet Elsa, 1423 Villars-Burquin
7. Germain Attico MERVEILLE-ET (Gen-I-Beq ATTICO-ET x Markwell KITE) à Germain Philippe, 1188 St-George

Catégorie 12
1. Ruchti's O Kalif FLORENCE (Gs Alliance O'KALIF x Marbri APPLEJACK) à Ruchti Martin , 3087 Niedermuhlern
2. DC MAMAMIA (Rager Red x Moses) à Gaec La Meuraz et Dream & Cow (France)
3. Güdel's Artemis SYBILLE-ET (Ballycrochan ARTEMIS Red-ET x SAVARD-ET) à Güdel Holstein Fritz, 3413 Kaltacker
4. Güdel's Artemis SIDNEY (Ballycrochan ARTEMIS Red-ET x SAVARD-ET) à Güdel Holstein Fritz, 3413 Kaltacker
5. La Matenne Attico SEGOVIA (Gen-I-Beq ATTICO-ET x Valleyriver JOYBOY-Red) à Liechti Etienne et Antony, 2717 Fornet-Dessous
6. Heitiwil's Awesome GET TO LOVE (Luck-E Absolute AWESOME x Kolly-JL CREATEUR) à Bürkli Ueli, 5630 Muri
7. La Waebera Durango SCARLETT (Ocd Mccutchen DURANGO x Khw Elm-Park ACME) à Clément Michel, 1724 Le Mouret
8. Enkis Absolute TULIPA (Apples ABSOLUTE RED-ET x SAVARD-ET) à Enkerli Patrik, 3038 Kirchlindach
9. Schrago Apoll ALANA-ET (A-L-H Aikman APOLL-ET x Curr-Vale DELECT-Red-ET) à Schrago Frères , 1749 Middes
10. Künzi's Albaro KIKI (Dupré Dreamdate ALBARO x Habchit's Legend LIONEL) à Künzi Rolf, 3618 Süderen
11. Riedill muse red (CROWN P RED x Parma pp) à Earl Wollenburger, 67600 Bindernheim (France)

Catégorie 13
1. Thomi's Awesome FROSTY (Luck-E Absolute AWESOME x Sir Ridgedal RUSTLER-Red-ET) à Thomi Res et Pascal, 3537 Eggiwil
2. ALBULA (Mr Angel ACTORIS x Plattery Rustler MIARU) à Menoudred Fabrice, 2112 Mötiers
3. Garay Awesome BARBARA      (Luck-E Absolute AWESOME x Braedale GOLDWYN) à Schatt Armin / Josef Rüttimann, 8835 Feusisberg
4. Ptit Coeur Asterix MASTERA (Blondin ASTERIX-ET x Future Dream H AMOR-ET RED) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
5. Schrago Apoll INGRID (A-L-H Aikman APOLL-ET x West Port BUTLER) à Schrago Frères , 1749 Middes
6. Nussbaumer's Awesome LADY DIANA (Luck-E Absolute AWESOME x Scientific DESTRY) à Heinzer Peter, 6318 Walchwil
7. Du Jura-lac Artemis MYSTIE (Ballycrochan ARTEMIS Red-ET x Bovigen-SF-SS REDROCK-ET) à Treboux Maurice et Germain, 1269 Bassins
8. Schrago Apoll ARIZONA-ET (A-L-H Aikman APOLL-ET x Curr-Vale DELECT-Red-ET) à Schrago Frères , 1749 Middes

Catégorie 14
1. Schrago Attract ATTACAMA-ET (Morningview ATTRACT-ET x Dudoc MR BURNS) à Schrago Frères , 1749 Middes
2. Ptit Coeur Citation ISLAMA (Kenmore CITATION RED x Buckhorn Advent RIBERA) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
3. Gastlosen Integral LAYLANI (Blondin INTEGRAL x BRADSON) à Schuwey Christian, 1656 Jaun
4. Ms Aysha Attico AGILITY (Gen-I-Beq ATTICO-ET x MR SAVAGE-ET) à Schopfer Eric / Thomas Ender, 2112 Mötiers
5. Germain Attico MAKITA (Gen-I-Beq ATTICO-ET x ANJOU-ET) à Germain Philippe, 1188 St-George
6. Güdel's Barbwire RED ROSE (Hylite BARBWIRE-ET RED x Apples ABSOLUTE RED-ET) à Güdel Holstein Fritz, 3413 Kaltacker
7. Perrin Integral UDINE (Blondin INTEGRAL x RED-FLYER) à Perrin Etienne, Frédéric et Gabriel, 1410 Thierrens
8. MIRABELLE (Moulinets Talent GALBA x Moulinets Domino DELAGO) à Fardel Pascal et François, 1428 Mutrux
9. Bopi Alacazam LOMATTE (Bossir Symp ALACAZAM x Ocd Destry BAMA RED-ET) à Oberson-Pasquier Association, 1625 Maules
10. MORAT (MERKUR x Leadhill Big Apple ABASKO) à Hugi Andy / Hervé Debely, 2314 LA SAGNE

Catégorie 15
1. C P P Armani REXANA (Mr Apples ARMANI x All. Gaspari RALSTORM) à Piller Holstein , 1634 La Roche
2. Zingre-Thomi Absolute FLOWER-ET (Apples ABSOLUTE RED-ET x Plattery Sam INCAS) à Zingre-Thomi et Rubin Erich et Hannes, 3783 Grund bei Gstaad
3. Suard-Red Maikoenig VOISINE (MAIKOENIG x Moulinets Talent GALBA) à Junker Marc et Erhard, 3305 Iffwil
4. Schrago Atomium CLIO-ET (Gen-I-Beq ATOMIUM x Marbri APPLEJACK) à Schrago Frères , 1749 Middes
5. La Waebera Toronto JOYCE (La Waebera TORONTO x Apples ABSOLUTE RED-ET) à Clément Michel, 1724 Le Mouret
6. Zwysa-Farm Mr Top RODESIA (Brunner MR TOP x SAVARD-ET) à Gobeli Holstein/ Bach Lorenz, 3792 Saanen
7. GS Alliance Absolute JODIE-ET (Apples ABSOLUTE RED-ET x Pursuit SEPTEMBER Storm) à VK Holstein Markus v.k, 3454 Sumiswald
8. Mattenhof Addiction SHELBY (Mr Ansly ADDICTION x Scientific DIRECTOR-Red-ET) à Schrago Frères , 1749 Middes
9. GS Alliance Absolute MILEY-RED (Apples ABSOLUTE RED-ET x Scientific DESTRY) à Steiner Edwin, 8832 Wilen

Catégorie 16
1. ZAIA (Apples ABSOLUTE RED-ET x Oberstähli Gajou MANITOU) à Genoud Etienne et Anthony, 1618 Châtel-St-Denis
2. Majoric Absolute ARMENYA (Apples ABSOLUTE RED-ET x All. Gaspari RALSTORM) à Majoric Holstein , 1626 Rueyres-Treyfayes
3. Mattenhof Absolute SIDNEY (Apples ABSOLUTE RED-ET x Scientific DIRECTOR-Red-ET) à Junker Marc et Erhard / Stampfli Fredy, 3305 Iffwil
4. Grands-Bois Vincent HEUREUSE (Vande Advent VINCENT x Emerald-Acr-Sa T-BAXTER) à Bieri Mathias et Claude, 1237 Avully
5. TGD-Holstein Mr Savage BOMBAY (MR SAVAGE-ET x ROUMARE) à Siegenthaler Jean et Steven, 2610 Mont-Soleil
6. Ptit Coeur Armani BARBOTINE (Mr Apples ARMANI x Ernest-Anthony JONAH Red-ET) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats

Catégorie 17
1. Mollanges Director SABRINA (Scientific DIRECTOR-Red-ET x Pursuit SEPTEMBER Storm) à Junker Marc et Erhard / Stampfli Fredy, 3305 Iffwil
2. Guillet Glacier MONZA (Sunnylodge GLACIER-Red-ET x Gen-I-Beq SALTO) à Guillet Elsa, 1423 Villars-Burquin

Catégorie 18
1. Mox Talent MANDY-RED (Ladino Park TALENT-Imp x Markwell KITE) à Steiner Edwin, 8832 Wilen
2. Chanterelles DALIDA Fm (Khw Kite Advent-Red-ET x Pursuit SEPTEMBER Storm) à Gaec Les Chanterelles, 74270 Chene en Semine (France)
3. Germain Sam KIFANI (Sellcrest Uncle SAM-Red-ET x Stollberg STADEL Red) à Germain Philippe, 1188 St-George