Palmarès Swiss fleckvieh

Palmarès Swiss Fleckviehpdf

Juge : rolf dummermuth (Suisse)

CHAMPIONNATS ET PRIX SPECIAUX

GRANDES CHAMPIONNES
Championne : NIKITA à Fankhauser Markus & Joel & Sommer Werner, 3618 Süderen
Réserve : BONNY à Jungen BG, 3723 Kiental

CHAMPIONNAT DU PIS
Championne : NIKITA à Fankhauser Markus & Joel & Sommer Werner, 3618 Süderen
Réserve : Kilian BIRBA à Wölfli Sandro et Daniel, 3617 Fahrni

CHAMPIONNAT GENISSES
Championne : FLEURINE  à Rey Michel, 1689 Le Châtelard
Réserve : Sunside Hamilton P BLUE ROSE à Stucki Christian, 3635 Uebeschi

BONNY à Jungen BG et NIKITA à Fankhauser Markus & Joel & Sommer Werner
 

PALMARES DES CATEGORIES

Catégorie 1
1. Le Planet Florino ISALINE (FLORINO x SEVERIN) à Rey Michel, 1689 Le Châtelard
2. Linders Hardy CHIARA (Trachsel's HARDY x ORSON) à Linder Roland, 3453 Heimisbach
3. DYNA (PICKEL RED x GORAN) à Bühler Rudy, 2333 La Ferrière

Catégorie 2
1. Sunside Hamilton P BLUE ROSE (Hardy HAMILTON x Bödi's Voltaire VINOS) à Stucki Christian, 3635 Uebeschi
2. PATRIZIA (LIVIO x SATURN) à Witschi Fabian & Bieri Joris, 3618 Süderen
3. Odyssey SANTAFEE (Plattery ODYSSEY x Vinos FLORINO) à Rey Michel, 1689 Le Châtelard
4. FLEURINA-ET (Plattery ODYSSEY x STADLER) à Rey Michel, 1689 Le Châtelard
5. GLORIA (ASTRONOM x Trachsel's HARDY) à Fiechter Yannik, 3437 Rüderswil
6. WaKis Orpheus ARABELLA (ORPHEUS x SPEZI) à Wampfler Lukas, 3631 Höfen
7. Les Richard Goran SWARDA (GORAN x Trachsel's HARDY) à Ueltschi-Jaggi Sandra et Richard, 2722 Reusilles
8. Järmann's Hardy ALPINA (Trachsel's HARDY x DINCAS) à Järmann Fritz, 3538 Roethenbach i. E.
9. AvalancheMill Van Gogh P BILANA (Redhill Beer Ladd VAN GOGH x Bödi's Voltaire VINOS) à Felder Anton, 6196 Marbach
10. Schönegg Olymp MARISA (Schönegg Luxus OLYMP x Bödi's Voltaire VINOS) à Wenger Fritz, Berger Ueli u Niklaus 3638 Pohlern

Catégorie 3
1. FLEURINE  (ROMAN x STADLER) à Rey Michel, 1689 Le Châtelard
2. WaKis Edison ADONA (Ringgeler's Renato EDISON x GORAN) à Wampfler Lukas, 3631 Höfen
3. ROMA (CANAVARO x SAEMI) à Schläfli Hugo, 1753 Matran
4. Les Muéses Amarone ARDRIXE (AMARONE x RENO) à Schläfli Hugo, 1753 Matran

Catégorie 4
1. Bergermatten Pablo OBOE (PABLO x Amacher's Classic BILL) à Berger Familie, 3157 MILKEN
2. Les Richard Odyssey SAMAYA (Plattery ODYSSEY x Frei's Renato BOND) à Ueltschi-Jaggi Sandra et Richard, 2722 Reusilles
3. Sunside Kilian Sf BELLA (KILIAN SF x Bödi's Voltaire VINOS) à Stucki Christian, 3635 Uebeschi
4. DARLA (ODEL x ORLANDO) à Bühler Rudy, 2333 La Ferrière
5. SARDENIA (Heiniger's Bond ULAN x SILVESTER) à Linder Roland & Markus Burkhalter, 3453 Heimisbach

Catégorie 5
1. NIKITA (ORLANDO x Plattery Sam INCAS) à Fankhauser Markus & Joel & Sommer Werner, 3618 Süderen
3. MeRü's Cocorossa KIRSCHE (COCOROSSA x SPEZI) à Messerli Walter, 3128 Rümligen
3. SARA (Trachsel's HARDY x GINTONIC-ET) à Jungen BG, 3723 Kiental
4. ERIKA (Fieno DI CAMPO x DARIO) à Wölfli Sandro et Daniel, 3617 Fahrni
5. HAESI (TORNADO-ET x BIG APPLE Red-ET) à Siegrist Daniel, 3622 Homberg
6. AvalancheMill Odel ALANA (ODEL x AvalancheMill Destry DESTINY) à Felder Anton, 6196 Marbach
7. Bantiger Oregon PETRA (Bantiger Saiko OREGON x Bödi's Voltaire VINOS) à Zürcher Daniel und Marianne, 3066 Stettlen
8. Bergermatten Pablo OLIVIA (PABLO x Bergermatten Kongo OXFORT) à Berger Familie, 3157 MILKEN
9. ZISKA (JRENO x BILL) à Kropf Christian, 3619 Eriz

Catégorie 6
1. BONNY (Trachsel's HARDY x Plattery Sam INCAS) à Jungen BG, 3723 Kiental
2. Mani's Kilian Sf TEENIEFEE (KILIAN SF x KATA) à Mani David et Lukas, 3757 Schwenden
3. Kilian BIRBA (KILIAN SF x SAVARD-ET) à Wölfli Sandro et Daniel, 3617 Fahrni
4. MELITA (Plattery ODYSSEY x Sir Ridgedal RUSTLER-Red-ET) à Rey Michel, 1689 Le Châtelard
5. HELGA (Bireten-Hof Blitz KELVIN x Bödi's Voltaire VINOS) à Schär Reto et Andy & Yannick Fiechter, 3453 Heimisbach
6. Bergermatten Nino RAGUSA (Schönegg Frisco NINO x Bergermatten Osterfield DOMINO) à Berger Familie, 3157 MILKEN
7. ARLETTE (ORLANDO x Mosivieh's Incas VW) à Ramseier Benjamin, 3618 Süderen

Catégorie 7
1. MeRü's Hohgant HAITI (Ringgeler's Pierolet HOHGANT x Plattery Sam INCAS) à Messerli Walter, 3128 Rümligen
2. FLORIDE (CYNAR x FIDU) à Yersin Patrice, 1659 Rougemont
3. ELVIRA (Plattery ODYSSEY x Plattery Sam INCAS) à Rey Michel, 1689 Le Châtelard
4. Schönegg Luxor NOUGAT (Schönegg Bond LUXOR x PICKEL RED) à Wenger Fritz, 3638 Pohlern
5. SENTA (Bödi's Voltaire VINOS x Plattery Sam INCAS) à Yersin Patrice, 1659 Rougemont
6. Mani's Ziero RIZZY (ZIERO x DELUX) à Mani David et Lukas, 3757 Schwenden
7. CITRONELLE (Plattery ODYSSEY x Brandshaven Devis SENSATION-ET) à Wölfli Sandro et Daniel, 3617 Fahrni
8. WaKis Bond VANDA (Frei's Renato BOND x Schrago Ralstorm ABIEL-ET) à Wampfler Lukas, 3631 Höfen
9. La Brevena Dekan VANIA (Wydehof Stadler DEKAN x Vande Advent VINCENT) à Huguenin Adamir, 2406 La Brévine
10. Harrys Ranch Fors Vo Dr ROMY (Bergermatten  FORS VO DR LUEG x DIMITRI) à Bühler Beat, 2615 Montagne-de-Sonvilier
11. SASKIA (ORSON x König's Talent BENTAL) à Probst Markus, 4717 Mümliswil
12. MARYLIN (ORSON x Amacher's Kata LONS) à Glauser HANS, 3510 Häutligen

Catégorie 8
1. Mani's Nadal QUEEN (NADAL x PICKEL RED) à Mani David et Lukas, 3757 Schwenden
2. Bantiger Incas ISABELLE (Plattery Sam INCAS x BRADSON) à Zürcher Daniel und Marianne, 3066 Stettlen
3. Famber Spezi GINA-LYNN (SPEZI x Oberstähli Gajou MANITOU) à Berger Christian, 3703 Aeschi b. Spiez
4. DIVA (Bödi's Voltaire VINOS x Moulinets Domino DELAGO) à Rey Michel, 1689 Le Châtelard
5. SOMALIA (ALFREDO x Thunder van de WILG) à Steffen Peter, 3042 Ortschwaben
6. ZYPRESSE (BILL x Jaun's Manitou STENMARK) à Kropf Christian, 3619 Eriz
7. FRANCA (ALIK x MERINO) à Oppliger Kaspar, 3457 Wasen

Catégorie 9
1. CHICHA ( x ) à Gratwohl Favre Florence Sébastien, 1660 Les Moulins