9-12 january 2019
beaulieu lausanne

Classement Showmanship 2019

 CHAMPIONNAT JUNIOR

 Juge : Patrick Rüttiman (Suisse)

CHAMPIONNAT JUNIOR
Champion : Thibaud Saucy (Suisse)
Réserve : Tabea Cramer (Allemagne)
Mention : Jann Bürkli (Suisse)

Showmanship 2019 - Championnat Junior

CHAMPIONNAT SENIOR :

Juge : Adrian Entrecanales (Espagne)

Championne : Erica Beltramino (Italie)
Réserve : Michael Fankhauser (Suisse)
Mention : Marike Loesing (Allemagne)

 

Showmanship 2019 - Championnat Senior



Classe 1

1    Jann Bürkli
2    Charline Rey
3    Eleonora Oitana (Italie)
4    Alicia Gutzwiller (France)
5    Vanessa Bertschy
6    Virginia Oitana (Italie)
7    Arnaud Rey
8    Erica Oitana (Italie)


Classe 2

1    Sélina Fuchs
2    Lauriane Henchoz
3    Jean Kolly
4    Anaïs Demont
5    Robin Kolly


Classe 3

1    Béatrice Sambugaro
2    Louisa  Amstutz
3    Javier Garcia Sanchez
4    Juliette Valles
5    Schmidig Adrian
6    Emilie Pradervand
7    Justin Clerc
8    Benoît Gremion
9    Camille Decrausaz
10    Lisa  Pittet


Classe 4

  1    Thibaud Saucy
2    Sabrina Piller
3    Marion Kolly
4    Alexandre Pradervand


Classe 5

1    Jeanne Oberson
2    Philip Thein
3    Romain Vonlaufen
4    Andréa Resch
5    Cédric Jaquemet
6    Blaise Martin


Classe 6

1    Tabea Cramer
2     Fabian Betschart
3    Dorian Lochts
4    Christian Schmidig
5    Laura Busse
6    Théo Delagnes
7    Théo Ballif
8    Charles Magnin
9    Blanche Dupont
10    Johanna Poncet
11    Carla Valentine Rey
12    Jenny Pfeuty


Classe 7

1    Jana Weinberg
2    Lucas Huss
3     Yannick Fuchs
4    Lisa  Cramer
5    Ramona Wiederkehr
6    Typhaine Brunner
7    Patrick Enkerli


Classe 8

1    Erica Beltramino
2    Antoine Bracnat
3    Adrian Bingesser
4    Guillaume Barras
5    Johannes Ratzberger
6    Lena Flammang
7    Véronique Duperrex
8    Jessica Perrier


Classe 9

1    Jonas Gyger
2    Marike Loesing
3    Alexis Losser
4    Fénja Boekhoff
5    Benjamin Perrin
6    Elodie Wahl
7    Charlotte Feuerbach

Classe 10

1    Manfred Burkhalter
2    Joël kaltenrieder
3    Lionel Butsch
4    Alec Savary
5    Laurent Charrière

Classe 11

1    Michael Fankhauser
2    Jonas Zürcher
3    Damien Carrard
4    Sandra Gundstoka
5    Celine Schaller
6    Gregor Schaubmair
7    Valentin Rué
8    Johan Hutin