9-12 janvier 2019
beaulieu lausanne

Classement Showmanship 2018

 CHAMPIONNAT JUNIOR

 Juge : Bruno Toussaint (Belgique)

CHAMPIONNAT JUNIOR
Champion : 
Betschart Fabian (Suisse)
Réserve : Boutry Robin (Belgique)
Mention : Saucy Thibaud (Suisse)

CHAMPIONNAT SENIOR :

Juge : Pierre Creppe (Belgique)

Championne : Jemming Lynn (Luxembourg)
Réserve  : Hamilton Tamara (Canada)
Mention : Charrière Laurent (Suisse)



Classe 1

      Nom Prénom Année Pays
1 Henchoz Laurianne 2005 Suisse
2 Kolly Jean 2006 Suisse
3 Rey Arnaud 2008 Suisse
4 Junod Gilles 2006 Suisse


Classe 2

      Nom Prénom Année Pays
1 Boutry Robin 2003 Belgique
2 Rouiller Larissa 2003 Suisse
3 Kolly Vincent 2003 Suisse
4 Predervand Emilie 2004 Canada
5 Morand Olivia 2003 Suisse
6 Geisler Simon 2003  Autriche
7 Pittet Lisa 2003 Suisse


Classe 3

        Nom Prénom Année Pays
1 Saucy Thibaud 2002 Suisse
2 Kolly Marion 2002 Suisse
3 Pradervand Alexandre 2002 Suisse
4 Demont Axel 2002 Suisse
5 Bandelier Léa 2002 Suisse


Classe 4

       Nom Prénom Année Pays
1 Boutry Alois 2001 Belgique
2 Weis Marylene 2001 Luxembourg
3 Rouiller Samuel 2001 Suisse


Classe 5

        Nom Prénom Année Pays
1 Delagnes Théo 2000 France
2 Ballif Théo 2000 Suisse
3 Charrière Nicolas 2000 Suisse
4 Yerly Nicolas 2000 Suisse
5 Rey Carla Valentine 2000 Suisse
6 Pfeuti Jenny 2000 Suisse
7 Morand Elisa 2000 Suisse


Classe 6

       Nom Prénom Année Pays
1 Betschart Fabian 1999 Suisse
2 Hildbrand Evelyn 1998 Canada
3 Schmidig Christian 1999 Suisse
4 Richard Gaetan 1999 Suisse
5 Wiederkehr Ramona 1998 Suisse
6 Golay Noémie 1998 Suisse
7 Etter Joanna 1999 France
8 Poncet Johanna 1999 Suisse


Classe 7

        Nom Prénom Année Pays
1 Nideröst Erich 1997 Suisse
2 Postiguillo Bastien 1997 Suisse
3 Dahinden Philipp 1997 Suisse
4 Guillet Elsa 1997 Suisse
5 Van Daele Quentin 1997 Belgique
6 Bingesser Adrian 1997 Suisse
7 Dupperrex Veronique 1997 Suisse


Classe 8

       Nom Prénom Année Pays
1 Charrière Laurent 1995 Suisse
2 Hamilton Tamara 1996 Canada
3 Losser Alexis 1996 Suisse
4 Wandeler Silvan 1995 Suisse
5 Durrer Noldi 1996 Suisse
6 Chalet Gilles 1995 Suisse
7 Guillemine Pierre 1995 France
8 Kaltenrieder Joél 1995 Suisse


Classe 9

        Nom Prénom Année Pays
1 Jemming Lynn 1994 Luxembourg
2 Fritzsch Anja 1993 Allemagne
3 Hofstetter Elmar 1991 Schweiz
4 Buck Anne-Dorthe 1990 Danemark
5 Jonette Gilles 1994 Belge
6 Hutin Johan 1992 Suisse
7 Ratte Manu 1994 France