9-12 janvier 2019
beaulieu lausanne

Palmarès Brune originale

Palmarès Brune Originale

Juge : Alois Marty (Suisse)

CHAMPIONNATS ET PRIX SPECIAUX

GRANDES CHAMPIONNES
Championne : ELMA (WENDEL x HERCULE) à Reichmuth Martin, 6418 Rothenthurm
Réserve : DILIA (RINO x KARLO) à Stalder Raphael, 6166 Hasle

CHAMPIONNAT DU PIS
Championne :
NATHALI (VERO U-BACH x VAELAEDI) à Winterberger Gebrüder, 3860 Meiringen
Réserve : ELMA (WENDEL x HERCULE) à Reichmuth Martin, 6418 Rothenthurm

CHAMPIONNAT GENISSES
Championne :
ESTEFFANIE (ELDOR x ORELIO) à Trüb Hans, 6162 Entlebuch
Réserve : RIA (ROY x HENDRIX) à Trüb Hans, 6162 Entlebuch

(Photo : ELMA (WENDEL x HERCULE) à Reichmuth Martin, 6418 Rothenthurm)

PALMARES DES CATEGORIES

Catégorie 1
1. ESTEFFANIE (ELDOR x ORELIO) à Trüb Hans, 6162 Entlebuch
2. RIA (ROY x HENDRIX) à Trüb Hans, 6162 Entlebuch
3. korrodiOB William Ob PRINZESSIN (WILLIAM x DEGEN) à Korrodi Paul, 8824 Schönenberg
4. ROSELA (RINO x KONDOR-ET) à Schäli Josef, 6074 Giswil
5. JASMINE (VERO x GOLD) à Siegerist Thomas, 3538 Roethenbach i. E. 

Catégorie 2 
1. DILIA (RINO x KARLO) à Stalder Raphael, 6166 Hasle
2. TAMARA (VORAN x RANCHO) à Korrodi Paul, 8824 Schönenberg
3. RENJA (VERI x VICARBO) à Glatthard Arnold, 3860 Schattenhalb
4. VALERIE (RONI x FRANZ) à Bergmann Franz, 3773 Matten im Simmental 

Catégorie 3
1. ELMA (WENDEL x HERCULE) à Reichmuth Martin, 6418 Rothenthurm
2. ALFA (HAKON x GOLD) à Schrackmann Thomas, 6060 Sarnen
3. LILLI (HELD x WILLIAM) à Glatthard Arnold, 3860 Schattenhalb
4. ALBULA (RINO x VOERIS) à Stalder Raphael, 6166 Hasle
5. AHof-ob William POLDI (WILLIAM x ELDORADO) à Anderegg-Walther Andreas, 3860 Schattenhalb
6. DORIS (VERO U-BACH x ARON) à Anderegg Andreas, 3857 Unterbach
7. PLATTI (VICARBO x MILTON) à Winterberger Gebrüder, 3860 Meiringen

Catégorie 4 
1. DALINA (RINO x VOERIS) à Stalder Raphael, 6166 Hasle
2. AHof-ob Meik ORCHIDE (MEIK x WILLIAM) à Anderegg-Walther Andreas, 3860 Schattenhalb
3. REBI (RINO x VENTO) à Husistein Rita, 2827 Schelten

Catégorie 5 
1. NATHALI (VERO U-BACH x VAELAEDI) à Winterberger Gebrüder, 3860 Meiringen
2. MEISI (MELINO x ECHO OB) à Schrackmann Thomas, 6060 Sarnen
3. ANETT (FRANZ x ENZIAN) à Bergmann Samuel, 3773 Matten
4. korrodi OB Vento ANJA (VENTO x RICO) à Korrodi Paul, 8824 Schönenberg