Palmarès Holstein

Sunibelle Dempsey ESPRIT à VK Holstein / N.Sudan, G.Jones, P.Conroy,Agriber, Q. Serrabassa ; HANNA-VRAY  à Junker M. et E. / Dupasquier Oscar + Eric, 3305 Iffwil et  Sous Revers O Kaliber ODESSA (Gs Alliance O KALIBER x Las Farm Mr Sam ARDEN) à Gratwohl Favre Florence Sébastien / Bach Lorenz, 1660 Les Moulins
Palmarès Holsteinpdf

Juge : Joël LEPAGE (Canada)

CHAMPIONNATS ET PRIX SPECIAUX

GRANDES CHAMPIONNES
Championne : Sunibelle Dempsey ESPRIT à VK Holstein / N.Sudan, G.Jones, P.Conroy,Agriber, Q. Serrabassa
Réserve : HANNA-VRAY  à Junker M. et E. / Dupasquier Oscar + Eric, 3305 Iffwil
Mention : Sous Revers O Kaliber ODESSA (Gs Alliance O KALIBER x Las Farm Mr Sam ARDEN) à Gratwohl Favre Florence Sébastien / Bach Lorenz, 1660 Les Moulins

Championne du pis : HANNA-VRAY  à Junker M. et E. / Dupasquier Oscar + Eric, 3305 Iffwil
Réserve ch. du Pis :  GOYA à Steiner Edwin / Ferme la Waebera / All. Nure, 8832 Wilen
Mention du Pis : Sunibelle Dempsey ESPRIT à VK Holstein / N.Sudan, G.Jones, P.Conroy,Agriber, Q. Serrabassa

CHAMPIONNAT INTERMEDIAIRE
Championne : Gobeli's Durango PERRY (Ocd Mccutchen DURANGO x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen
Réserve : . Comestar Doorman O'KATRYSHA   (Val-Bisson DOORMAN x Gillette WINDBROOK) à WTS-Genetics / Comestar Holsteins, 6122 Menznau
Mention : S Bro Gold Chip ALEXIS (Mr Chassity GOLD CHIP x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Steiner Edwin, 8832 Wilen

Championne du pis : Gobeli's Durango PERRY (Ocd Mccutchen DURANGO x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen
Réserve du Pis : S Bro Gold Chip ALEXIS (Mr Chassity GOLD CHIP x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Steiner Edwin, 8832 Wilen
Mention du pis : Petitclerc Archrival SALTA (Eclipse Atwoods ARCHRIVAL-IMP x Braedale GOLDWYN) à Steiner Edwin, 8832 Wilen

CHAMPIONNAT GENISSES
Championne :
H.Tobias Am Solomon Adena (Walnutlawn Solomon x H.Tobias Am Mccutchen Adene Et) à A. Medina, Planillo & Huerta Los Tobias (Spain)
Réserve : Bel Sidekick CALIFORNIA (Walnutlawn Sidekick x Heav.Ly GDreams) à All.Beltramino/All.Nure/E. Beltramino / St. Oddenino (Italie)
Mention : Muller Victor IVOIRE (Victor x Damion) à Müller Jean-Bernard et Hélène, 1643 Gumenfens

 

PALMARES DES CATEGORIES

Catégorie 1
1. All-Cast Unix Amy (Croteau Lesperron Unix x EDG Deman) à Il Castagno - Franzetti - Alberto Locatelli (Italie)
2. JD Pastesk (Stantons CADILLAC x Goldboy) à Julien Dano, 56390 Locqueltas (France)
3. Hautmont Hill Crushtime Rizie  (Crushtime  x High Octane ) à Hautmont Hill , 4990 Lierneux (Belgique)
4. Hautmont Hill Artist Make It  (Artist  x Elude ) à Hautmont Hill, 4990 Lierneux (Belgique)
5. Studerama Doorman DOLLY (Val-Bisson DOORMAN x Bertaiola MINCIO) à Studer Alfred, 8933 Maschwanden
6. PAMELA du Tombuy (Denver x Fever) à Ferme du Tombuy, 55260 Gimecourt (France)
7. LB OLALALA (DENVER x KINGBOY) à La Brasserie Holstein Et Bruno Toussain (France)
8. All-Cast Grade Cameron (Farnear BH 1st Grade  x pol butte mc Beemer) à Il Castagno, 28024 Briga Novarese (Italie)
9. PARMY SHEL (ARMY x FEVER) à Perle Genetics Et Earl De Kerroc’H (France)

Catégorie 2
1. MIDALI Denver PROVIDENCE (Brenland Denver x Windbrook) à Gaec Butsch, 68220 Ranspach-le-Haut (France)
2. Bel Crushtime DEEJAY (Col DG Crushtime x Walnutlawn Solomon) à Hullcrest Holsteins (Netherland)
3. Hautmont Hill Artist Tie One On  (Artist  x Golden Dream ) à M. Burkhalter, Y. Schnegg, Ch. Schnegg, Y. Bögli (Belgique)
4. Stauffred Crushtime GONDOLE (Col DG CRUSHTIME x Gen-Mark Stmatic SANCHEZ) à Stauffred Holstein , 2300 La Chaux de Fonds
5. Predelachaux Sidekick CORTINA (Walnutlawn SIDEKICK x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à CPE Urben & Buhler Urbn Alain, 1143 Apples
6. Schönhof´s Dempsey SMILEY (Lirr Drew DEMPSEY x Picston SHOTTLE) à Schönhof Holstein , 5751 Maishofen - Austria
7. Bopi Victor RARIE (Legend-Maker VICTOR x Mr Chassity GOLD CHIP) à Oberson-Pasquier Association, 1625 Maules
8. HH Jolie  (Jacoby x Jasper) à Holstein Bosseler Limpach/Solanne Vaas (Luxembourg)
9. Mattenhof Crushtime GIULIE (Col DG CRUSHTIME x Pol Butte Mc BEEMER) à Fankhauser Martin & Erhard Junker, 3664 Burgistein
10. HMP Chief CALISTA (CHIEF x IMPRESSION) à Gaec Hoffstetter, 68580 Largitzen (France)
11. Ruegruet Ammo JAMILA P (Mr Leaninghouse AMMO x Scientific B DEFIANT) à Rüttimann André & Patrick, 6276 Hohenrain
12. Perle KIMY (UNIX x CHELIOS) à Perle Genetics, 22560 Trébeurden (France)
13. Wilt Enchante (Undenied x Shot al) à Gaec Malaitis, 68320 Jebsheim ( France)
14. Les Tilleuls Dewars ELEANORE (Kings-Ransom 1st DEWARS x Mr Chassity GOLD CHIP) à Delay Sébastien, 1446 Baulmes
15. Predelachaux Galahad CROQUANTE (Westcoast GALAHAD x Lirr Drew DEMPSEY) à CPE Urben & Buhler Urbn Alain, 1143 Apples
16. Hänni Farms Doc LA BELLA RAE (Woodcrest King DOC x Mr Chassity GOLD CHIP) à Ayer Bernard et Patrick / Maxime Jonin, 1678 Siviriez
17. PERLE (Dodge Gina x ) à Gaec De L'Ecluse, 52150 Hacourt (France)
18. Drognens Solomon MYRTILLE (Walnutlawn SOLOMON x Braedale GOLDWYN) à Suard Frédéric, 1678 Siviriez
19. Bossred'v Denver WANIA (Brenland DENVER x Braedale GOLDWYN) à Boss Vincent et Jean-Daniel, 2058 Le Paquier
20. CARICE (Our-Favorite UNDENIED x Mountfield Ssi Dcy MOGUL) à Grasser Sandra, 8732 Neuhaus
21. BB PEPITE (DENVER x ATWOOD) à S.C.E.A Besson, 15240 BASSIGNAC (France)
22. Pipelette (Kingpin x Isitolo) à Gaec Malaitis, 68320 Jebsheim ( France)
23. C P P Sidekick BRUNA (Walnutlawn SIDEKICK x Lirr Drew DEMPSEY) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
24. Mattenhof Crushtime GLORIANA (Crushtime x Beemer) à William Morille, Landemont (France)
25. Les Ponts Silvio CASSANDRA (Villy SILVIO x Mapel Wood BREWMASTER  ) à Dumas Claude, 1627 Vaulruz
26. PAMPLEMOUSSE (LONGCHAMP x GOLD-CHIP) à Gaec de Bellevue, 52500 Anrosey (France)

Catégorie 3
1. PraderGrens Undenied SURREY (Our-Favorite Solomon UNDENIED x De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174) à Pradervand Cédric & Monique, 1274 Grens
2. Ruegruet O Kaliber BELANA (Gs Alliance O KALIBER x Braedale GOLDWYN) à Rüttimann André & Patrick, 6276 Hohenrain
3. Hautmont Hill Pharo Phany  (Pharo  x Goldchip ) à Hautmont Hill , 4990 Lierneux (Belgique)
4. Mattenhof Artist GIOVANNA (Stone-Front ARTIST x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Fankhauser Martin / M+E Junker, All.Nure, 3664 Burgistein
5. Les Ponts Atwood ELISE (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Val-Bisson DOORMAN) à Dumas Claude, 1627 Vaulruz
6. Morandale Undenied DELICATE (Our-Favorite UNDENIED x De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174) à Morand François, 1628 Vuadens
7. Bürkli-Holst Biggie BONJOUR (S-S-I Bandares BIGGIE x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Bürkli Ueli & Jann, 5630 Muri
8. Monny Chief CHERWYNNE (Stantons CHIEF x Lirr Drew DEMPSEY) à Monney Christian et Hervé, 1080 Les cullayes
9. Mox Beemer RAVENNA (Pol Butte Mc BEEMER x Toc-Farm Duplex GLAUCO) à Mox Holsteins, 88677 Markdorf- Germany
10. Pepita du Neuhof (Brenland Denver x Fitz Toc) à Earl Elevage du Neuhof - Alicia Gutzwiller (France)
11. Grands-Bois Pinch VIRTUOSE (Grand-Clos PINCH x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Ferme des Grands Bois , 1663 Epagny
12. NOVA POLIE (Blake x ) à Ph Deru  , 52150 Graffigny Chemin (France)
13. Magnolia capital Gain DALMATA (Stantons CAPITAL GAIN x Magnolia Atwood ULTIMO) à Az. Ag. La Magnolia Di Balma (Italie)
14. HN PAMELA (BEEMER x DEMPSEY) à Earl Des Ptites Normandes, 14124 La Cambe ( France)
15. GLORIA GOLDCHIP INMA (MR CHASSITY GOLD CHIP ET x WALNUTLAWN SOLOMON ET) à Gloria Holstein, 39593 Valdaliga (Espagne)
16. Bel Chief ATLANTA (Stantons CHIEF x View-Home MONTEREY) à Conus Raphaél et Fabien, 1670 Bionnens
17. Nohl Galis (Denver x Goldchip) à Gaec Pom Holstein / Nohl Holstein, 35160 Monterfil (France)
18. Mattenhof Denver GRENADINE (Brenland DENVER x Walnutlawn SOLOMON) à Fankhauser M. / M+E Junker, A. Barenco, 3664 Burgistein
19. Predelachaux Brash DOREE (Mr BRASH x Fuxberg GOLDEN EYE) à CPE Urben & Buhler Urbn Alain, 1143 Apples
20. PATOU (Ek-Stj CALIFORNIA-ET x Indianhead RED MARKER) à Dubois Michel, 2116 Mont-de-Buttes
21. DG JK Undenied ELODIE (Undenied x Doorman) à Mesot Luc, 1697 La Joux
22. Le Caillotaz Dempsey FIONA (Lirr Drew DEMPSEY x Crackholm FEVER) à Pereira Patrik, 1059 Peney le Jorat

Catégorie 4
1. Bel Sidekick CALIFORNIA (Walnutlawn Sidekick x Heav.Ly GDreams) à All.Beltramino/All.Nure/E. Beltramino / St. Oddenino (Italie)
2. Muller Victor IVOIRE (Victor x Damion) à Müller Jean-Bernard et Hélène, 1643 Gumenfens
3. Vitali Top TI Solomon NICE (Walnutlawn SOLOMON x Pine-Tree SID) à Vitali Mattias et Baruffili Massimo, 6718 Olivone
4. Du Bon Vent Onka (Denver x Texas Red) à Gaec du Bon Vent, 56390 Locqueltas (France)
5. PraderGrens Chief RITOURNELLE (Stantons CHIEF x Morningview Mcc KINGBOY) à Pradervand Cédric & Monique, 1274 Grens
6. Magnolia King Doc CLARA (Woodcrest King DOC x Val-bisson DOORMAN) à Az. Ag. La Magnolia Di Balma, 10078 Venaria (Italie)
7. Bürkli-Holst Victor VERONIQUE (Legend-Maker VICTOR x Edg CONVERSE) à Bürkli Ueli, 5630 Muri
8. Les Crosets Upright JADE (Morningview UPRIGHT x Gibbs-I Claynook DUDE) à Piccand L. et F. / M. Aebischer, 1726 Farvagny-le-pettit
9. MYRIAM (Stantons CHIEF x Val-Bisson DOORMAN) à Wassermann Rupert, 6473 Wenns - Austria
10. O`KARMANI    (Mr Apples ARMANI x Luck-E Absolute AWESOME) à Schmid Beat, 8512 Lustdorf
11. Fankis Undenied WHITE ROSE (Our-Favorite Solomon UNDENIED x Gillette WINDBROOK) à Fankhauser Martin, 3664 Burgistein
12. C P P Undenied ALICE (Our-Favorite UNDENIED x Cascina Giobbi ZELGADIS) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
13. Nic'Holstein Soundsystem VAGABONDE (Mirabell SOUNDSYSTEM  x Budjon-Nitzy DEMOLISH) à Vonlaufen André / Jonathan Nicolet, 1337 Vallorbe
14. Le Caillotaz Pilpoil FANNY (Grand-Clos PILPOIL x Du Prieuré LAND-LORD) à Pereira Patrik, 1059 Peney le Jorat
15. OPHANE (MERRICK PE x ZOLTEC) à Gaec De Bellevue, 52500 Anrosey (France)
16. Crottey Solomon DALHIA (Walnutlawn SOLOMON x Amighetti NUMERO UNO) à Mottiez Arnaud / Hochuli Yves, 1903 Collonges
17. Duckett TEQUILA (Undenied x GoldChip) à A.Prinz/L.Huss/Gaec Malaitis/Earl Rué/A.Wintzenrieth/L.Frischinger/Gaec Butsch (France)
18. ONOLULU (Mi Miron x ) à Gaec De L'Ecluse, 52150 Hacourt (France)

Catégorie 5
1. Hautmont Hill  High Estime  (High Octane  x Goldsun ) à Hautmont Hill , 4990 Lierneux (Belgique)
2. Morandale Rambo SUNSET (Ocd Kingboy RAMBO x Ms Atlees Sht AFTERSHOCK) à Morand François, 1628 Vuadens
3. Liddleholme Avalanche AEMY (Dymentholm Mr Apples AVALANCHE x Mr Chassity GOLD CHIP) à Eicher Simon, Künzi Rolf, 3618 Süderen
4. Hautmont Hill Rawhide Radi  (Rawhide  x High Octane ) à Hautmont Hill , 4990 Lierneux (Belgique)
5. C P P Chief AIDA (Stantons CHIEF x Ms Atlees Sht AFTERSHOCK) à Baumann Marco et Aebi Christophe,  
6. Hautmont Hill Dempsey Danich  (Dempsey  x Megasire ) à Hautmont Hill , 4990 Lierneux (Belgique)
7. Les Crosets Victor BOUCLETTE (Legend-Maker VICTOR x Whittier-Farms S APOLLO) à Piccand Laurent et Frédéric, 1726 Farvagny-le-pettit
8. Grands-Bois Chief VICTOIRE (Stantons CHIEF x Braedale GOLDWYN) à Ferme des Grands Bois , 1663 Epagny
9. Oda du Neuhof (Solomon x Baxter) à Earl Elevage du Neuhof - Jean-Bernard Genelot (France)
10. La Waebera Solomon LEIKA (Walnutlawn SOLOMON x Braedale GOLDWYN) à Zürcher Jonas / Matias Jungen , 3714 Frutigen
11. Gygers Unix DONATELLA (Croteau Lesperron UNIX x Damartini ATTITUDE-Red-ET) à Gyger Reto et Jonas, 4614 Haegendorf
12. Bel Secretariat CHILE (All. Nure SECRETARIAT x Toc-Farm FITZ) à Girard Daniel, 1677 Prez vers Siviriez
13. Idee Avalanche LICORICE (Dymentholm Mr Apples AVALANCHE x Mr Chassity GOLD CHIP) à Majoric Holstein , 1626 Rueyres-Treyfayes
14. Heinzer Gen. Brokaw MARA (Mr Atwood BROKAW x De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174) à Studer Alfred, 8933 Maschwanden
15. OHMONCOEUR DU TOMBUY (Doc x Goldchip) à Ferme du Tombuy - Ferme Derrière La Tour (France)
16. Oldseed Farm Solomon AFRICA (Walnutlawn SOLOMON x R-E-W SEAVER) à Zürcher Jonas, 3714 Frutigen
17. Drognens Chief LOMBARDIE (Stantons CHIEF x Toc-Farm FITZ) à Suard Frédéric, 1678 Siviriez
18. Black-Hills Rambo WOMAN (Ocd Kingboy RAMBO x Luncrest MILLARD) à Devaud Loic, 1726 Farvagny-le-Petit
19. OAKFIELD Ddu Tombuy (Pharo x Doorman) à Ferme du Tombuy, 55260 Gimecourt (France)

Catégorie 6
1. Bel Doorman CHINA (Val-Bisson Doorman x View-home Monterey) à Hullcrest Holsteins (Netherland)
2. La Coutaz Solomon ESMERALDA (Walnutlawn SOLOMON x Heavenly GOLDEN DREAMS) à Conus Raphaél et Fabien, 1670 Bionnens
3. Campgran Partigiana Golddust (Sonnek Golddust ET x Vrand-View HEFTY ET) à El Campgran (Explotacions Pequares Cove S.L),  (Spain)
4. CUDAÑA AMOK SOLOMON ET (WALNUTLAWN SOLOMON ET x WABASH-WAY EXPLODE ET TL TV ) à Cudaña Holstein (Espagne)
5. Top Gun Solomon PANDORA (Walnutlawn SOLOMON x De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174) à Beat, Sabrina, Seline, Pascal Krebs, 3115 Gerzensee
6. Drognens Denver LADY GAGA (Brenland DENVER x Heavenly GOLDEN DREAMS) à Suard Frédéric, 1678 Siviriez
7. Noël Bad GOODBADY (Castel BAD x Gen-I-Beq ATTICO) à Noël Sylvain et Christophe, 1486 Vuissens
8. Hullcrest Sublime (Awesome red x Goldwyn) à Holstein Bosseler Limpach/Antony's Belle-Vue (Luxembourg)
9. En Soussat Diamondback FIONA (Mr D Apple DIAMONDBACK x Mr Ansly ADDICTION) à Suchet Pierre-Alain, 1726 Farvagny
10. HMP BRENDY SYLVIE (BRENDY x SANCHEZ) à Gaec Hoffstetter, 68580 Largitzen (France)
11. LB ANYSA (IMPRESSION x GOLDCHIP) à Perle Genetics Et Ily Genetics, 22560 Trébeurden (France)
12. HiHu RAINBOW (Mr D Apple DIAMONDBACK x BIG APPLE) à Hihu Holsteins, 6133 Weerberg - Austria
13. ODYSEE (ENDURE x ) à Gaec De L'Ecluse, 52150 Hacourt (France)
14. COCCINELLE (De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174 x Mr Apples ARMANI) à Monnier Philippe, 2534 Orvin
15. Mox NEDIVA (Croteau Lesperron UNIX x Zani Bolton MASCALESE) à Rio Holsteins & Pischele Holsteins, 39030 Pfalzen - Italy  
16. Heinzer Gen. Kingboy KATHLYN (Morningview Mcc KINGBOY      x Mr Chassity GOLD CHIP) à Küchler Christof et Jasmin, 6056 Kaegiswil
17. Wolfhead Doorman KITTY-ET (Val-Bisson DOORMAN x Picston SHOTTLE) à Monnier Philippe, 2534 Orvin

Catégorie 7
1. Campgran Kerincy Deman (EDG Deman ET x Mr. Chassity CARSON ET) à El Campgran (Explotacions Pequares Cove S.L) (Spain)
2. HeKaLu Unix TWIZZLE (Croteau Lesperron UNIX x TGD-Holstein Mccutchen MC MAN-ET) à Herren Kramer BG, 3215 Lurtigen
3. Bopi Unix PIOLINA (Croteau Lesperron UNIX x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Oberson-Pasquier Association, 1625 Maules
4. Morandale Unix RIVIERE (Croteau Lesperron UNIX x Ms Atlees Sht AFTERSHOCK) à Morand François, 1628 Vuadens
5. Bel Solomon CLARA (Walnutlawn Solomon x Braedale Goldwyn) à Allevamento Beltramino, 10060 Buriasco (Italie)
6. CUDAÑA VALANA SOLOMON (WALNUTLAWN SOLOMON ET x SILVERRIDGE V ELUDE ET ) à Cudaña Holstein, 39593 Valdaliga (Espagne)
7. BB OTTAWA (MCCUTCHEN x SHOTTLE) à S.C.E.A Besson, 15240 BASSIGNAC (France)
8. Ruegruet Chill PANDORA (Crasdale CHILLx Pine-Tree SID) à Bieri M. et Cl. / A. Catoux et G. Gandelin, 1237 Avully
9. All-Cast Jordy Europa  (CYCLE MCGUCCI JORDY-RED x LUCK-E AWESOME-RED) à Il Castagno - Q. Serrabassa Vila - A. Locatelli (Italie)
10. Wilt Emiane (Mr Leaninghouse AMMO-P-ET x Toc-Farm FITZ ET) à Gaec Wilt, 67120 Dachstein (France)
11. Jacobs High Octane LIANN (High Octane x Fever) à Bieri Mathias, Antoine Cadoux, Guillaume Gandelin

Catégorie 8
1. H.Tobias Am Solomon Adena (Walnutlawn Solomon x H.Tobias Am Mccutchen Adene Et) à A. Medina, Planillo & Huerta Los Tobias (Spain)
2. Jk Eder Solomon Daryl  (Solomon  x Goldchip Darling 2) à Hautmont Hill , 4990 Lierneux (Belgique)
3. JLD Lilac (Stantons CADILLAC x Goldwyn) à Elevage le Bois Brillant / JLD Genetics (France)
4. CUDAÑA ALHAMBRA Jacoby (Cycle Doorman JACOBY ET x Schilldale OUTBOUND ET) à Cudaña Holstein, 39593 Valdaliga (Espagne)
5. Milibro Doorman PANDORA (Val-Bisson DOORMAN x Lirr Drew DEMPSEY) à Gyger Reto et Jonas, 4614 Haegendorf
6. Drognens Chief KISS ME (Stantons CHIEF x Crackholm FEVER) à Suard Frédéric, 1678 Siviriez
7. Bürkli-Holst Atwood AVIGNON (Maple-Downs-IG W ATWOOD x Clabrett 1 HH CHAMPION) à Bürkli Ueli, 5630 Muri
8. Top Gun County LIGHTNING (Edg Cat Door COUNTY 8257 x ROYlane Jordan) à Krebs Beat, 3115 Gerzensee
9. Valrose Diamondback RIHANNA (MR Apple DIAMONDBACK x Gillette SPEAKER) à Az. Ag. Nuzzi Domenico & Donato, 10078 Venaria (Italie)
10. BB (MR SAVAGE-ET x Emerald-Acr-Sa T-BAXTER) à Dubois Michel, 2116 Mont-de-Buttes
11. La Valeyre Altahewn DIAMONDBLACK (Mr ALTAHEWN x Canyon-Breeze At AIRLIFT) à Gavillet Alain, 1059 Peney-le-Jorat

Catégorie 9
1. Longeraie Unix ELNA (Croteau Lesperron UNIX x Stantons HIGH OCTANE) à Tornare Nicolas, 1733 Treyvaux
2. Mollanges Unix ATTITUDE (Croteau Lesperron UNIX x Picston SHOTTLE) à Henchoz Pascal, 1417 Essertines
3. Rogy Dempsey NORWAY (Lirr Drew DEMPSEY x Heavenly GOLDEN DREAMS) à Demierre Joe, 1697 La Joux
4. Gobeli's Solomon PINK ROSE (Walnutlawn SOLOMON x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen
5. Stuurman Beemer ANDRINA (Pol Butte Mc BEEMER x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Junker Marc et Erhard, 3305 Iffwil
6. Moennat Emilio CASEINE (Wilt EMILIO x Val-Bisson DOORMAN) à Moénnat Jean-Marc, 1687 Vuisternens/Rt
7. Ouioui (Expander x Goldchip) à Gaec Alpes Holstein, 74270 Chaumont (France)

Catégorie 10
1. Gobeli's Mogul PASSOA (Mountfield Ssi Dcy MOGUL x Scientific B DEFIANT) à Gobeli Holstein + Junker Marc et Erhard, 3792 Saanen
2. Blondin Beemer CAMOMILLE (Pol Butte Mc BEEMER x Amighetti NUMERO UNO) à Clément Michel, 1724 Le Mouret
3. S Bro Doorman ESPRIT (Val-Bisson DOORMAN x Braedale GOLDWYN) à VK Holstein / Firstlook, Woodhey, Blacklabel, 3454 Sumiswald
4. Gobeli Atomar DELICIEUSE (Vinkland ATOMAR x Mr Apple ARMANY) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen
5. C P P High Octane VALDA (Stantons HIGH OCTANE x Cascina Giobbi ZELGADIS) à Piller Holstein , 1634 La Roche
6. S Bro Sunlight CHEEPY (Walnutlawn SUNLIGHT x Mr Atwood BROKAW) à LL Nure (Italy) / Steiner Edwin, 8832 Wilen
7. Les Adoux Chief CAMERON (Stantons CHIEF x Mr Chassity GOLD CHIP) à Charrière Claude, 1663 Epagny
8. Magnolia Capital Gain BABY (Stantons CAPITAL GAIN x Holbra SANADOR) à Az. Ag. La Magnolia Di Balma - Ferro Nicola (Italie)
9. Suprême High Octane VOCTARIA (High Octane x Budjon-Nitzy DEMOLISH) à Demont Patrick, 1053 Montheron
10. Hellender Jacoby G'ZAYN (Cycle Doorman JACOBY x Ms Atlees Sht AFTERSHOCK) à Ender Andreas et Thomas, 5625 Kallern
11. C P P Chief VALIA (Stantons CHIEF x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
12. Suprême Atwood VOLTEAM (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Klassic BIG TIME) à Demont Patrick, 1053 Montheron
13. Ptit Coeur Chief GIGA (Stantons CHIEF x Springhill-Oh Iron J PIRATE) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats

Catégorie 11
1. Longeraie Unix DELTA (Croteau Lesperron UNIX x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Tornare Nicolas, 1733 Treyvaux
2. Les Chaux Solomon TEQUILA (Walnutlawn SOLOMON x Croteau Lesperron UNIX) à Pharisa-Jaquet Comex, 1665 Estavannens
3. ZAYANA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Lirr Drew DEMPSEY) à Fankhauser Markus und Joel, 3618 Süderen
4. Morandale Atwood CARIE (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Regancrest DUNDEE) à Morand François, 1628 Vuadens
5. Les Chaux Solomon ANKARA (Walnutlawn SOLOMON x Gillette WINDBROOK) à Pharisa-Jaquet Comex, 1665 Estavannens
6. Ptit Coeur Chief MANILLA (Stantons CHIEF x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
7. La Waebera Devour LOTO (Clément Michel, 1724 Le Mouret x DEVOUR) à Blondin LOTUS
8. Oldseed Farm Doorman ALASKA (Val-Bisson DOORMAN x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Gfeller-Zahler Maria et William, 6197 Schangnau
9. C P P Chief VAHALA (Stantons CHIEF x Zani Bolton MASCALESE) à Piller Holstein , 1634 La Roche
10. Wilt Yvetta (Wilt EMILIO x Pin-Tree SID ET) à Gaec Wilt, 67120 Dachstein (France)
11. Les Ponts Chief BEVERLY (Stantons CHIEF x Les Ponts BREEDER) à Dumas Claude, 1627 Vaulruz
12. Sunibelle Dewars E-NIAGARA (Kings-Ransom 1st DEWARS x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Nicolas Sudan, 1636 Broc
13. C P P High Octane VIGILANTE (Stantons HIGH OCTANE x Toc-Farm Duplex GLAUCO) à Currat Papaux Meylan Association, Les Ecasseys
14. Les Ponts Doorman TELSTAR (Val-Bisson DOORMAN x Ms Atlees Sht AFTERSHOCK) à Dumas Claude, 1627 Vaulruz
15. Futura Grade Lopez  (Farnear BH 1st Grade  x Regancrest Dundee) à Il Castagno - M.E.Dal Farm Ladina (Italie)
16. Sunibelle Doorman ESMERALDA (Val-Bisson DOORMAN x Lirr Drew DEMPSEY) à Nicolas Sudan, 1636 Broc
17. Menoud Red Durango YOUMEA (Ocd Mccutchen DURANGO x Menoud Red Dempsey KEANAN) à Menoudred Fabrice, 2112 Mé´tiers
18. Nabacool du Neuhof (Solomon x Shottle) à Earl Elevage du Neuhof, 68220 Michelbach le haut (France)

Catégorie 12
1. Künzi's Mccutchen LADINA (De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174 x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Künzi Rolf, 3618 Süderen
2. Bourgo Solomon SUEDE (Walnutlawn SOLOMON x Ms Atlees Sht AFTERSHOCK) à Jaquet Laurent et Jean-Philippe, 1665 Estavannens
3. Farnear Sagard NALA SG (Parkhurst SAGARD x Mountfield Ssi Dcy MOGUL) à Gfeller-Zahler Maria et William, 6197 Schangnau
4. Bimouna Gold Chip MIELEUSE (Gold Chip x Lookout) à Junker Marc & Erhard, 3305 Iffwil
5. DS North (VAL-BISSON DOORMAN x BRAEDALE GOLDWYN) à Il Castagno - Agriber - Marcello Ladina (Italie)
6. MOX FIORENTINA (Mr D Apple DIAMONDBACK x Sully Hart MERIDIAN    ) à Clément Michel / WTS-Genetics, 1724 Le Mouret
7. Hautmont Hill Beemer Big Mac  (Beemer  x Goldchip ) à Hautmont Hill , 4990 Lierneux (Belgique)
8. Illens Fitz GRACIEUSE (Toc-Farm FITZ x Mr Chassity GOLD CHIP) à Rouiller Jacques, 1728 Rossens
9. Zabu Pelu Solomon MYSTIC (Walnutlawn SOLOMON x MCCUTCHEN 1174) à Stauffred Holstein, Th. Juillerat, L. Bach, 2300 La Chaux de Fonds
10. CUDAÑA ARENETA JACOBY (CYCLE DOORMAN JACOBY ET x GILLETE WINDHAMMER ET) à Cudaña Holstein, 39593 Valdaliga (Espagne)
11. Beluga Solomon DIAMOND (Walnutlawn SOLOMON x Picston SHOTTLE) à Thomi Res et Pascal / Christof Luginbühl, 3537 Eggiwil
12. Les Chauds Mcdougal AMANDE (Pharisa-Jaquet Comex, 1665 Estavannens x Laadys-Manor MCDOUGAL) à Crackholm FEVER
13. Menoud Red Mascalese MAËLANN (Zani Bolton MASCALESE x Gold-N-Oaks GARDETTO) à Menoudred Fabrice, 2112 Mé´tiers
14. Ros Cow Nina (Mario x Lou Marshal) à EARLU Derriere la Tour, 55400 Mogeville (France)
15. Suprême Doorman VOLCAIME (Val-Bisson DOORMAN x Gen-Mark Stmatic SANCHEZ) à Demont Patrick, 1053 Montheron
16. Nectarine de la saudraie (Goldchip x dundee) à Gaec La Saudraie, 22330 Langourla (France)
17. Swiss-Repro Diamondback MEDECINA (Mr D Apple DIAMONDBACK x Braedale GOLDWYN) à Nussbaumer Markus, 6315 Morgarten

Catégorie 13
1. Mattenhof Beemer GEORGIA (Pol Butte Mc BEEMER x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Junker Marc et Erhard, 3305 Iffwil
2. Mattenhof Solomon GEORGINA  (Walnutlawn SOLOMON x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Junker Marc et Erhard, 3305 Iffwil
3. LLERA BYWAY LERELA (OH-RIVER-SYC BYWAY ET x MAPLE-DOWNS-I G W ATWOOD ET TL TV) à Llera Her, 39593 Valdaliga (Espagne)
4. Güdel's Leduc LILI (Güdel's Lebron LEDUC x Güdel's Atwood ADRIAN) à Baumgartner Isabelle und Adrian, 3419 Biembach
5. Gratgerber's Diamondback CHEYENNE (Mr D Apple DIAMONDBACK x Ms Atlees Sht AFTERSHOCK) à Gerber Walter, 3534 Signau
6. TOULZE NEIGE (DEMPSEY x SANCHEZ) à Gaec Toulze, 15430 PAULHAC (France)
7. S Bro Diamondback O'KAYA (Mr D Apple DIAMONDBACK x ATWOOD) à Steiner Edwin / Frank & Diane Borba, 8832 Wilen
8. Ptit Coeur Beemer MARECOTTE (BEEMER x AFTERSHOCK) à Hartmann Willie, 5107 Schinznach-Dorf
9. NOVA NUDELL (Blake x Shout) à Ph Deru  , 52150 Graffigny Chemin (France)
10. Suprême Atwood VITAMINE (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Toc-Farm Duplex GLAUCO) à Demont Patrick, 1053 Montheron
11. Dano Neden (Doorman x Zelgadis) à Gaec Pom Holstein (France)  / Rey Holsteins (Suisse)
12. NAGE TH (AKSEL DENT x MR TOP) à Gaec Tilleul Holstein (France)
13. Menoud Red Commander RIZLANE (Larcrest COMMANDER x Braedale GOLDWYN) à Menoudred Fabrice, 2112 Mé´tiers
14. Nic'Holstein County ELMEX (Edg Cat Door COUNTY 8257 x Toc-Farm GOLDSUN) à Nicolet Jonathan, 1357 Lignerolle

Catégorie 14
1. Gobeli's Durango PERRY (Ocd Mccutchen DURANGO x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen
2. C P P High Octane TCHOUPETTE (Stantons HIGH OCTANE x  ATWOOD) à Currat Papaux Ass. / Oscar Dupasquier, 1697 Les Ecasseys
3. Les Adoux Solomon BEVERLY (Walnutlaw SOLOMON x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Charière Claude, 1663 Epagny
4. Ptit Coeur Unix DARLINGA (Croteau Lesperron UNIX x Mr Chassity GOLD CHIP) à Frossard Roger / Yves Saucy, 2353 Les Pommerats
5. AGH LOLA (Toc-Farm Fitz x Braedale Goldwyn) à All.Beltramino/BAG2/Ferme Morel, 10060 Buriasco (Italie)
6. Les Pralies Gold Chip LOUBELLE (Mr Chassity GOLD CHIP x Duckett-Sa FREMONT) à Menoud Pascal, 1697 La Joux
7. SOPHIA (Larcrest CANCUN x Vuismoun FRISON) à Fardel Pascal et François / Sylvain Bolens, 1428 Mutrux

Catégorie 15
1. Comestar Doorman O'KATRYSHA   (Val-Bisson DOORMAN x Gillette WINDBROOK) à WTS-Genetics / Comestar Holsteins, 6122 Menznau
2. S Bro Gold Chip ALEXIS (Mr Chassity GOLD CHIP x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Steiner Edwin, 8832 Wilen
3. Mollanges Gold Chip FRANCE (Mr Chassity GOLD CHIP x Erbacres DAMION) à Henchoz Pascal, 1417 Essertines
4. Blondin Goldwyn ALINE-ET (Braedale GOLDWYN x Khw Kite ADVENT-Red-ET) à Gobeli Holstein/ Burkhard/ Glauser, 3792 Saanen
5. Botvilla Bot Elude MITZY (Silverridge V ELUDE x Domicole CHELIOS) à Gobeli Holstein/ Gasser/ Räz, 3792 Saanen
6. C P P High Octane TRIOMPHE (Stantons HIGH OCTANE x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Piller Holstein , 1634 La Roche
7. Desgranges Jedi ALISSON (S-S-I Montross JEDI x Gibbs-I Claynook DUDE) à Stauffred Holstein , 2300 La Chaux de Fonds
8. Rogy Seaver LANCIA (SEAVER x SID) à Demierre Joe, 1697 La Joux
9. C P P Fitz TABANA (Toc-Farm FITZ x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Charrière Claude, 1663 Epagny
10. Haasholstein Atwood BEAUTYONE (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Picston SHOTTLE) à Bucher Thomas / Haas Ruedi, 6206 Neuenkirch
11. Illens All About It FELICA (Mr ALL ABOUT IT x Glenn-Ann PALERMO) à Rouiller Jacques, 1728 Rossens
12. Les Frênes Eudon OAHACA (Go-Farm Royal EUDON x Lirr Drew DEMPSEY) à Grasser Sandra, 8732 Neuhaus
13. Hendel-Vatland Atwood TESS (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Regancrest-MR Drham SAM) à Schatt Armin / Anna-Louise Strodthoff-Schneider, 8835 Feusisberg
14. Heinzer Gen. Defiant JUANITA (Scientific B DEFIANT x Crackholm FEVER) à Heinzer Peter / Marco Bürgi, 6318 Walchwil
15. HMP ROCKING MOCA (ROCKING x LADD P RED) à Gaec Hoffstetter, 68580 Largitzen (France)
16. JLD Miss (Gold Chip x Damion) à Elevage le Bois Brillant / JLD Genetics / Gaec Benaiteau (France)

Catégorie 16
1. Petitclerc Archrival SALTA (Eclipse Atwoods ARCHRIVAL-IMP x Braedale GOLDWYN) à Steiner Edwin, 8832 Wilen
2. Castel Chip CHRISTIE (Mr Chassity GOLD CHIP x De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174) à Junker Marc et Erhard / Staub Thomas, 3305 Iffwil
3. Tex Maritza (Isitolo x Cancun) à Gaec Pom Holstein / Rey Holsteins, 35160 Monterfil (France)
4. Gygers Brokaw ALASKA (Mr Atwood BROKAW x Cascina Giobbi ZELGADIS) à Gyger Reto et Jonas, 4614 Haegendorf
5. MOWGLI du Tombuy (Mesdoor x Dépanneur du Tombuy) à Ferme du Tombuy, 55260 Gimecourt (France)
6. ECLIPSE du Neuhof (Heavenly GOLDEN DREAMS x Gen-Mark Stmatic SANCHEZ) à Siegenthaler Jean et Steven, 2610 Mont-Soleil
7. C P P Gold Chip TUNISIA (Mr Chassity GOLD CHIP x Pine-Tree SID) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
8. Illens Gold Chip ILSE (Mr Chassity GOLD CHIP x Pine-Tree SID) à Rouiller Jacques, 1728 Rossens
9. Jégouzo MIDNIGHT (Toc-Farm FITZ x Ms Atlees Sht AFTERSHOCK) à Morand François / Le Stanguennec Jonathan, 1628 Vuadens
10. Pregiro Tonka FRIME (Claynook TONKA x Crackholm FEVER) à Girard Daniel, 1677 Prez vers Siviriez

Catégorie 17
1. Riedill MELISSA (Merrick  x Spectrum) à Earl Wollenburger, 67600 Bindernheim (France)
2. Wilt ELAYA (Toc-Farm FITZ ET x Regancrest-GV S Brfadnick-ET) à Gaec Wilt, 67120 Dachstein (France)
3. MENTHE du Neuhof (Durango RF x Gold Chip) à Earl Elevage du Neuhof, 68220 Michelbach le haut (France)
4. Joliff Atwood BREE (Atwood x Sanchez) à Rey Holsteins (Suisse) / Elevage le Bois Brillant - Joliff holstein (France)
5. SHo Godewind FRISCA ( x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Bürkli Ueli, 5630 Muri
6. Coum MASDA (Dude Gib x Bradnick) à Gaec De La Coumiere, 52300 Effincourt (France)
7. MIA (GOLDCHIP x KNOWLEDGE) à Gaec De Coetfrot, 22210 Plemet (France)
8. Rogy Solomon LUSAKA (Walnutlawn SOLOMON x Braedale GOLDWYN) à Demierre Joe, 1697 La Joux
9. Mapleyard O Kaliber NAIRA (Gs Alliance O KALIBER x Gen-Mark Stmatic SANCHEZ) à Mapleyard Holstein, 3045 Meikirch
10. C P P Airlift TORNADA (Canyon-Breeze At AIRLIFT x Ms Atlees Sht AFTERSHOCK) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
11. LUX MARGOT (Elude Sir x Seaver) à Gaec Missouri / Ph Deru, 52150 Graffigny Chemin (France)
12. Mollanges Coltmar FERRARI (Mollanges COLTMAR x Cotting ACTEUR) à Henchoz Pascal, 1417 Essertines
13. Suprême Gold Chip THE TEAM (Mr Chassity GOLD CHIP x Erbacres DAMION) à Demont Patrick, 1053 Montheron
14. Les Longes Overboard MUETTE (Les Verdaux Absolute OVERBOARD-ET x Toc-Farm Duplex GLAUCO) à Zürcher Jonas, 3714 Frutigen
15. META du Neuhof (Gold Chip x Baxter) à Earl Elevage du Neuhof, 68220 Michelbach le haut (France)
16. Scierne-Yaux Brokaw LANTERNE (Mr Atwood BROKAW x Braedale GOLDWYN) à Gratwohl Favre Florence Sébastien / Bach Lorenz, 1660 Les Moulins
17. C P P Chip TRICOTINE (Mr Chassity GOLD CHIP x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
18. Prinz ADEENA (IMOLA x MC CUTCHEN) à Earl Prinz, 68130 Hausgauen (France)
19. MEDICINA du Neuhof (Golden Dreams x Shottle) à Earl Elevage du Neuhof, 68220 Michelbach le haut (France)

Catégorie 18
1. Sous Revers O Kaliber ODESSA (Gs Alliance O KALIBER x Las Farm Mr Sam ARDEN) à Gratwohl Favre Florence Sébastien / Bach Lorenz, 1660 Les Moulins
2. Gobeli's Atwood ATRIANA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Gillette WINDBROOK) à Gobeli Holstein, 3792 Saanen
3. GS Alliance Mario ENYA (Quality Doorman MARIO x Ms Atlees Sht AFTERSHOCK) à Steiner Edwin, 8832 Wilen
4. La Montagne Commander ROXANE (Larcrest COMMANDER x Mr Btr Shottle BURNY) à Maillard Pierre-Alain & Jean-Pierre, 1683 Brenles
5. Wilt ELYANA (Heavenly GOLDEN DREAMS x Ms Atlees Sht AFTERSHOCK) à Gubelmann Patrick, 8732 Neuhaus
6. Ptit Coeur High Octane MALONE (Stantons HIGH OCTANE x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
7. CAPJ LAKE (Seagull-Bay SILVER x FRIST Pjp) à Gubelmann P. - Andi Bacher (Suisse) / Luck-E Holsteins (USA)
8. Levanchy High Octane METANE (Stantons HIGH OCTANE x Crackholm FEVER) à Burkhalter Jérémiah,  
9. Sunibelle Atwood ESTELLE (Maple-Downs-I G W ATWOOD x De-Su GILLESPY) à Nicolas Sudan, 1636 Broc
10. LESLY-VRAY (Stantons HIGH OCTANE x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Gubelmann Patrick, 8732 Neuhaus
11. Ruchti's Doorman ELSINA (Val-Bisson DOORMAN x Mr Atwood BROKAW) à Ruchti Martin, 3087 Niedermuhlern
12. Les Pralies Armani LISETTE (Mr Apples ARMANI x BIG APPLE) à Menoud Pascal, 1697 La Joux
13. Heinzer Gen. Golden Dream GLYNN (Heavenly GOLDEN DREAMS x Sandy-Valley BOLTON) à Heinzer Peter, 6318 Walchwil
14. PraderGrens Contrast NOCITA (Larcrest CONTRAST x Crackholm FEVER) à Challet Gilles, 1304 Cossonay
15. Germain Chip ANGEL (Mr Chassity GOLD CHIP x Express BOLLY) à Germain Philippe, 1188 St-George
16. Ptit Coeur Mcdougal NIVEOLE (Ladys-Manor MCDOUGAL x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Vonlaufen André, 1337 Vallorbe
17. Fleury Unix TABASCA (Croteau Lesperron UNIX x ) à Steffen Peter, 3042 Ortschwaben
18. Itens's O Kaliber JAQUELINE (Gs Alliance O KALIBER x Hellender COLIN) à Heinzer Peter & Luzia, 6318 Walchwil

Catégorie 19
1. GOYA (Gs Alliance O KALIBER x ASTOR) à Steiner Edwin / Ferme la Waebera / All. Nure, 8832 Wilen
2. La Waebera Sid SUZIE (Pine-Tree SID x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Clément Michel, 1724 Le Mouret
3. C P P Observer SATURNE (De-Su OBSERVER x Khw Elm-Park ACME) à Currat Papaux Association, 1697 Les Ecasseys
4. GS Alliance Atwood ELINA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Braedale GOLDWYN) à Steiner Edwin / All. Nure, De Micheli Pietro&Matteo, 8832 Wilen
5. Schönhof´s MEGASHOCK (Ms Atlees Sht AFTERSHOCK x Pine-Tree SID) à Schönhof Holstein , 5751 Maishofen - Austria
6. Le Dorze LOLITA (De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174 x Cascina Giobbi ZELGADIS) à Dumas Claude, 1627 Vaulruz
7. Cali-Dew Atwood IVANKA (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Windy-Knoll-View PRODEE) à Gubelmann Patrick / Matteo Caponcelli / HHH, 8732 Neuhaus
8. Haenni Dorcy CELIA (Coyne-Farms DORCY x Khw Elm-Park ACME) à Challet Gilles, 1304 Cossonay
9. Sihu O'Kaliber GENESIS (Gs Alliance O KALIBER x Scientific DESTRY) à Siegenthaler Hansueli, 3765 Oberwil im Simmental
10. Liegeoise de la Meloquerie  (Atwood  x Talent) à Feuillet C. / Fourmentin V. / Gaec De La Méloquerie (France)

Catégorie 20
1. Sunibelle Dempsey ESPRIT (Lirr Drew DEMPSEY x Gen-Mark Stmatic SANCHEZ) à VK Holstein / N.Sudan, G.Jones, P.Conroy,Agriber, Q. Serrabassa
2. Du Bon Vent JANNA CAMA (Aftershock x Goldwyn) à Rey Holsteins (Suisse) / Elevage le Bois Brillant (France)
3. Chollet-Star Gold Chip VERONA (Mr Chassity GOLD CHIP x LONARD) à Gratwohl Favre Florence Sébastien / Bach Lorenz, 1660 Les Moulins
4. Desgranges Dude ARIZONA (Gibbs-I Claynook DUDE x Picston SHOTTLE) à Stauffred Holstein , 2300 La Chaux de Fonds
5. Illens O'Gold DOLOMITES (Gs Alliance O’GOLD x Braedale GOLDWYN) à Rouiller Jacques, 1728 Rossens
6. Al.Ce. Doorman ELLEN (Val-Bisson Doorman x Maple-Downs-I G W Atwood) à All.Beltramino/ALCE Farm, 10060 Buriasco (Italie)
7. JULIANA Gervy-Holstein (Mr Lookout Pesce ALTA5G x Regancrest DOLMAN) à Pradervand Cédric & Monique / Gaec Holstein Passion, 1274 Grens
8. AGH LILA (Braedale Goldwyn x Regancrest El. Durham) à All.Beltramino/BAG2/All.Nure/L.Bach/L.Sarreri (Italie)
9. BeSu Dempsey DIVA (Lirr Drew DEMPSEY x Benner JOAH) à Zürcher Jonas / Koni Pfulg, Zahler William, 3714 Frutigen
10. Meier's Mccutchen FRANCA (De-Su Bkm MCCUTCHEN 1174 x Picston SHOTTLE) à Gubelmann Patrick, 8732 Neuhaus
11. DuGrosChene Snowden JORALIE 27 (BRU-DALE SNOWDEN x Dudoc MR BURNS) à WTS-Genetics , 6122 Menznau
12. Bel Dreams VALERIA (Heavenly GOLDEN DREAMS x BERRYHILL) à Germain Philippe, 1188 St-George
13. JINGLEBEL (Atwood x Negundo) à Ferme VERDEL, Ramet Mathieu, Drean & Cow (France)
14. JELENA du Neuhof (Golden Dreams x Damion) à Earl Elevage du Neuhof, 68220 Michelbach le haut (France)
15. Modolino Doorman DORI (Val-Bisson DOORMAN x Golden-Oaks St ALEXANDER) à Schönhof Holsteins & Carnica Holsteins , 5751 Maishofen - Austria

Catégorie 21
1. Izella du Mezou (Dempsey x Bolton) à Elevage le Bois Brillant - J. Bazaillacq (France) / Rey Holsteins (Suisse)
2. Du Bon Vent INKAPI (Gen-I-Beq Brawler x Sicy Knowledge) à All.Beltramino/BAG2/All.Nure/L.Bach/L.Sarreri (Italie)
3. NOVA IFTY (Fever x Terrason) à Ph Deru, 52150 Graffigny Chemin (France)
4. PJP INOUIE  (Sully Hart MERIDIAN x Maple-Downs-I G W ATWOOD) à Steiner Edwin / Ruegruet, Parrabel Genetics, 8832 Wilen
5. Gs Alliance Aftershock ELENA (Ms Atlees Sht AFTERSHOCK x Braedale GOLDWYN) à Heinzer Peter / Jasmin Küchler & Marcel Gwerder, 6318 Walchwil

Catégorie 22
1. HANNA-VRAY (Maple-Downs-I G W ATWOOD x Erbacres DAMION) à Junker M. et E. / Dupasquier Oscar + Eric, 3305 Iffwil
2. Haenni Sid CALINE (Pine-Tree SID x Braedale GOLDWYN) à Clément Michel, 1724 Le Mouret
3. Schönhof´s Sid MAILAND (Pine-Tree SID x Braedale GOLDWYN) à Schönhof Holstein , 5751 Maishofen - Austria
4. Nova DIABLESSE (Coum Extrem x Resmeral) à Ph Deru  , 52150 Graffigny Chemin (France)
5. Longeraie Windbrook TANGA (Gillette WINDBROOK x Regancrest-MR SAMUELO) à Tornare Nicolas, 1733 Treyvaux
6. Grands-Bois Manhattan HAITI (Arethusa MANHATTAN x Grands-Bois NINO) à Ferme des Grands Bois , 1663 Epagny

Catégorie 23
1. Llinde ARIEL Jordan (GILLETTE JORDAN ET TL TV x GENOS GAVOR TL TV) à Sat Ceceño, 39528 Valdaliga (Espagne)
2. Morandale Aftershock KINGSTONE (Ms Atlees Sht AFTERSHOCK x IZE P) à Morand François, 1628 Vuadens
3. Kolly-Jl Seaver LISABEL (R-E-W SEAVER x Browndale STARDUST) à Ferme Kolly-Jl, 1649 Pont-la-ville
4. VEG Coldav Folbreizh (Coldav Isy x Sandy Valley Bolton) à Fabaceae Genetique/ Gaec De La Ville Es Genets (France)

Catégorie 24
1. Mapleyard Joyboy FLOWER (Valleyriver JOYBOY  x Illens FANEUR) à Mapleyard Holstein, 3045 Meikirch
2. Onnland Goldwyn HIRONDELLE (Braedale GOLDWYN x Boss IRON) à Houriet Gladys, 2605 Sonceboz
3. Oppliger Chrismas BIANCA (Monny CHRISMAS x Comestar OUTSIDE) à Houriet Gladys, 2605 Sonceboz
4. La Joie Bacon BACINETTE (Cotting BACON x Sabbiona BOOKIE) à Houriet Gladys, 2605 Sonceboz
5. Sunny-Place Journalist NUBYA (Ridge-Star JOURNALIST x Ernest Anthony Sd TORO) à Bieri Mathias et Claude, 1237 Avully