9-12 janvier 2019
beaulieu lausanne

Palmarès Jersey

Palmarès Jersey

Juge : Barclay Phoenix (Canada)

CHAMPIONNATS ET PRIX SPECIAUX

GRANDES CHAMPIONNES
Championne :  Jers'Hys JEWEL à Earl Hyson Voilot, 28290 Arrou (France)
Réserve : Jers'Hys HOSIRIS à Earl Hyson Voilot, 28290 Arrou (France)
Mention : NIKITA (SPARKY x LEGACY) à Bürkli Ueli, 5630 Muri

CHAMPIONNAT DU PIS
Championne : Jers'Hys JEWEL à Earl Hyson Voilot, 28290 Arrou (France)
Réserve : Jers'Hys HOSIRIS à Earl Hyson Voilot, 28290 Arrou (France)

CHAMPIONNAT GENISSES
Championne :
 Schönhof´s Tequila JASMINE à Schönhof Holstein, 5751 Maishofen (Autriche)
Réserve : RAINNY à Geisler  Thomas, 6115 Kolsassberg /Tirol (Autriche)
Mention : STUDERAMA Oliver-P OLINA P à Studer Alfred, 8933 Maschwanden

(Photo : Jers'Hys JEWEL à Earl Hyson Voilot, 28290 Arrou - France)

Retrouvez des photos sur le site The Bullvine ou sur Cosmopolitan Dairy Magazine

PALMARES DES CATEGORIES

Catégorie 1
1. QUALUNA (DILLAN P x LIX) à Telley Marcel, 1673 Ecublens
2.  -  ( - x JOE) à Zwahlen Guillaume, 2316 Les Ponts-de-Martel
3. ChriPhiFarm Barnabas NORA (BARNABAS x TEQUILA-ET) à Gobet Jean-Pierre et Robert / ChriPhiFarm & Arnaud Chassot,  Siviriez
4. CE Brot-Som Barnabas JULIE (BARNABAS x IZZY) à Perrin et Fils Maxime, 2316 Les ponts de Martel
5. Herma Barnabas BELOZEE (BARNABAS x LENCREST) à Züttel Lars + Peter + Barbara, 3453 Heimisbach
6. CHARLOTTA (CHROME-ET x TEQUILA-ET) à Peter Heinzer, 6318 Walchwil 

Catégorie 2 
1. RAINNY (Tower Vue Prime Tequila x Lencrest BLACKSTONE) à Geisler  Thomas, 6115 Kolsassberg /Tirol (Autriche)
2. STUDERAMA Oliver-P OLINA P (OLIVER-P x LEGACY) à Studer Alfred, 8933 Maschwanden
3. OLZA JOEL MERIEVE (JOEL x MINISTER) à AZ.AGR. IL Castagno - Francesca Ferrari (Italie)
4. Schaerbrook Tequila SHANNON (TEQUILA-ET x LEGACY) à Müller Bruno, 8164 Bachs
5. STUDERAMA Tequila TRACY (TEQUILA-ET x IMPRESSIO-ET) à Studer Alfred, 8933 Maschwanden
6. TESSY (TEQUILA-ET x SENIOR) à Meier Franz, 6315 Morgarten
7. Arethusa NH DG Victoria Secret ( Hawarden Impuls Premier x PIEMOND) à Nosbisch, Diamond Genetics & A. vd Vlis (Allemagne)
8. GRIME (DILLAN P x SUPERNOVA) à Salzmann Franz & Bernhard, 3212 Gurmels

Catégorie 3 
1. TOSCANA (TEQUILA-ET x FOREST-ET) à Meier Franz, 6315 Morgarten
2. Bürkli's JE Tequila TRULLA (TEQUILA-ET x ACTION) à Bürkli Ueli, 5630 Muri
3. Redspy Chili CAPRICE (CHILI-ET x JULOT-ET) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier
4. LOUNA (JUMBO-ET x HABIT) à Telley Marcel, 1673 Ecublens
5. Bürkli's JE Tequila TUNIA (TEQUILA-ET x SPARKY) à Bürkli Ueli, 5630 Muri
6. TOUTOUNE (BARNABAS x MAY) à Kolly-Pharisa Ferme des Grands Bois,  Epagny
7. Herma Texas STRATCHATELL (TEXAS-ET x OLIVER-P) à Züttel Lars + Peter + Barbara, 3453 Heimisbach
8. VIVIANE (Denkel Rowleys v JUMBO x Flambeau Manor Tbone SAM) à Geisler  Thomas, 6115 Kolsassberg (Autriche)
9. PraderGrens Oliver-P OLA (OLIVER-P x IATOLA-ET) à Pradervand Cédric, 1274 Grens
10. Ormonts-Jer Oliver-P OCEANE (OLIVER-P x LEO-ET) à Chablaix Blaise & Marc, 1863 Le Sépey
11. LOUANE ( x WHISKY) à Badan Sylvain, 1304 Cossonay
12. Du Jura-lac Golda CALICOBA (GOLDA-ET x LEGACY) à Suchet Pierre-Alain & Noemie, 1726 Farvagny

 Catégorie 4
1. Schönhof´s Tequila JASMINE (Tower Vue Prime Tequila x LENZ) à Schönhof Holstein, 5751 Maishofen (Autriche)
2. Arethusa Showdown VAGABOND-ET (SHOWDOWN x TEQUILA-ET) à Nussbaumer Marcel, 6315 Oberaegeri
3. Arethusa Showdown VALUER-ET (SHOWDOWN x TEQUILA-ET) à GoldHill Genetics, 6113 Romoos
4. Rapidbay UK SHAKIRA (ARETHUSA  Response x RAPID BAY REWARD) à La Brasserie Holstein et Partenaires (France)
5. Drognens Valentino Jovita (VALENTINO-ET x ) à Suard Frédéric, 1678 Siviriez
6. Eichmühli's Perform PERCY-TWO (PERFORM x LIX) à Hänni Hans, 8452 Dätwil
7. Pegui ( - x BLACKHAWK-ET) à Badan Sylvain, 1304 Cossonay

Catégorie 5
1. POM MIMI (Comerica x Iatola) à Elevage Le Bois Brillant / Earl Benaiteau / E.Mazure (France)
2. ORIGAMI (TOPEKA-ET x HABIT) à Hirt Pascal, 3043 Uettligen
3. HEUREUSE-ET (PREMIER x IATOLA-ET) à Guex Jérémie, 1753 Matran
4. NIAGARA (NIKON-P x FANTOM) à Overney Frédéric & Colin Descloux,  Rueyres-Treyfayes
5. CE Brot-Som Oliver-P JOVIALE (OLIVER-P x IZZY) à Perrin et Fils Maxime, 2316 Les Ponts de Martel
6. Redspy Topeka TENTATION (TOPEKA-ET x JULOT-ET) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier

Catégorie 6
1. Pippo Farms Tequila SUNDAY (TEQUILA-ET x FANTOM) à WTS-Genetics K. Willmann, 6122 Menznau
2. Bül-R Oliver-P MELODIE (OLIVER-P x ECLIPES-ET P) à Moënnat Jean-Marc, 1687 Vuisternens/Rt
3. Avonlea KAYLA (EXCITATION x MINISTER) à Eael Hyson Voilot, 28290 Arrou (France)
4. Stebos Eclipes P JOGA (ECLIPES-ET P x LIX) à Steffen Christoph, 6182 Escholzmatt
5. ONASSIS (TEQUILA-ET x SENIOR) à Hirt Pascal, 3043 Uettligen
6. SIEGAS Marco Polo MARY (MARCO POLO x GANON-ET-NHB) à Sieber Dominic, 4515 Oberdorf

Catégorie 7
1. Jers'Hys JEWEL (VALENTINO x Q ZIK) à Earl Hyson Voilot, 28290 Arrou (France)
2. Jers'Hys JEANNE (FIREPOWER x DJ LOOK) à Earl Hyson Voilot, 28290 Arrou (France)
3. Bürkli's JE Action VANCOUVER (ACTION x IMPULS) à Bürkli Ueli, 5630 Muri
4. Pippo Farms Tequila SUNRISE (TEQUILA-ET x FANTOM) à GoldHill Genetics, 6113 Romoos
5. JAMBIERE (Vj lure x ) à Elevage Le Bois Brillant / Earl Benaiteau / JLD Genetics (France)
6. Suprême Oliver-P ROSALINE (OLIVER-P x MAY) à Demont Patrick, 1053 Montheron
7. Schönhof´s Tequila Hailey (Tower Vue Prime Tequila x DJ BEO) à Markus Hirschhuber und Mathias Neurauter (Autriche)
8. Stebos Valentino LADY (VALENTINO-ET x LAF) à Steffen Christoph, 6182 Escholzmatt

Catégorie 8
1. NIKITA (SPARKY x LEGACY) à Bürkli Ueli, 5630 Muri
2. Stakkehave Cavalia Chanel  (Cavalia x Sultan) à Stakkehavegård SHG Breeding (Danemark)
3. Brühlhof Tequila KIMBERLEY-ET (TEQUILA-ET x SIGNATURE) à Schär Bruno, 4955 Gondiswil
4. Ormonts-Jer Leo THALASSA (LEO-ET x BLACKSTON-ET) à Chablaix Blaise & Marc, 1863 Le Sépey
5. Stebos Zuma JENA (ZUMA x SENIOR) à Otti Arnold, 6463 Bürglen

Catégorie 9
1. Jers'Hys HOSIRIS (BELMONT x DJ RISSEL) à Earl Hyson Voilot, 28290 Arrou (France)
2. PraderGrens Legacy KALOUA (LEGACY x FANTOM) à Pradervand-Rey Cédric & Monique, 1274 Grens