9-12 janvier 2019
beaulieu lausanne

Palmarès Jersey

Palmarès Jerseypdf

Juge : BRUNO CHARRIERE (SUISSE)

CHAMPIONNATS ET PRIX SPECIAUX

GRANDES CHAMPIONNES
Championne : Suprême May POMME D'API (DJ MAY x Silver Spring BELMONT) à Demont Patrick, 1053 Montheron
Réserve : Bürkli's JE Tequila TRULLA (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x Arethusa Valid ACTION) à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG
Mention : Bürkli's JE Action VANCOUVER (Arethusa Valid ACTION x Q IMPULS) à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG

CHAMPIONNAT DU PIS
Championne : Suprême May POMME D'API (DJ MAY x Silver Spring BELMONT) à Demont Patrick, 1053 Montheron
Réserve : Bürkli's JE Tequila TRULLA (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x Arethusa Valid ACTION) à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG

CHAMPIONNAT GENISSES
Championne : STUDERAMA Oliver-P OLINA P (Dutch Hollow OLIVER-P x Hollylane Lilibet's LEGACY)  à Studer Alfred, 8933 Maschwanden
Réserve : Bürkli's JE Victorious VIOLA (River Valley VICTORIOUS-ET x Mainstream Iatola SPARKY)  à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG
Mention : V-Cow Tequila SELINE (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x Lencrest BLACKSTONE-ET)  à V-Cows Fredy von Ah, 6074 Giswil

PALMARES DES CATEGORIES

Catégorie 1
1. V-Cow Tequila SELINE (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x Lencrest BLACKSTONE-ET) à V-Cows Fredy von Ah, 6074 Giswil
2. VEDETTE-ET (Colton Flame FIREMAN x  TEQUILA-ET) à Föhn Paul & Michael, Yannick Moser, Fabian Betschart, 6436 Muotathal
3. Schönhof´s Colton JAMAIKA (Chilli Action COLTON x TEQUILA) à Franz Egger-Riedmüller und Rupert Wassermann (Autriche)
4. Schaerbrook Casino KYLIE (Elliotts Regency CASINO-ET x Evangelo Del PRIMERO) à Schär Bruno & Häfelfinger Daniela, 4955 Gondiswil
5. Decrausaz Lix DELORES-J (DJ LIX x Jars of Clay BARNABAS) à Golay Thierry et Noémie, 1358 Valeyres-sous-Rances
6. Colonval OCEANE (VJ LURIK x IATOLA) à Ferme d'Opal, 35160 Monterfil (France)
7. Gollettes Rufus DELAWARE (Ahlem Topeka RUFUS x DJ MAY) à Kaltenrieder Philippe, 1580 oleyres

Catégorie 2 
1. C.M.E. Tequila LILLY (Tower Vue Prime TEQUILA x Select-Scott MINISTER) à Az. Ag. La Magnolia di Balma / Baruffini Ambra  (Italia)
2. ValGo Regal MOLLY (Ahlem Valentino REGAL x Avon Road Impuls PAT) à Golay Thierry et Noémie, 1358 Valeyres /s Rances
3. MIDALI Joel OLBIA (Guimo JOEL x DAVID) à Gaec Butsch, 68220 Ranspach-Le-Haut (France)
4. O'HARA du Tombuy (Guimo JOELx DJ BROILER) à Ferme du Tombuy, 55260 Gimecourt (France)
5. SIEGAS Yegabomb JOYA (Tregibby YEGABOMB x Hollylane Lilibet's LEGACY)  à Sieber Dominic, 4515 Oberdorf
6. ROSE (Guimo JOEL-ET x LENCREST on Target) à Telley Marcel, 1673 Ecublens FR
7. Le Crêt-Brûlé Tequila NIRVANA (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x  FLORESCENT-ET) à Cerf Christophe et Estévan, 2336 Les Bois
8. Ormonts-Jer Chrome CHICOREE (River Valley Cece CHROME-ET x Select Governor LEO-ET) à Chablaix Blaise, 1863 le Sépey
9. CAMILLA (VJ RODME x Dutch Hollow OLIVER-P) à Züttel Lars, 3453 Heimisbach
10. Pom ONINI (TEQUILA x IATOLA) à Gaec Pom Holstein, 35160 Monterfil (France)

Catégorie 3 
1. Bürkli's JE Victorious VIOLA (River Valley VICTORIOUS-ET x Mainstream Iatola SPARKY)  à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG
2. Arethusa Colton VENUS (Chilli Action COLTON-ET x Piedmont Prize SOCRATES)  à Vitali Matthias & Alex Barenco, 6718 Olivone
3. Jers'Hys KYARA (JOEL x EXCITATION)  à Gaec Ferme Jers'Hys, 28290 Arrou (France)
4. STUDERAMA Impressio IBIZA (Rock Ella IMPRESSION ET x Lencrest BLACKSTONE-ET)  à Studer Alfred, 8933 Maschwanden
5. LILI-ROSE (Jars of Clay BARNABAS x DJ HOLMER-ET)  à Pittet Jocelyne, 3186 Düdingen
6. Bül-R Victorious VICTORIA (River Valley VICTORIOUS-ET x OLIVER-P)  à Moënnat Jean-Marc & Emma Ballif, 1687 Vuisternens/Rt
7. Gold NEWS (TEQUILA x VJ LURE)  à Elevage Le Bois Brillant / Jld Genetics / Earl Benaiteau (France)
8. ROCMOUNTAIN Victoriou INDIENNE (River Valley VICTORIOUS-ET x IATOLA-ET)  à Rohrbach Nyla, Leya, Mayline et Christophe, 2610 Mont-Crosin
9. Le Crêt-Brûlé Shaggy-P OMEGA (SR Irwin SHAGGY-P x All Lynns Louie VALENTINO-ET)  à Cerf Christophe et Estévan, 2336 Les Bois
10. Ormonts-Jer Nikon-P NIMERIA (Ahlem NIKON-P x Select Governor LEO-ET)  à Berthoud William, 1623 Semsales

Catégorie 4
1. Schönhof´s Tequila Jodie (Tower Vue Prime TEQUILA x LENZ) à Schönhof Holstein, 5751 Maishofen (Autriche)
2. Rapid Bay Redpath GLITZI-ET (Rapid Bay REDPATH x Giprat Belles JADE-ET) à Studer Alfred & Marcel Nussbaumer, 8933 Maschwanden
3. Bürkli's JE Tequila TIFFANY (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x Schultz Paragon REDWOOD-ET) à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG
4. PraderGrens Joel PAOLITA (Guimo JOEL-ET x Gold Dust Paramount IATOLA-ET) à Pradervand Emilie & Alexandre, 1274 Grens
5. Heinzer Genetik Tequila JANAIA (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x Hollylane Lilibet's LEGACY) à Heinzer Peter, 6318 Walchwil
6. Pom LILIE (TEQUILA x COMERICA) à Gaec Pom Holstein, 35160 Monterfil (France)
7. Nussbaumer Colton JINGLE (Chilli Action COLTON-ET x Tower Vue Prime TEQUILA-ET) à Nussbaumer Marcel, 6315 Oberaegeri
8. Jers'Hys NIKITA (FIREPOWER x IATOLA) à Gaec Ferme Jers'Hys, 28290 Arrou (France)
9. TWENTY (SR Irwin SHAGGY-P x ) à Donnet Numa & Chantal, 1872 Troistorrents
10. TEVA (Guimo JOURNEY-ET x All Lynns Louie VALENTINO-ET) à Donnet Numa & Chantal, 1872 Troistorrents
11. PERLE (VJ RODME x DJ HOLMER-ET) à Züttel Lars, 3453 Heimisbach
12. Decrausaz Solar-Pp MALORRY-J (Kash-In SOLAR-PP-ET x Hollylane Lilibet's LEGACY) à Erb Benoit, Florent et Lilian, 2117 La Côte aux Fées

Catégorie 5
1. STUDERAMA Oliver-P OLINA P (Dutch Hollow OLIVER-P x Hollylane Lilibet's LEGACY) à Studer Alfred, 8933 Maschwanden
2. Lux NIKKITA (LADD x IOTA PLUS)  à Gaec Missouri / Novalait, 55100 Montzeville (France)
3. Herma Barnabas BELOZE (Jars of Clay BARNABAS x LENCREST) à Züttel Lars, 3453 Heimisbach
4. Decrausaz Hihl DIVA-J (HIHL-ET x Tollenaars Impuls LEGAL 233-ET) à Decrausaz Camille, 1445 Vuiteboeuf
5. CE Brot-Som Barnabas JULIE (Jars of Clay BARNABAS x DJ IZZY) à Perrin et Fils Maxime, 2316 Les Ponts-de-martel

Catégorie 6
1. Bürkli's JE Tequila TRULLA (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x Arethusa Valid ACTION) à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG
2. TOSCANA (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x FOREST Glen Judes Jason-ET) à Meier Franz, 6315 Morgarten
3. Toulze MIA (TEQUILA x DJ FARGAS) à Gaec Toulze & Thierry Gauthier (France)
4. Bürkli's JE Tequila TUNIA (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x Mainstream Iatola SPARKY) à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG
5. STUDERAMA Oliver-P ORTEGA (Dutch Hollow OLIVER-P x Lencrest BLACKSTONE-ET) à Studer Alfred, 8933 Maschwanden
6. TESSY (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x Pine Haven SENIOR) à Meier Franz, 6315 Morgarten
7. ALIZE (Dutch Hollow OLIVER-P x Maack Dairy ECLIPES-ET P) à Bieri Claude et Mathias, 1237 Avully

Catégorie 7
1. Ormonts-Jer Oliver-P OCCITANE (Dutch Hollow OLIVER-P x Select Governor LEO-ET) à Chablaix Blaise, 1863 le Sépey
2. Pippo Farms Oliver-P SUNSHINE (Dutch Hollow OLIVER-P x Tower Vue Prime TEQUILA-ET) à Adrian et Jonas Schmutz et Philippe Luginbuhl, 3043 Uettligen
3. THEA (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x All Lynns Louie VALENTINO-ET) à Donnet Numa & Chantal, 1872 Troistorrents
4. Suprême Primero TWIXINE (Evangelo Del PRIMERO x DJ MAY) à Demont Patrick, 1053 Montheron
5. ROCMOUNTAIN Barnabas RACHELLE (Jars of Clay BARNABAS x DJ IZZY) à Rohrbach Nyla, Leya, Mayline et Christophe, 2610 Mont-Crosin
6. Grands-Bois Barnabas TOUTOUNE (Jars of Clay BARNABAS x DJ MAY) à Kolly-Pharisa Ferme des Grands Bois, 1663 Epagny
7. Stebos Primero ELA (Evangelo Del PRIMERO x All Lynns Louie VALENTINO-ET) à Steffen Christoph, 6182 Escholzmatt
8. Bül-R Oliver-P NOISETTE (Dutch Hollow OLIVER-P x Cdf Karbala KWYNN) à Buehler Raymond, 2608 Courtelary
9. CE Brot-Som Oliver-P JOVIALE (Dutch Hollow OLIVER-P x DJ IZZY) à Perrin et Fils Maxime, 2316 Les Ponts-de-martel
10. NOISETTE (VJ LINK x Lencrest BLACKSTONE-ET) à Telley Marcel, 1673 Ecublens FR

Catégorie 8
1. Bül-R Oliver-P MELODIE (Dutch Hollow OLIVER-P x Maack Dairy ECLIPES-ET P) à Moënnat Jean-Marc, 1687 Vuisternens/Rt
2. Les Pralies Valentino LEA (All Lynns Louie VALENTINO-ET x Chasin-Rainbows Act RILEY-ET) à Menoud Pascal, 1697 La Joux
3. Redspy Topeka TENTATION (Heartland Merchant TOPEKA-ET x JULOT) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier
4. Avonlea KAYLA (EXCITATION x MINISTER) à Gaec Ferme Jers'Hys, 28290 Arrou (France)
5. CHICOUTIMIE (Heartland Merchant TOPEKA-ET x Lencrest BLACKSTONE-ET) à Henchoz Pascal, 1417 ESSERTINES
6. PretATout (KERRY x Lencrest On Time) à Weinberg Lambert, 48465 Isterberg Neerlager (Allemagne)
7. CAMILLA (Jars of Clay BARNABAS x DJ MAY) à Peter Albert, 9464 Lienz
8. Interfarm Valentino FELI (All Lynns Louie VALENTINO-ET x DJ PRIMA) à Steffen Christoph, Florian Portmann, Thomas Schacher, 6182 Escholzmatt
9. Pippo Farms Tequila SUNDAY (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x ) à WTS-Genetics Kurt Willmann, 6122 Menznau

Catégorie 9
1. Suprême May POMME D'API (DJ MAY x Silver Spring BELMONT) à Demont Patrick, 1053 Montheron
2. Bürkli's JE Action VANCOUVER (Arethusa Valid ACTION x Q IMPULS) à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG
3. Suprême Oliver-P ROSALINE (Dutch Hollow OLIVER-P x DJ MAY) à Demont Patrick, 1053 Montheron
4. Schönhof´s Tequila HAILEY (Tower Vue Prime TEQUILA x DJ BEO) à HiHu Holsteins und Matthias Neurauter (Autriche)
5. Jers'Hys JEWEL (VALENTINO x Q ZIK) à Gaec Ferme Jers'Hys, 28290 Arrou (France)
6. PraderGrens Legacy KALOUA (Hollylane Lilibet's LEGACY x ) à Pradervand-Rey Cédric & Monique, 1274 Grens
7. Le Crêt-Brûlé Valentino RUBINE (All Lynns Louie VALENTINO-ET x ) à Cerf Christophe et Estévan, 2336 Les Bois
8. ROSY (DJ IZZY x Hollylane Lilibet's LEGACY) à Rohrbach Nyla,Leya, Mayline et Christophe, 2610 Mont-Crosin
9. Gruet's Fantom FARA (FANTOM x Pine Haven SENIOR) à Gruet Philippe et Vincent, 1432 Gressy
10. Gollettes May CHIQUE (DJ MAY x Lencrest BLACKSTONE-ET) à Kaltenrieder Philippe et Jöel, 1580 Oleyres