9-12 janvier 2019
beaulieu lausanne

Palmarès Red-Holstein

PASTEQUE à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
Palmarès Red-Holsteinpdf

Juge : Marc-Henri Guillaume (Suisse)

CHAMPIONNATS ET PRIX SPECIAUX

GRANDES CHAMPIONNES
Championne : PASTEQUE à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
Réserve : Suard-Red Jordan IRENE à Schrago Frères, 1749 Middes
Mention : Plattery Absolute AMANDA à Menoud Christian, 1626 Romanens

Championne du pis : Suard-Red Jordan IRENE à Schrago Frères, 1749 Middes
Réserve ch. du Pis : Plattery Armani BROOK à Menoud Christian, 1626 Romanens

CHAMPIONNAT INTERMEDIAIRE
Championne : All-Star Agent ELEGANCE à Gobeli Holstein/Gasser Ruedi/Räz Hansjörg, 3792 Saanen
Réserve : Gastlosen Integral LAYLANI à Schuwey Christian, 1656 Jaun
Mention : Schrago Apoll ARCTIQUE à Schrago Frères, 1749 Middes

Championne du pis : Krebu's Awesome JESSLYN à Krebs Niklaus, 3664 Burgistein
Réserve ch. du Pis : Schrago Apoll ARCTIQUE à Schrago Frères, 1749 Middes

CHAMPIONNAT GENISSES
Championne :
Rebin Jordy EXTRA à Reber Fritz & Christian & Hansrudolf Egli, 6197 Schangnau
Réserve : Scentic'Way Jordy O'LALA à Gremaud Loic & Patrice / Olivier Dumas, 1667 Enney
Mention : La Waebera Devour TURBINE à Majoric Holstein Maxime Gapany, 1626 Rueyres-Treyfayes

 

PALMARES DES CATEGORIES

Catégorie 1
1. Scentic'Way Jordy O'LALA (Cycle Mcgucci JORDY x Khw Elm-Park ACME) à Gremaud Loic & Patrice / Olivier Dumas, 1667 Enney
2. Mollanges Power STARLETTE (Swissbec POWER x Mr Apples ARMANI) à Henchoz Pascal, 1417 ESSERTINES
3. MAGNOLIA (Schopfred Citation JOY  x TEXAS) à Monney Christian & Hervé, 1080 Les cullayes
4. Venturo Jordy OSCAR ROJA ET (JORDY RED x LADD P-RED) à Casa Venturo, 33891 Salas (España)
5. Petit Suisse Galba QUEEN-LYN (Moulinets Talent GALBA x BIG APPLE   ) à Salzmann Franz, 3212 Gurmels
6. Rey Absolute JAHINA-FLO (Apples ABSOLUTE x TEXAS) à Rey Holsteins, 2126 Les Verrières
7. Le Sommartel Oracle BICHOUNETTE (CE Brot-Som Addiction ORACLE x SS DEUCE) à Perrin et Fils Maxime, 2316 Les Ponts-de-martel

Catégorie 2
1. Despeupliers Jordy ARMADA (Cycle Mcgucci JORDY x BAILEYS Red Rock) à Borioli Laurent & Benjamin, 2022 Bevaix
2. LB ALLIE (JORDY RED x Atwood ) à Earl P'Tites Normandes / Gaec La Neretz / H. Fernandez / Felix Potier de Courcy (France)
3. Vanhatalon Attico SUNSET (ATTICO x INFRAROUGE) à Vanhatalo Holsteins, 29860 Otamo (Finland)
4. Bühler's Diamondback DIABLA (Mr D Apple DIAMONDBACK x MR SAVAGE) à Schäli Josef, 6074 giswil
5. Sibéria Jacot PIN-UP (FG JACOT x Rosedale TOUCHDOWN) à Huguenin Denis & Jérémy, 2406 la Brévine
6. Redspy Ashton ANTALYA (Redspy Addiction ASHTON x Schuwey NESTOR) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier
7. Zahler's Defiant KALINKA (Scientific B DEFIANT x Mr Apples ARMANI) à Zahler William & Roland, 3780 Gstaad
8. Jaqmiéville Devour BAIKA (Mr Danielle DEVOUR x Tiger-Lily Dtry LADD) à Jaquet Pascal & Nicolas, 2314 La Sagne
9. En Soussat Bombastic EBLI (Kasernhofs Addiction BOMBASTIC x Plattery Joyboy MARCO) à Suchet Pierre-Alain, 1726 Farvagny
10. Oberson Apple Flo NIAGARA (Blondin APPLE FLO x Khw Elm-Park ACME) à Oberson Florian, 1721 Courtion

Catégorie 3
1. Rebin Jordy EXTRA (Cycle Mcgucci JORDY x Flury's Brad FIGARO) à Reber Fritz & Christian & Hansrudolf Egli, 6197 Schangnau
2. PraderGrens Power RED LINE (Swissbec POWER x Hylite BARBWIRE) à Pradervand-Rey Cédric & Monique, 1274 Grens
3. Majoric Ammo TEKILA (Mr Leaninghouse AMMO x Tastum TEXAS) à Majoric Holstein, 1626 Rueyres-Treyfayes
4. Grands-Bois Diamondback TOLERANCE (Mr D Apple DIAMONDBACK x DARIO) à Kolly-Pharisa Ferme des Grands Bois, 1663 Epagny
5. Plattery Axel ELISA (Kulp-Dale Ag Dr AXEL x Mr Regelcreek Shot AL) à Menoud Christian, 1626 Romanens
6. Terreaux Artiste JAMAIQUE (Farnear Doorman ARTISTE x Terreaux Brad ROMEO) à Terreaux Roland & Matthieu, 2944 Bonfol
7. Bürkli-Holst Absolute ATLANTA (Apples ABSOLUTE x West Port SS MARINE) à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG
8. Golden-Oaks Diamondback IMOLA (Mr D Apple DIAMONDBACK x Apples ABSOLUTE) à Delay Sébastien, 1354 Montcherand
9. Les Gérys Bigstar JIPSY (Kcck BIGSTAR x Plattery Talent LEONARD) à Gex-Fabry Julien, 1893 Muraz
10. Les Pfeut Atomar CACAHUETE (Vinksland ATOMAR x All. Gaspari RALSTORM) à Pfeuti Jenny, 1041 Bottens

Catégorie 4
1. La Waebera Devour TURBINE (Mr Danielle DEVOUR x Gen-I-Beq ATTICO) à Majoric Holstein Maxime Gapany, 1626 Rueyres-Treyfayes
2. S Bro Lotus MARYLIN-RED (Blondin LOTUS x Brunner MR TOP) à Steiner Edwin, 8832 Wilen
3. PraderGrens Incredibull PAROLA (Riverdown INCREDIBULL x PraderGrens LOTUS) à Pradervand-Rey Cédric & Monique, 1274 Grens
4. Vialperrey Axel RIHANNA (Kulp-Dale Ag Dr AXEL x Charpentier Lfg SPECTRUM) à Vial Jean-Daniel & David, 1624 Grattavache
5. Les Tilleuls Merlo COCO (Morningview Malone MERLO x Flury's ANDRIN) à Delay Sébastien, 1354 Montcherand
6. Les Gérys Power JAZZ (Swissbec POWER x Tiger-Lily Dtry LADD RED) à Gex-Fabry Julien, 1893 Muraz
7. Amh ALDESI (GOLDWIYN RED x ABEL) à Antimonium Holsteins, 9653 Goesdorf (Luxembourg)
8. Tower Jacot MEDEA (FG JACOT x FG MAD MAX RED) à Zürcher Jonas, 3714 Frutigen
9. Argomota Am Jacot ROXY ROJA ET (FG JACOT RED x MR APPLES ARMANI ET) à Alberto Medina, 33394 Gijon (España)
10. Mapleyard Armani DANIELLE RAE (Mr Apples ARMANI x Stantons HIGH OCTANE) à Mapleyard Holstein & Z Holsteins, 3045 Meikirch
11. Llera Jordy Oscar ROJA ET (JORDY RED x LADD P-RED) à Llera Her, 39593 Valdaliga (España)
12. Pilloud Laptop DAMINA (LAPTOP x Ernest-Anthony JONAH) à Pilloud Nathalie, 1675 Mossel
13. Redspy Airship AVENIR (Ihg AIRSHIP x Moulinets Talent GALBA) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier
14. Oberlistar Atomar GIRONDE (Vinksland ATOMAR x Kolly-JL CREATEUR) à Mühlheim Florian & Gigandet Lucien, 2615 Sonvilier
15. Stauffred Diamondback FIDJY (Mr D Apple DIAMONDBACK x Les Asses Jet JOCKER) à Stauffred Holstein , 2300 La chaux de fonds

Catégorie 5
1. Monny Power SHYME (Swissbec POWER x TEXAS) à Monney Christian & Hervé, 1080 Les cullayes
2. Bopi Power LOWER (Swissbec POWER x Ocd Destry BAMA) à Oberson-Pasquier Association, 1625 Maules
3. Germain Power MADDY (Swissbec POWER x Go-Farm PITBULL) à Germain Ferme, 1188 St-George
4. Rebin Daniel LIANN (She-Ken Uno DANIEL x DOORMAN) à Felder Anton & Koni Pfulg,Pascal & Roman Felder, 6196 Marbach
5. Fankis Incredibull TABEA (Riverdown INCREDIBULL x Sir Ridgedal RUSTLER) à Fankhauser Martin, 3664 Burgistein
6. Hokovit Sagard REDSTREAM (Parkhurst SAGARD x Willsbro ATWORK) à Seydoux Raymond Dougoud Aurélie, 1611 le cret
7. Morel NIKY RED (ATTICO x ALCHEMY) à Ferme Morel, 1380 St Cyr Sur Menthon (France)
8. Vialperrey Alacazam RENITA (Bossir Symp ALACAZAM x Ver-Hages Tnt SONIC) à Vial Jean-Daniel & David, 1624 Grattavache
9. Riedill NOLWEN RED (EMS x ADVENTURE) à Earl Wollenburger et Faure Maeva (France)
10. BICHETTE (A-L-H Inseme DAMWALD x Zumsteg's Royalist RIFURO) à Vonlaufen André, 1337 Vallorbe

Catégorie 6
1. Bopi Alacazam LACAZAM (Bossir Symp ALACAZAM x Mr Apples ARMANI) à Oberson-Pasquier Association, 1625 Maules
2. LBB ZOUMAX (MAD MAX x MR BURNS) à Elevage Le Bois Brillant, 49123 St Sigismond (France)
3. Plattery Alacazam DORIANE (Bossir Symp ALACAZAM x Scientific DESTRY) à Menoud Christian, 1626 Romanens
4. La Coutaz Diamondback SANGRIA (Mr D Apple DIAMONDBACK x Morsan FRONTRUNNER) à Conus Raphaël & Fabien, 1670 Bionnens
5. Enkis Artemis UNIT (Ballycrochan ARTEMIS x Tastum TEXAS) à Martin Blaise, 1432 Belmont-sur-Yverdon
6. Sibéria Elliott THETIS (Sibéria Barbwire ELLIOTT x Gen-I-Beq ATTICO) à Huguenin Denis & Jérémy, 2406 la Brévine
7. Bürkli-Holst Defiant DESIREE (Scientific B DEFIANT x Khw Elm-Park ACME) à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG
8. Les Pfeut Bigstar COLOMBE (Kcck BIGSTAR x Les Pfeut Caterpila PACHA) à Pfeuti Michel & Lisa Pittet, 1041 Bottens

Catégorie 7
1. Rey Mad Max HELGA-FLO (MAD MAX x Stbvq RUBENS) à Rey Holsteins, 2126 Les Verrires
2. Plattery Diamondback DIANE (Mr D Apple DIAMONDBACK x Gillette WINDBROOK) à Menoud Christian, 1626 Romanens
3. Louberwil Redstream ADRIA (Arethusa Redburst REDSTREAM x Hauve Talent DAGGER) à Berthoud William, 1623 Semsales
4. Farnear TBR ARGOVIA (ARVIS x MCCUTCHEN) à Gaec Wilt / Earl Schwartz, 67124 Dachstein (France)
5. Rey Mad Max HELENA-FLO (MAD MAX x Marbri APPLEKACK) à Rey Holsteins, 2126 Les Verrires
6. Adjosch Jotan BERESINA (KHW JOTAN x NATAN) à Schmutz Adrian & Jonas, 3043 Uettligen
7. Stauffred CN Diamondback EMBLÉMATIQUE (Mr D Apple DIAMONDBACK x REDBURST) à Stauffred Holstein , 2300 La chaux de fonds
8. Bimouna Basist MERVEILLE (TGD-Holstein Delect BASIST x BIG APPLE) à Bifrare Caroline, 1687 Vuisternens-devant-Romont
9. PISTACHE (POLUX x Carol Mtoto JAZZMAN) à Dubois Michel, 2116 Mont-de-Buttes

Catégorie 8
1. All-Star Agent ELEGANCE (Siemers AGENT x West Port SS MARINE) à Gobeli Holstein/Gasser Ruedi/Räz Hansjörg, 3792 Saanen
2. Bürkli-Holst Armani ATHENA (Mr Apples ARMANI x West Port SS MARINE) à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG
3. Krebu's Awesome JESSLYN (Luck-E Absolute AWESOME x Riverdane ADVENTURE) à Krebs Niklaus, 3664 Burgistein
4. Beauregard Addiction DYNASTY (Mr Ansly ADDICTION x Apples ABSOLUTE) à Mauron Claude, 1679 Villaraboud
5. Guigoz Lacoste LALITA (LACOSTE x Tastum TEXAS) à Guigoz Francis, 1945 Dranse
6. Mapleyard Awesome MARLA (Luck-E Absolute AWESOME x JOTAN) à Mapleyard Holstein, 3045 Meikirch
7. Oldseed Farm Addiction NORTHROSE (Mr Ansly ADDICTION x Apples ABSOLUTE) à Zürcher Jonas, 3714 Frutigen
8. Grasser's Awesome JENNY (Luck-E Absolute AWESOME x Damartini ATTITUDE) à Sandra Grasser, 8732 Neuhaus

Catégorie 9
1. Güdel's Artemis SYDNEY (Ballycrochan ARTEMIS x SAVARD) à Güdel Holstein Beat, 3413 Kaltacker
2. von Chastels Artemis NASTASIA (Ballycrochan ARTEMIS x Flury's Savard RYLEY) à Pittet Jocelyne & Gallus Schafer, 3186 Düdingen
3. Ruchti's O Kalif FLORENCE (Gs Alliance O'KALIF x Marbri APPLEJACK) à Ruchti Martin & Maree, 3087 Niedermuhlern
4. Amh ADELE (ATTICO RED x ABEL) à Antimonium Holsteins, 9653 Goesdorf (Luxembourg)
5. Guigoz Texas LINA (Tastum TEXAS x Carrousel REGIMENT) à Guigoz Francis, 1945 Dranse
6. DC MAMAMIA (RAGER RED x MOSES RED) à Gaec La Meuraz et Dream & Cows, 74140 Massongy (France)
7. MITNEY (MATISSERED x DESTRY) à Gaec du Giroux, 1800 Rignieux Le Franc (France)

Catégorie 10
1. Schrago Apoll ARCTIQUE (A-L-H Aikman APOLL x Curr-Vale DELECT) à Schrago Frères, 1749 Middes
2. Schrago Apoll INGRID (A-L-H Aikman APOLL x West Port BUTLER) à Schrago Frères, 1749 Middes
3. Weierboden Alacazam LUDMILLA (Bossir Symp ALACAZAM x All. Gaspari RALSTORM) à Leuenberger Thomas, 3664 Burgistein
4. Schrago Apoll ARIZONA (A-L-H Aikman APOLL x Curr-Vale DELECT) à Schrago Frères, 1749 Middes
5. Thomi's Awesome FROSTY (Luck-E Absolute AWESOME x Sir Ridgedal RUSTLER) à Thomi Res & Pascal, 3537 Eggiwil

Catégorie 11
1. Gastlosen Integral LAYLANI (Blondin INTEGRAL x BRADSON) à Schuwey Christian, 1656 Jaun
2. GS Alliance Absolute MILEY-RED (Apples ABSOLUTE x Scientific DESTRY) à Steiner Edwin, 8832 Wilen
3. Germain Attico MAKITA (Gen-I-Beq ATTICO x ANJOU) à Germain Ferme, 1188 St-George
4. Scentic'Way Addiction KELYA (Mr Ansly ADDICTION x Orbe-View S Strm HVEZDA) à Schopfer Eric & Ender Thomas, 2112 Môtiers
5. Ptit Coeur Citation ISLAMA (Kenmore CITATION x Buckhorn-Acres Advent RIBERA) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
6. Sunibelle Attico MABELLE (Gen-I-Beq ATTICO x Khw Elm-Park ACME) à Junker Marc & Erhard & Mathias Vitali, 3305 Iffwill
7. Schrago Attract ATTACAMA (Morningview ATTRACT x Dudoc MR BURNS) à Schrago Frères, 1749 Middes
8. Güdel's Lotus LICORICE (Blondin LOTUS x Gen-Mark Stmatic SANCHEZ) à Güdel Holstein Beat, 3413 Kaltacker
9. Schrago Attract BAVONA (Morningview ATTRACT x Schrago Jordan BLITZ) à Schrago Frères, 1749 Middes
10. Valeba Addiction AMIRA (Mr Ansly ADDICTION x SAVARD) à Franz Salzmann & Adrian Bertschy, 3212 Gurmels
11. FG Addiction MARBELLA (Mr Ansly ADDICTION x Scientific DESTRY) à Sieber Dominic, 4515 Oberdorf
12. Rey Citation GILLY-FLO (Kenmore Citation P-Red-ET x Marbri APPLEJACK) à Rey Holsteins, 2126 Les Verrieres

Catégorie 12
1. Mattenhof Addiction SUBLIME (Mr Ansly ADDICTION x Scientific DIRECTOR) à Junker Marc & Erhard, 3305 Iffwil
2. Suard-Red Maikoenig VOISINE (MAIKOENIG x Moulinets Talent GALBA) à Junker Marc & Erhard, 3305 Iffwil
3. Kolly-JL Applejack COSTY (Marbri APPLEJACK  x Kolly-Jl CREATEUR) à Ferme Kolly-Jl, 1649 Pont-la-ville
4. Menoud Red Rosy-Nino RIWANON (Menoud Red ROSY-NINO x Potters-Field AltaSENTRY) à Menoud Red Fabrice, 2112 Môtiers
5. La-Préla Acme JASSIE (Khw Elm-Park ACME x Vande Advent VINCENT) à Demierre Paul-Henri & Lucien, 1609 St Martin
6. Zingre-Thomi Absolute FLOWER (Apples ABSOLUTE x Plattery Sam INCAS) à Gobeli Holstein/Zingre Erich/ Rubin Hannes, 3792 Saanen
7. Mattenhof Addiction SHELBY (Mr Ansly ADDICTION x Scientific DIRECTOR) à Schrago Frères, 1749 Middes
8. HARMONIE (Ja-Bob HOLIDAY x Plattery Sam INCAS) à Junker Marc & Erhard, 3305 Iffwil
9. Schopfred Atomium LOUNA-FLO (Gen-I-Beq ATOMIUM x Khw Elm-Park ACME) à Schopfer Eric, 2112 Môtiers
10. Schuwey Perry ENYA (Golden-Oaks PERRY x Damartini ATTITUDE) à Schuwey Beat & Tobias, 1656 Jaun
11. En Soussat Hvezda BABYBEL (Orbe-View S Strm HVEZDA x Flury's Goldwyn BALZAC) à Suchet Pierre-Alain, 1726 Farvagny
12. Rebin Victorio VISECA (Plattery VICTORIO x Stockhorn's Jotan KAYAN) à Reber Fritz & Christian, 6197 Schangnau
13. Güdel's Defiant DAKOTA (Scientific B DEFIANT x Apples ABSOLUTE) à Güdel Holstein Beat, 3413 Kaltacker

Catégorie 13
1. Plattery Armani BROOK (Mr Apples ARMANI x Stollberg STADEL) à Menoud Christian, 1626 Romanens
2. C P P Armani REXANA (Mr Apples ARMANI x All. Gaspari RALSTORM) à Piller Holstein , 1634 La Roche
3. Germain Pitbull MILKYWAY (Go-Farm PITBULL x Taillemau September ROBIN) à Germain Ferme, 1188 St-George
4. Flu Farm Lst Atshott MACY IN LOVE (Alexas ATSHOTT  x Valleyriver JOYBOY ) à R. Flury, L. Steffen, 4916 Untersteckholz
5. Oldseed Farm Absolute OTTAWA (Apples ABSOLUTE x SAVARD) à Zürcher Jonas & William Zahler, 3714 Frutigen
6. JULIANNA du Petit Rocher (SPCTRUM x DESTRY) à Gaec Pom Holstein / Gaec du Petit Rocher (France)
7. LAUDU RED HOT (ARMANI RF x DEBONAIRE-RED) à Gaec Dupuy + Thierry Gauthier, 15250 Marmanhac (France)
8. ODESSA (König's Talent BENTAL x Plattery Talent LEONARD) à Menoud Red Fabrice, 2112 Môtiers
9. Wahlen Jonathan SIERRA (Crackholm JONATHAN x Plattery Sam INCAS) à Global View Genetics , 9313 Muolen
10. PraderGrens Barbwire MOUSSELINE (Hylite BARBWIRE x Scientific Advent DIPLOMA) à Pradervand-Rey Cédric & Monique, 1274 Grens
11. Wilcor MAGIC RED (Scientific B DEFIANT - ET x Ladino Park TALENT - IMP - ET) à Gaec Gutzwiller / Alexandre Wintzenrieth (France)
12. OLIVIA (Moulinets Talent GALBA x Oberstähli Gajou MANITOU) à Menoud Red Fabrice, 2112 Môtiers
13. Rothenbühler Twix KIWI (Plattery Lucas TWIX x Germain Julius MADOC) à Künzi Rolf, 3618 Süderen
14. Flu Farm Lst Adonis MARLETTA (Luck-E ADONIS x Valleyriver JOYBOY ) à R. Flury/L. Steffen, 4556 Aeschi
15. La Waebera Moses SALSA (Milk&Honey Destry MOSES x Valleyriver JOYBOY) à Gigandet David & Lucien, 2714 Les Genevez
16. Bimouna Twix IDOLE (Plattery Lucas TWIX x Valleyriver JOYBOY ) à Bifrare Caroline, 1687 Vuisternens-devant-Romont
17. GINA-LISA (Apples ABSOLUTE x Sir Ridgedal RUSTLER) à Schwarz Andrea & Daniel, 3361 Uetendorf

Catégorie 14
1. Plattery Absolute AMANDA (Apples ABSOLUTE x Scientific DESTRY) à Menoud Christian, 1626 Romanens
2. Mattenhof Absolute SIDNEY (Apples ABSOLUTE x Scientific DIRECTOR) à Junker Marc & Erhard & Stampfli Fredy, 3305 IFFWIL
3. Majoric Absolute ARMENYA (Apples ABSOLUTE x All. Gaspari RALSTORM) à Majoric Holstein, 1626 Rueyres-Treyfayes
4. Thomi's Absolute TROIKA (Apples ABSOLUTE x West Port SS MARINE) à Res, Pascal & Nicole Thomi, 3537 Eggiwil
5. La-Préla Absolute FIBIE (Apples ABSOLUTE x SAVARD) à Demierre Paul-Henri & Lucien, 1609 St Martin
6. Majoric Texas TAMARA (Tastum TEXAS x Majoric Talent RED-TALENT) à Majoric Holstein, 1626 Rueyres-Treyfayes
7. Rs ANDRESSA  (Mr Apples ARMANI x All. Gaspari RALSTORM) à WTS-Genetics Kurt Willmann, 6122 Menznau
8. Vial-Red Crapitou RANDOLINE (Kolly-Jl CRAPITOU x Flury's Brad FIGARO) à Vial Eric, 1618 Châtel-St-Denis
9. Bopi Absolute LOTANE (Apples ABSOLUTE x Our-Favorite DETOX) à Oberson-Pasquier Association, 1625 Maules
10. DOLLY (Ruegruet MEDFORD x SAVARD) à Descloux Colin, 1684 Mézières
11. Schrago Malkot OLYA (Schrago Manix MALKOT x SAVARD) à Pilloud Nathalie, 1675 Mossel
12. Guillet Big Apple SELTI (BIG APPLE x Valleyriver JOYBOY) à Guillet Elsa, 1423 Villars-Burquin
13. Thomi's Diploma FRIVOLE (Scientific Advent DIPLOMA x Sir Ridgedal RUSTLER) à Thomi Res & Pascal, 3537 Eggiwil

Catégorie 15
1. PASTEQUE (MR SAVAGE x Lystel STARFIRE) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
2. Häni's Futur Absolute REDLIFE (Apples ABSOLUTE x Valleyriver JOYBOY ) à Bürkli Ueli, 5630 Muri AG
3. Ptit Coeur Amor MIAMORE (Future Dream H AMOR x Scientific SS DUSK) à Frossard Roger, 2353 Les Pommerats
4. Du Louvion HAWAI Red (LADD P RED x ADVENTURE) à Earl Lepoint & François Verhille, 59570 Bavay (France)
5. KLARA (SAVARD x Riedmuellers Lentini LEMAX) à Siegenthaler Jean & Steven, 2610 Mont-Soleil
6. Grands-Bois Vincent HEUREUSE (Vande Advent VINCENT x Emerald-Acr-Sa T-BAXTER) à Bieri Claude & Mathias, 1237 Avully
7. Schrago Barbwire BILLIE (Hylite BARBWIRE x Dudoc MR BURNS) à Huguenin Denis & Jérémy, 2406 la Brévine
8. Schopfred Destry JAZLYN (Scientific DESTRY x Sir Ridgedal RUSTLER) à Germain Ferme, 1188 St-George

Catégorie 16
1. Schuwey Joyboy RIHANNA (Valleyriver JOYBOY  x Stbvq RUBENS) à Schuwey Beat & Tobias, 1656 Jaun
2. Les Gérys Savard ALASKA (SAVARD x Rocheray RECRUE) à Gex-Fabry Julien, 1893 Muraz

Catégorie 17
1. Suard-Red Jordan IRENE (Ja-Bob JORDAN x Stookey Elm Park SAYSO) à Schrago Frères, 1749 Middes
2. Bonbon1 Joyboy JOY (Valleyriver JOYBOY x Ladino Park TALENT-Imp) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier